СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 21:27   #41
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
Радость Be happy

Проблемы с обратной связью у HRов вообще не редкость. Думаю, это связано с тем, что обычно они подчиняются напрямую первому лицу компании, и лицу этому чаще всего не до того Имхо, здесь можно только смириться с ее отсутствием, ободрив себя мыслью, что на определенном уровне зрелости сотрудник в обратной связи уже не нуждается

Просто считайте, что руководитель компании доверяет Вам настолько, что Вы можете сами определять для себя задачи и контролировать соответствие достигнутого задуманному. Во-первых, скорее всего так и есть. Во-вторых, это осознание само по себе неплохо мотивирует Ну, а в-третьих, когда Вы знакомите руководителя с уже готовыми результатами, он таки нет-нет да и скажет, что Вы умница удивительная и бесценный клад для компании!
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» foxchinese за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.04.2010), Anna_Tyutyunnik (30.04.2010), Skan (31.05.2010), Катерина (31.05.2010)
Старый 30.04.2010, 10:30   #42
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
когда Вы знакомите руководителя с уже готовыми результатами, он таки нет-нет да и скажет, что Вы умница удивительная и бесценный клад для компании!
Если, конечно, результаты - положительные
(причём, не только для Вас, но, главным образом, - для руководителя)...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:03   #43
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Резюмирую

1. Коллеги! мне было безумно приятно получить столько отзывов в теме и в личке по этому актуальному для нас вопросу. Спасибо!
2. Эйчар - сам кузнец своего счастья. От этого иногда наваливается усталость и приходят мысли о тяжком, неблагодарном труде. Бороться с усталостью не надо, т.к.энергозатратно и бесполезно.
3. Для себя я решила - а ну его, признание меня посторонним дяденькой-директором... Да, мало внимания, ну а что - зато есть время на самосовершенствование в интересующих меня сферах ))) тоже хорошо

И вообще
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
ili (19.06.2010), Мотя (19.06.2010)
Старый 31.05.2010, 16:07   #44
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

а мы очень рады перемене Вашего настроения!!!!
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
Skan (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 19:27   #45
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

В подтверждение слов foxchinese хочу поделиться интересным опытом, когда я работала HR-ом, и потом в той же компании — начальником отдела развития персонала.

В первое время генеральный директор (ГД) уделял мне достаточно много внимания: и в смысле постановки задач, и в смысле достигнутых результатов, и в смысле обратной связи. Да и просто типа спросить, как дела.

Потом проходило время, и общения становилось меньше.
И вот в один чудесный момент у меня вдруг начало складываться ощущение, что ГД меня игнорирует. Общения стало меньше, обратной связи тоже и т.д.

Походила я какое-то время с этим ощущением, но чтобы не заниматься "чтением мыслей" и понимая, что это могут быть просто мои галлюцинации, я пошла к ГД поговорить.

Так честно и сказала: "У меня в последнее время ощущение, что вы меня игнорируете, потому что: 1, 2, 3... Так как понимаю, что это могут быть мои иллюзии и чтобы не ходить и не думать об этом на ровном месте, пришла вот к вам. Скажите, как на самом деле для вас?"

На что получила ответ, что если раньше это было более нужно, то сейчас я абсолютно все делаю сама: планы, проекты, их реализация, результаты, отчеты... И он просто мне доверяет, потому что я и так все хорошо делаю. И уже не надо, с его точки зрения, так часто общаться.

Мне сразу полегчало, ответ я приняла, поняла и пошла себе работать дальше.

А вот полное осознание того, что я на самом деле хорошего, ценного и полезного сделала в этой компании и для этих людей, я получила только, когда увольнялась. lol Тут уже обратную связь дали так много кто и в таком количестве о таких важных вещах, что я и не подозревала, какая я молодец.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Катерина за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.06.2010), Anna_Tyutyunnik (01.06.2010), dreamcatcher (01.06.2010), EllE HRD (31.05.2010), foxchinese (31.05.2010), ili (19.06.2010), sentosa (01.06.2010), Skan (01.06.2010), Uspeh (01.06.2010), Мотя (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 20:24   #46
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение
Эйчар - сам кузнец своего счастья.
Ага. Каждый - кузнец своего счастья
//Более того, счастье - самое важное, и, пожалуй, единственно что могут передать родители свои детям
ili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA