Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Утаивание названия компании соискателями (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14887)

Мотя 18.02.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 165636)
я тоже захожу на сайты компаний ... Есть компании с очень сильной корпоративной культурой, за годы работы в них сотрудники сростаются с нормами, стандартами, принятыми там. Не все эти нормы и стандарты могут быть приемлемы в моей компании.

Т.е. просмотр на сайтах компаний как-то могут сказать о компании: насколько сильно развита или не развита корпоративная культура этой компании? А откуда это видно?
И также можно сказать по просмотрам на сайтах: сросся ли ли данный соискатель с корпоративной культурой компании или нет?
И почему должны быть приемлемо в другой компании то, что приемлемо в другой? Соискатель здесь при чем? К приемлемости или нет?

alexbstyle 18.02.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 165636)
Но я тоже захожу на сайты компаний - почему нет?

надеюсь Вам голову никто за это не отвернул:D

lisakate 18.02.2012 13:14

Мотя, Вы правы, по одному только сайту сказать ничего нельзя. Но это же не означает, что на него не нужно зайти? Что в этом неестественного?

Но у меня есть опыт, когда сотрудники, долгое время проработавшие в других компаниях, переносили свои стандарты к нам. В итоге мы приходиди к решению расторгнуть наши отношения.
Мне кажется, что это важно для руководящих позиций. ИМХО.

Цитата:

Сообщение от alexbstyle (Сообщение 165638)
надеюсь Вам голову никто за это не отвернул:D

Мне кажется, что просто все мы тут немного о разном говорим и не всегда друг друга понимаем ((

Мотя 18.02.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 165640)
Мотя, Вы правы, по одному только сайту сказать ничего нельзя.

Меня еще другое интересует: интересно, сколько вот тут нас на форуме таких, что их компании размещают о себе на сайтах? Думаю - единицы, не более....И что же вы узнаете, роясь на сайтах в поисках компаний, где работают форумчане? Жуть много инфо нароете, если ее нет...:dont know::D

Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 165640)
Но это же не означает, что на него не нужно зайти? Что в этом неестественного?

Было б куда заходить...:lol:
Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 165640)
Но у меня есть опыт, когда сотрудники, долгое время проработавшие в других компаниях, переносили свои стандарты к нам. В итоге мы приходиди к решению расторгнуть наши отношения.

Я такой статьи увольнения не знаю...:dont know::reverie:
Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 165640)
Мне кажется, что просто все мы тут немного о разном говорим и не всегда друг друга понимаем ((

Думаю - да...

Подведу предварительную черту:
__________________________________________________ ________________
Есть два мнения: "за" и "против". И это - нормально! И каждое мнение имеет право на жизнь.
Всю жизнь взгляды на какие-то вещи разделялись на разное количество мнений, как белый цвет не имеет одного цвета в своем спектре, так и вопросы - не имеют однозначных ответов. И это - тоже нормально. В силу того, что мы все - разные.
:er::pr:

yara 20.02.2012 09:41

Чесно кажучи, не бачу жодної проблеми, коли пошукач не вказує в резюме назву компанії, бо ще не було жодного випадку, коли на співбесіді він її не назвав.

Шановна Мотя, зрозуміло, що Ви замінюєте професійний рекрутинг випробовувальним терміном, але на більшості посад в більшості компаній таку розкіш собі дозволити не можуть. Ціна помилки рекрутера там досить висока. Тому й потрібна назва компанії, щоб зрозуміти, що там за стиль керінвицтва, корпоративна культура, організація бізнес-процесів. І сайт компанії - далеко не те місце, де отримується більшість потрібної інформації.

Мотя 20.02.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 165706)
Шановна Мотя, зрозуміло, що Ви замінюєте професійний рекрутинг випробовувальним терміном,

:smml2:вот этого я никак не ожидала...
Испытательный срок заменить рекрутингом? Или наоборот...А как это?:dont know:
Вам-то - понятно, однако - мне непонятно, из чего такие выводы....
Эттто что-то новенькое в моей практике, однако...
Ну, да мне, честно, все равно:de:....кто и что заменяет или не понимает...
Мне-то какая разница?:dont know::sv:
Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 165706)
І сайт компанії - далеко не те місце, де отримується більшість потрібної інформації.

Возникает справедливый вопрос: зачем, в таком случае, искать инфо о компании на сайтах?
В чем смысл этого поиска?

Befis 20.02.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 165706)
Тому й потрібна назва компанії, щоб зрозуміти, що там

:reverie: А Вы "клиенту" подбираете персонал или
Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 165706)
стиль керінвицтва, корпоративна культура, організація бізнес-процесів.

:?
Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 165706)
І сайт компанії - далеко не те місце, де отримується більшість потрібної інформації.

Хм, интересно, и где же находится нужная Вам информация о компании?

yara 20.02.2012 15:15

Щодо рекрутингу - то бувало по різному.

Випадок з життя. Потрібен маркетолог з досвідом роботи в компаніях з високим рівнем маркетингу як такого. Такого рівня маркетинг зустрічається в іноземних системних компаніях, і в невеликій кількості українських компаній в галузях з високою конкуренцією.
Інформація про компанії пробивається через особисті зв"язки у їхній галузі. Відслідковувалась також маркетингова активність (оцінку якої давав керівник відділу маркетингу) тощо.

Чесно кажучи, колеги, це все настільки прописні істини в рекрутингу, що якось навіть дивно це пояснювати. Наперед забігаючи, далеко не завжди є потреба так детально дізнаватись про компанію з зовнішніх джерел, часто досить інформації, отриманої від пошукача. Та й гравців на певних ринках не так багато, і основні з них відомі як керівникам так і рекрутерам.

Мотя 20.02.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 165744)
Інформація про компанії пробивається через особисті зв"язки у їхній галузі. Відслідковувалась також маркетингова активність

Вот-вот...это то, о чем я позволила себе право подозревать:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 165543)
За это же и голову могут отвернуть...если сунете свой ...нос в чужие дела....:reverie:

Бывало и такое..и тоже из практики...когда один гена звонит другому и рявкает в трубку: а какого фига ты суешь свой нос туда, куда его совать не разрешали? Если еще раз я узнаю, что ты занимаешься подобным - пеняй на себя...
Это только нам кажется, что никто ни о чем не узнАет...
каждом деле найдется человечек, который что-либо видел, слышал, что-либо знает"
(Жеглов)

yara 20.02.2012 16:03

Вовка боятися - в ліс не ходити (с) усна народна творчість ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA