Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мониторинг и обзоры заработных плат (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4850)

syrceva 12.02.2009 12:14

добрый день, я бы на Вашем месте не доверяла интернету: многие работодатели не указывают ЗП, другие - специально завышают ее, третьи - это кадровые агенства, и зп они указывают непосредственно при собеседовании. Я, например, сама прозванивала вакансии. ездила на собеседования( где уровень знаний позволял), или кого - то просила, например на должность программиста, просила поехать программиста., приехал - рассказал все условия, поделился впечатлениями, одновременно могу сделать анализ по проведению собеседований, может у кого- то, что - то полезное для себя возьму. :bravo:

dreamer 12.02.2009 12:29

Мы только что тоже закончили мониторинг зарплат своими силами, при этом опирались на прессу и интернет (прозвонивали объявления, представляясь соискателями и таким образом собирали инфо).
Зарплаты, указанные в долларах, уточняли.
В большинстве случаев работодатели указывают зарплату по старому курсу (5-5,4-6).
Соискатели, претендующие на офисные позиции среднего звена, на руководящие должности указывали в основном зарплату в $ по новому курсу, претенденты на нижестоящие должности - по старому.
Конечно, не без вариаций.
Идея с посещением собеседований и у нас была, вот только своими силами - это единицы вакансий. Остальные - технические специалисты. И вот отправлять их, на мой взгляд, очень рискованно.
А вдруг уйдут?? :eek:

vildana 12.02.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от dreamer
Идея с посещением собеседований и у нас была, вот только своими силами - это единицы вакансий. Остальные - технические специалисты. И вот отправлять их, на мой взгляд, очень рискованно.
А вдруг уйдут?? :eek:

Мы тоже звонили и ездили несколько раз,но своих спецов не привлекали в качестве агентов- вдруг где-нибудь и осядут :eek:
Инфо брали не только из инета. Говорила с коллегами из смежных компаний, узнавала через знакомых и знакомых знакомых :roll: ,мониторила прессу. Вообщем, чем могли,как говорится :dont know:

tipatov 12.02.2009 13:46

Re: Мониторинг ЗП своими силами)))
 
Цитата:

Сообщение от vildana
к какому курсу привязываться

согласен, нужно в каждом конкретном случае уточнять курс
на сегодня, например, знаю компании, где курс при расчете зарплаты считают 6

vildana 12.02.2009 15:17

Re: Мониторинг ЗП своими силами)))
 
Цитата:

Сообщение от tipatov
Цитата:

Сообщение от vildana
к какому курсу привязываться

согласен, нужно в каждом конкретном случае уточнять курс
на сегодня, например, знаю компании, где курс при расчете зарплаты считают 6

А есть и такие , которые индексируют по настоящему курсу,кто по 5, кто по 6- безлад :roll: И что делать бедному эйчару! :D

anatol_ua 12.02.2009 15:55

То же, что и НБУ - ждать, пока курс стабилизируется :wink:

vildana 12.02.2009 17:46

Это точно :D

ИринаС 13.02.2009 14:51

Мы, как правило, мониторим по нескольким каналам:местная пресса, областная пресса, инет, кадровые агентства местные. По-поводу курса: "Как правило, отвечали, что по курсу 5,5"

tv-max 16.02.2009 14:12

зарплата юриста
 
Добрый день! А может кто-то подсказать: какая сейчас зарплата юриста - с небольшим опытом (около года) и с опытом 3-5 лет?

Элен 16.02.2009 14:29

Re: зарплата юриста
 
Цитата:

Сообщение от tv-max
Добрый день! А может кто-то подсказать: какая сейчас зарплата юриста - с небольшим опытом (около года) и с опытом 3-5 лет?

По Днепропетровску - 2500-5500 грн.

Коллеги! А у меня вопрос: что случилось с продажниками? Я в последнее время столкнулась с "обиженными и недовольными", которые ищут себе новое место работы только из-за того, что им на настоящем "ЗП считают по курсу 5,5". И это не единичный ответ! :eek: Они что, не слушают радио, не читают газет, не интересуются ситауцией в мире вообще и в Украине в частности???? :roll:
Или просто во всех торговых компаниях все так хорошо, что просто попадаются вот такие непонятно-нехорошие-единичные компании, которые "такие бяки" творят своим продажникам??? :thumbs up:
поделитесь мнениями


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA