СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Вкусняшка > Вторые блюда, гарниры

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 09:34   #1
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Картофель по-домашнему

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Да делитесь уж,dreamcatcher, чего жадничаете?
Ой.. да было бы чем делиться.. У меня в арсенале нет чего-то "эдакого". Я обычно готовлю то, что готовится быстро, просто и полезно для организма. Иногда, конечно, находит вдохновение, но в последнее время реже, видимо из-за обилия работы.

Т.е. смысл какой... Из картошки можно сделать, например, драники, пюре и запечь в духовке с травами "по-домашнему".
По уровню сложности выберу "по-домашнему" (быстрей всего, не надо чистить, потом толочь её в пюре и т.д.), при более-менее кулинарном настроении - пюре, при настрое "что-то щас как приготовлю!" - выберу драники.

В моем приготовлении "по домашнему" выглядит так:
Картошку моем и режем на 4 части. Укладываем в жаровню или на противень шкурками вниз. Сверху присыпаем солью, орегано\базиликом (травы можно менять по вкусу и предпочтениям), чуть-чуть сбрызгиваем оливковым маслом (можно подсолнечным). Можно накрыть фольгой сверху, можно не накрывать. И в горячую духовку.
Сколько там она у меня по времени и ск градусов в духовке - я не знаю... У меня все на глаз.

Люблю с ноября по март капусту квасить. Тоже потому что это оч просто делается. Рыбу люблю либо красную, либо камбалу - просто запекаю в фольге в духовке (соль-перец-фольга и в духовку! 3 минуты дела). Или солю еще красную. Люблю делать фарш сама (чтоб знать что в него положено), потому что потом из него быстро котлеты\тефтели жарятся, суп с фрикаделями варится и т.д.

Вот такой из меня "кулинар". Основной принцип - побыстрей да попроще. Повседневная еда (первое-второе-третье) у меня получается вкусной, но если бы меня попросили стол праздничный накрыть, или утку в вине запечь (Лена - браво!!!) - я бы быстренько предложила пойти в ресторан неподалеку Про выпечку лучше вообще не спрашивать, торты\печеньки\пироги - не моё, вообще не получаются.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» dreamcatcher за это полезное сообщение:
EllE HRD (31.10.2010), Мотя (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 19:52   #2
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

ой, спасибо всем откликнувшимся, так все вкусно читать.
просто скоро праздники, а хочется разнообразия, но проверенного, чтобы не думать, как потом нам себя вести с этими новыми салатиками и мясными изысками.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA