Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Охорона праці (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4514)

Iren@ 30.10.2015 22:42

Каренина, Andry зрозумів, що ви хотіли сказати. Він вам пояснив, що сумісництво не "беруть" і не дають". Робота за сумісництвом це робота за окремим трудовим договором, на яку приймають, і з якої - звільняють.

Andry 02.11.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от Каренина (Сообщение 219926)
...Наприклад інженер захоче підробити, і захоче взяти сумісництво після основної ставки інженера 0,5 посади прибиральниці, або на підприємстві нікому виконувати роботу метролога, надати 0,5 посади метролога

Ще раз акцентую - не "взяти", а укласти ще один окремий трудовий договір за сумісництвом. Жодних проблем тут немає, пише заяву "Прошу прийняти мене метрологом за сумісництвом...." - і вперед!

Toma 5 04.11.2015 09:59

Скажите пожалуйста, кто должен заниматься закупкой диэлектрических ковриков? Я так понимаю, что Инженер по ОТ должен следить за этими ковриками, чтоб не были потертые, не порванные и так далее и при необходимости сказать зав.хозяйством, что коврики нужно заменить на новые или написать на него припис. Т.е. Инженер по ОТ должен следить за техникой безопасности. А непосредственно самой закупкой диэлектрических ковриков, перчаток (для лифтовой, для ФТО, для электриков и т.д) должен заниматься зав.хоз. Или я не правильно понимаю? Спасибо.

vildana 04.11.2015 10:26

Цитата:

Сообщение от Toma 5 (Сообщение 219988)
А непосредственно самой закупкой диэлектрических ковриков, перчаток (для лифтовой, для ФТО, для электриков и т.д) должен заниматься зав.хоз. Или я не правильно понимаю? Спасибо.

Ну это у кого как построен этот процесс.
У нас ,например, каждое подразделение подает соответствующую заявку в отдел закупок, они уже централизовано все закупают.
А в реалиях-этим может заниматься и завхоз, и энергетик.

DANA13 04.11.2015 10:27

Думаю, что "сказать зав.хозу" лучше подкрепить письменной заявкой(служебной) с обоснованием неоходимости такой закупки ну, а дальше работа завхоза, а Вы контроль за исполнением в сроки.
Просто неоднократно сталкивалась - говоришь, вроде слышат, заверяют,что все купят, а как до разборок доходит - почему еше нету?!! - оказывается завхоз вообще не помнит про такую мою прозьбу

Toma 5 04.11.2015 10:35

БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А то у нас главная медсестра с психами доказывает, что и закупкой этих ковриков и в лифтовую перчаток должен заниматься инженер по ОТ.

DANA13 04.11.2015 10:45

А вы покажите ей должносные инструкции, можно даже не Ваши, а типовые из Класификатора професий

Anre 04.11.2015 11:13

еще совет:
разберитесь - кто назначен ответственным за безопасную эксплуатацию лифта (обычно такие приказы готовит ИОТ) и этому ответственному предписание "в зубы" - подача заявки на покупку и т.д. и т.п. - это уже его(ответственного) головная боль и точно не ваша.
Старшая медсестра, насколько я знаю, считает себя главнее главврача, но может она здесь и не причем, может вы обратились не по адресу.

Toma 5 12.11.2015 09:27

аттестация рабочих мест
 
Нужно ли в противотуберкулезном кабинете проводить аттестацию рабочего места? Если по приказу МОЗ № 950 от 23.12.2011 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0803-10 противотуберкулезный кабинет и так уже относится к высшей степени риска и имеют все льготы, которые им положены.

Вот для примера: проводить аттестацию рабочего места рентген кабинета это понятно. Т.к. степень риска в приказах МОЗ не указана и это определяется аттестацией и исходя из результатов этой аттестации им надаются льготы.

Anre 12.11.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от Toma 5 (Сообщение 220222)
Нужно ли в противотуберкулезном кабинете проводить аттестацию рабочего места.....

я, например, не могу ответить на такой вопрос - не больница.
с такими вопросами, мы, обычно, обращаемся в управление труда обладминистрации, которое делает экспертизу документации по АРМ.
уж их ответ является официальным.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA