СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2014, 23:17   #1
kraluyk
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как выбрать вакансию?

Я заранее прошу прощение, не знаю куда обратиться. Хочу узнать у спецов на какую
должность подавать резюме?

Только что закончил университет. Чем хочу заниматься:

1. Работа с клиентами, построение отношений и тд.

2. Презентации услуг, товаров( не ходить по офисам и впаривать фигню)

3.Непосредственно продавать, придумывать идеи для увеличения продаж.

Готов поработать с холодными звонками ради опыта, но не постоянной основе.

Слал резюме на"менеджер по продажам" но там практически одни холодные звонки или ходить по офисам и впаривать фигню.

Вроде бы моим критериям отвечает «менеджер по работе с клиентами» но я точно не знаю

Может посоветуете как начать без опыта? Проблем с трудолюбием и с умом нет. Знаю свободно английский
kraluyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:33   #2
vildana
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 632 сообщениях

А как вы хотели без опыта работы?
"Холодные звонки" - это неотъемлемая часть"старт ап" любого менеджера по продажам.
Если вы хотите построить карьеру в успешной компании,тем более инглиш у вас свободный,попробуйте разослать резюме в любые крупные торгово-произв.компании типа [удалены названия компаний] и т.д. на должность торгового представителя или даже мерчендайзера.
Как правило,если вы прилагаете должные усилия, в таких компаниях это быстро замечается и заканчивается карьерным ростом

Последний раз редактировалось Вика_86; 10.07.2014 в 10:19. Причина: Удалены названия компаний
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:34   #3
tavianu
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях

А образование-то у вас какое? Специальность, в смысле.
Если вы экономист, то получить отличный опыт продаж можно в банке. Банки постоянно набирают специалистов по работе с клиентами (продажа банковских услуг). Это школа хорошая, там и продавать научитесь, и с клиентами отношения долгосрочные выстраивать. Начальниые зарплаты не высоки, зато вы получаете бесценный опыт, и уже через пару-тройку лет сможете продавать ваш профессионализм по более высокой цене.
tavianu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:21   #4
vildana
Эксперт HR-Лиги

Ого,чтобы продавать банковские продукты уже нужно экономическое образование?
Давно?
Отзывы моих коллег-рекрутеров, работающих в банках не столь оптимистичны: берут,лишь бы закрыть вакансию,любое высшее образование,без разницы какое,хоть институт физкультуры))) и медленный карьерный рост,вернее сказать,практически его отсутствие. Заранее прошу не обижаЦЦо: как говорят,за что купила,за то и продаю.

Последний раз редактировалось vildana; 09.07.2014 в 17:22. Причина: Опечатка
Старый 09.07.2014, 17:41   #5
tavianu
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях

Нет, не обижаюсь.
Как человек, много лет проработавший в банковских структурах, могу сказать, что мой опыт и опыт коллег несколько отличается от написанного вами.
В тех банках, где работала я, всё же предпочитали брать молодых специалистов с околофинансовым образованием, например, экономическим.
И о карьере в банке я не говорила, я говорила лишь об опыте, который там можно приобрести.
tavianu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:44   #6
vildana
Эксперт HR-Лиги

Ну вот видите, точки зрения HR-а FMCG и HR банка отличаются не на шутку)))Каждый кулик свое болото хвалит.
Старый 09.07.2014, 22:09   #7
kraluyk
Новый участник HR-Лиги

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Образование экономическое. Я практиковался в банке в отделе кредитование, хорошо себя показал, оставляли.
Но скучно в банке, слишком ограничено всё

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Если вы хотите построить карьеру в успешной компании,тем более инглиш у вас свободный,попробуйте разослать резюме в любые крупные торгово-произв.компании типа [удалены названия] и т.д. на должность торгового представителя или даже мерчендайзера.
Заходил на форум менеджеров по продажам, они говорят что не стоит идти в торговые представители

HR а вы могли бы дать конкретные название вакансий кроме менеджер по клиентам/продажи исходя из тех вариантов что я предложил?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Вика_86; 10.07.2014 в 10:18. Причина: Объединение сообщений
kraluyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:43   #8
vildana
Эксперт HR-Лиги

Так я как HR и давала вам конкретные названия: торговый представитель,мерчендайзер, супервайзер ( если повезет,т.к. на эту должность берут с опытом работы).
И по-моему, ваша проблема не в том,как назвать должность, а в том, что вы не знаете четко, что вы хотите
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Irinnochka (12.09.2014)
Старый 09.08.2014, 18:12   #9
Adorasida
Участник HR-Лиги

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Мне тоже кажется, что проблема автора в том, что он сам для себя не определился чего же хочет от этой жизни) Как только определитесь, то размещайте свое резюме на реклама удалена - многие, в том числе и я, нашли работу именно там. Кстати, тоже долго не доходило, чем же хочу заниматься по жизни. А потом одна умудренная опытом женщина подсказала: сядь и подумай чем бы ты хотела заниматься днями напролет даже бесплатно...вот в этом направлении и надо себя искать)))

Последний раз редактировалось Inka; 09.08.2014 в 21:02.
Adorasida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:12   #10
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kraluyk Посмотреть сообщение
Образование экономическое. Я практиковался в банке в отделе кредитование, хорошо себя показал, оставляли.
Но скучно в банке, слишком ограничено всё

Заходил на форум менеджеров по продажам, они говорят что не стоит идти в торговые представители
kraluyk, мое мнение - Вам надо идти и пробовать, и исходя из этого принимать решение, что Ваше, а что нет. А не ориентироваться на форумы и "помощь клуба"))
Кому-то работа в банке покажется супер-интересной, а кому-то скучной, как Вам. Также относительно других вакансий: менеджеры по продажам, торговые представители и др. В конце концов, поищите стажировки - отличная возможность для Вас попробовать себя в разных направлениях, отделах и определиться
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы