Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Неправильно заполненная трудовая книжка (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6548)

anatol_ua 09.08.2010 14:10

Правильно !:yes:
Я тоже так мыслю (в данной ситуации:lol:)...

cbyzz 09.08.2010 14:25

И значит, все что может ВУЗ, в данном случае - это выдать справку об обучении с... и по...!

anatol_ua 09.08.2010 14:26

А он уже выдал - диплом и приложение (додаток - укр.) к нему !!!

sve-to4ka 12.08.2010 15:22

Добрый день! Помогите мне в таком вопросе!
Я в своей работе никогда не спешу заполнять труд. книжки, жду пока сотрудника введут в штатное, проверяю даты и после вношу запись.
Но причина в том что предприятие переименовали, а я провтыкала то, что у труд.книж. сотрудника все страници сведения о работе заполнены, то есть надо заполнять вторую часть трудовой, а печать то другая:dash2:
Получается что принят 01,05,10 на должность, а 01,06,10 переименовано предприятие.
Я готовая сквозь землю провалится

Mardge 12.08.2010 15:40

По большому счету Вы должны вкладыш оформлять. А вторую (русскоязычную) часть трудовой книжки должны были ему заполнить на первом месте работы. Я считаю, что нет ничего страшного в том, что Вы просто внесете свои записи в русскоязычной части т.к.

sve-to4ka 12.08.2010 15:48

Да, вот только печать должна быть старого предприятия на титульной стр.
а как вы думаете, можно запись о работе записать 01,05,10, а вот дату заполнения 01,06,10 и печать как раз поставится новая

Ну и конечно же запись о переименовании предприятия сделать

Mardge 12.08.2010 15:56

Читаем Инструкцию:


2.12. Після зазначення дати заповнення трудової книжки працівник своїм підписом завіряє правильність внесених відомостей. Першу сторінку (титульний аркуш) трудової книжки підписує особа, відповідальна за видачу трудових книжок, і після цього ставиться печатка підприємства (або печатка відділу кадрів), на якому вперше заповнювалася трудова книжка.

4.1.
...
Трудова книжка заповнюється одночасно українською та російською мовами і засвідчуються окремо обидва тексти.


Т.е. Вы не обязаны заполнять титульную страницу на русском языке!
Если ее не заполнили на первом месте работы - это не Ваша вина. Я бы просто продолжила делать записи в русскоязычной части в обычном порядке, пропустив титульную страницу.

sve-to4ka 12.08.2010 16:04

спасибо вам огромное как от сердца отлегло

Olga_579 13.08.2010 07:41

Неправильно заполненная трудовая книжка
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, новичку, как поступить в некоторых ситуациях ( просматривая трудовые книжки, заполненные до меня, увидела некоторые моменты, которые меня несколько смущают: вроде и неверно, а нужно ли вносить исправления, не знаю)
1. Нумерация сначала идёт: 1, 2, 3, а надо 01, 02,03 - ошибка ли это?
2. Год в дате записи написан неполный, т.е. : 09, а не 2009
3. Запись номера и даты сделана в той же строке, где и наименование предприятия ( насколько я знаю необходимо сперва написать наименование предприятия, а на следующей строке - дату и напротив неё запись о приёме).
4. Запись о приёме: " Принят на должность юрисконсульта" , но не написано в какой отдел (и так почти со всеми должностями - отдел не указан).
5. В названии отдела переставлены местами слова: "Отдел контроля и б/у", вместо "Отдел б/у и контроля".

И ещё одна моя ошибка:
Поспешила и внесла запись о переводе сотрудника в другой отдел, пропустив предыдущее перемещение. Написать, что запись №2 ошибочна?, сделать пропущенную запись о перемещении и опять повторить запись о переводе в другой отдел?

А если отдел переименован и должности сотрудников в нём также изменились, то пишем, что " Переведён в ... новый отдел на должность.... новую." или "Отдел .... переименован в отдел ...", а потом запись о переводе на другую должность?

Заранее благодарна за Ваши ответы и комментарии!

anatol_ua 13.08.2010 10:07

1. "Боже, дай мне силы исправить то, что я могу исправить,
дай мне терпения принять то, что я исправить не могу,
дай мне мудрости отличить одно от другого !"
Из молитвы...

2. В Инструкции №58
http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=104
есть указания по Вашему случаю...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA