Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Прием на работу лица без гражданства или иностранца (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=445)

Irina K 16.11.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 180970)
Я читал приказ

Я вот что подумала, приказ 602 - это же приказ МВД, а теперь этим всем хозяйством заведует ДМС, и под них есть Приказ КМУ №251.
А приказ КМУ крчуе, чем приказ МВД :) У него Кунг-Фу сильнее (с)
Так вот в 251 действительно нет ничегошеньки про Заяву и Права собственности...

Наталья Р 16.11.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 180982)
Так у вас же автономия :)

Так точно;) есть у нас региональные нормативные документы, но вот этот документ таковым не назовешь :
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/997_027

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 180983)
А приказ КМУ крчуе, чем приказ МВД :) .

Он может быть и круче, но мне это не помогло, я тоже его показывала - перечитывала перечень на что был ответ: "приказ №602 ни кто не отменял, а значит он действующий и будьте добры предоставляйте документ на право собственности".

Andry 19.11.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 180990)
есть у нас региональные нормативные документы

В каждой конторе свои требования - то одно требуют, то другое...
Просто надо принять это как досадную необходимость и не тратить нервы зря - хотят розовую с голубой каемочкой - нате вам, хотят наоборот - пожалуйста! Нам пустячок, а им приятно :)

Andry 21.11.2012 21:38

Сегодня забрали в ОВИРе "посвідки на тимчасове проживання".
Что удивило - их не стали продлевать, как раньше, а почему-то оформили новые.

dautina 22.11.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 180983)
... а теперь этим всем хозяйством заведует ДМС...

Именно поэтому новые выдали. )))

Andry 22.11.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 181280)
Именно поэтому новые выдали. )))

ДМС - это державна миграцийна служба?
Так они и впрошлом году этим уже заведовали, и ОВиР уже в прошлом году назывался не ОВиР, а ОГИРФЛ (Отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц) ГУ МВД Украины.
Это я его так по привычке называю, и для ясности. Когдв мы еще к аббревиатуре ОГИРФЛ привыкнем, а ОВиР - знакомо каждому :)
И "посвідки на тимчасове проживання" год назад выдавали уже нового образца, где предусмотрена графа "продовжена до "__"______ 20__р."

Irina K 22.11.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 181283)
ДМС - это державна миграцийна служба?
Так они и впрошлом году этим уже заведовали, и ОВиР уже в прошлом году назывался не ОВиР, а ОГИРФЛ (Отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц) ГУ МВД Украины.
Это я его так по привычке называю, и для ясности. Когдв мы еще к аббревиатуре ОГИРФЛ привыкнем, а ОВиР - знакомо каждому :)

И не привыкайте, забудьте, ОГИРФЛ уже не существует, существует ДМС :)

Andry 22.11.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 181284)
И не привыкайте, забудьте, ОГИРФЛ уже не существует, существует ДМС :)

Спасибо!!!!
А я, как зоркий сокол - только сейчас увидел, что на старой посвидке была печать ГИРФО, а на новой - ДМС...
А в ихнем офисе вся документация и все образцы бланков - еще с аббревиатурой ГИРФО :dont know:

dautina 22.11.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 181287)
А в ихнем офисе вся документация и все образцы бланков - еще с аббревиатурой ГИРФО :dont know:

Так концепция быстро меняется - не успевают.:D

oksanochka1982 25.02.2013 09:46

Принимая дела от бухгалтерии, опять обнаружила "подарок": в штат оформлен иностранец, но никаких разрешений на работу не оформлялось. Как поступить в этой ситуации? Быстренько уволить или собирать документы на разрешение?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA