СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 14:59   #261
ИринаП
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаП
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
Вопрос следующий: что это за приглашение? нужно ли его делать если иностранка была проездом (турист) в Украине и нашла нашу вакансию и мы согласны ее взять на работу?
Нужно ли регистрироваться предприятию в ОВИРе?
Это приглашение для получения иностранкой деловой визы, вместо туристической. В вашем случае можно и не делать. Главное получить разрешение на работу.
Когда вы оформите для нее разрешение на работу, она может на основании этого разрешения оформить себе временный вид на жительство. Дле нее это намного упростит отношения с нашей имиграционной службой и пересечением границ.

Да предприятие необходимо зарегистрировать в ОВИРе. Лишним, это явно не будет.
__________________
Слеп не тот кто не видит, а тот кто не хочет видеть.
ИринаП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:34   #262
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
Восклицание

На сегодняшний день оплата за оформление разрешения на работу для иностранца составляет 3536 грн(884*4). ЦЗ руководствуется законом от 20.10.2009 г. "Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати"
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr3 за это полезное сообщение:
anatol_ua (06.04.2010), ИринаП (06.04.2010)
Старый 23.04.2010, 17:11   #263
Пчёлка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Не забудьте после получения разрешения поменять цель пребывания в Украине в иммиграционной карте.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:48   #264
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
Печаль Разрешение на трудоустройство

Назрел вопрос по поводу срока действия разрешения на трудоустройство, если его не "активировали". Знаю, что оно выдается на 1 год.
Нам выдали разрешение на трудоустройство 19 марта. Сотрудница, которую мы хотим трудоустроить, приехала совсем недавно и никак не может добраться до ОВИРа на регистрацию. А без регистрации не дают ИНН. А без ИНН мы не можем принять на работу. Одно тянет за собой другое.
Вопрос следующий: не потянет ли это штрафы с предприятия и когда я должна буду сдать "неактивное" разрешение, если она таки не надумает все вышеперечисленное сделать? До безумия жалко сдавать. мы его 2 месяца "добывали" всеми силами и трудами... Но держать его я долго не смогу, наверное.
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:19   #265
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего Ваша иностранка не заинтересована в предлагаемой работе. Уточните у нее, думает ли она работать у Вас. Исходя из ответа действуйте. Если иностранец приступает к работе, Вы в трехдневный срок сообщаете об этом в ц/з (письмом). Если не будет приступать к работе - сдаете разрешение в городской ц/з + сопроводительное письмо.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:37   #266
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
Если не будет приступать к работе - сдаете разрешение в городской ц/з + сопроводительное письмо.
Знаю я что нужно уведомлять ЦЗ при принятии на работу и при увольнении (с течение 3-х дней) и сдачи разрешения. Но в течение какого срока уведомлять и сдавать, если не задействовано. Она-то заинтересована, но пока ищет нормальное жилье , то се...
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:19   #267
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Зачем Вам сдавать разрешение, если Вы уверены, что работник-иностранец приступит к работе???
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:35   #268
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

1. Ви подавали для отримання дозволу копію проекту ТД (контракту), в якому передбачалось ймовірне число, коли іноземець може приступити до роботи.
2. Згідно п.18 Постанови №322 від 08.04.09 р. "Якщо іноземець без поважних причин не став до роботи у передбачений ТД (контрактом)строк, роботодавець протягом трьох робочих днів повинен письмово повідомити про це... іноземця може бути видворено за межі України. Роботодавець, який запросив до себе на роботу такого іноземця, відшкодовує державі витрати, пов"язані з його видворенням..."
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Татьяна К. за это полезное сообщение:
anatol_ua (12.05.2010), dautina (13.05.2010), Iren@ (29.10.2010), shev@gala.net (12.05.2010)
Старый 21.06.2010, 11:10   #269
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Доброго всем утречка!
У меня закончилась регистрация предприятия в ОВИРе. Но до меня дошел слух по поводу того, что не нужно регистрировать предприятие, если страна проживания вашего иностранца входит в СНГ, ближнее зарубежье.
Может ли кто-нибудь дать ссылочку на документ либо у кого есть информация по этому вопросу, была бы безмерно благодарна.

Я знаю, что надо идти на прием на Березняковскую, но слышала, что этот инспектор не дает инфо по поводу нормативов законодательства, мол, ишите сами.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:00   #270
Vik_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день.
У мене виникло запитання. Якщо ми заключаемо договір підряду з китайцем на виконання налагоджувальних робіт то йому не потрібен дозвіл на працевлаштування?
А цей договір заключаеться між підприємствами, чи між нашим підприжмством і китайцем? І ще, він реєструється в органах чи ні?
Дякую за відповідь
Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Иностранцы



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA