СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2013, 15:05   #11
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,792
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 4,515 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лоа Посмотреть сообщение
Вы ни одного вопроса не задали по другому тексту.
Поймите меня правильно и постарайтесь не обидеться за то, что я сейчас вам скажу.
Когда женщина 35 лет, вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей, тратит время на компьютерные игры - это неестественно...
Еще раз извините - я не вправе вас осуждать, в жизни бывают всякие обстоятельства, но я написал так, как я думаю (вы же хотели узнать мои мысли!)
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Светлана А. (19.08.2013), Чертовка (08.05.2014)
Старый 19.08.2013, 15:16   #12
Лоа
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Спасибо всем за внимание к моей персоне. Я думала, что моя "ахиллесова пята" - то, что у меня нет детей и на собеседовании мне придется объяснять, почему именно нет. Но, благо в отличие от моего города, здесь "живут" профессионалы, которые воспринимают отсутствие детей, как меньшее количество возможных больничных или как "не моего ума дело"*. И, да, я не буду упоминать, что когда-то активно играла в онлайн игру.
*Надеюсь я правильно интерпретировала замечания некоторых форумчан.

Проблема в том, что я не совсем понимаю, как правильно собрать свой "образ воедино". Я полностью согласна, что в зависимости от поставленной цели (работать там-то или там-то) нужно и писать свое резюме. Но, читая некоторые объявления о вакансии, меня посещает такая мысль, что я, как специалист, мало востребована на заработную плату, выше 2-х - 3-х тыс. грн.

Последний раз редактировалось Лоа; 19.08.2013 в 15:23. Причина: дополнения
Лоа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Лоа за это полезное сообщение:
Andry (19.08.2013), EllE HRD (21.08.2013), Lorata (21.08.2013)
Старый 19.08.2013, 15:23   #13
Светлана А.
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Я думала, что моя "ахиллесова пята" - то, что у меня нет детей и на собеседовании мне придется объяснять, почему именно нет
но... их пока нет, я например, предпочитаю брать на работу женщин за 30, с детьми старше 7-ми лет.

Цитата:
Проблема в том, что я не совсем понимаю, как правильно собрать свой "образ воедино". Я полностью согласна, что в зависимости от поставленной цели (работать там-то или там-то) нужно и писать свое резюме. Но, читая некоторые объявления о вакансии, меня посещает такая мысль, что я, как специалист, мало востребована на заработную плату, выше 2-х - 3-х тыс. грн.
создайте разные объявления с разными вакансиями ( отдельные).
извините, сколько вам лет?
Светлана А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:28   #14
Лоа
Участник HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от Светлана А. Посмотреть сообщение
создайте разные объявления с разными вакансиями ( отдельные).
Спасибо, так и сделаю, вот только как адекватно оценить свою рыночную стоимость, как специалиста? Я участвовала во многих интересных проектах, постоянно посещаю семинары, но в моем городе работу с з/п больше 2 тыс. найти не могу. Т.к. у меня зарплата считается, дословно: "приличной для женщины в нашем городе", то, я так понимаю, проблема больше не во мне, а в том месте, где я проживаю.

P.S. мне 35 лет.

Последний раз редактировалось Вика_86; 19.08.2013 в 15:31. Причина: Правка цитаты
Этот пользователь сказал Спасибо Лоа за это полезное сообщение:
Шутюр баад (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 15:32   #15
tavianu

Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Когда женщина 35 лет, вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей, тратит время на компьютерные игры - это неестественно...
Это очень категоричное высказывание. Кто дал нам право судить, что делать 35-летней женщине, рожать детей, работать или играть в игры? Это личное дело самой женщины.

Я, как представитель, работодателя, беру на работу профессионала. И только его профессиональные качества (ну, согласна, некоторые личностные тоже) меня должно интересовать. Не более того.

Цитата:
Т.к. у меня зарплата считается, дословно: "приличной для женщины в нашем городе", то, я так понимаю, проблема больше не во мне, а в том месте, где я проживаю.
Вот пока в вашем сознание будет присутствовать это "прилично для женщины", так и будет зарплата не выше той планки, которую "установило" общество в вашем городе.
Ставьте цель и идите к ней.

Последний раз редактировалось Вика_86; 19.08.2013 в 15:38. Причина: Объединение сообщений
tavianu вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tavianu за это полезное сообщение:
Mardge (27.08.2013)
Старый 19.08.2013, 15:58   #16
Светлана А.

Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Это очень категоричное высказывание. Кто дал нам право судить, что делать 35-летней женщине, рожать детей, работать или играть в игры? Это личное дело самой женщины
самой женщины - да, но вопрос: нужен ли такой специалист, который все время в он-лайн играх? конечно нет. посмотрела бы на вашего работодателя, какую взбучку бы он вам преподнес за такого принятого работника))будьте справедливы.
А девушке я желаю не зацикливаться, поднять самооценку и позиционировать себя как специалиста в разных направлениях, создавайте резюме на разные позиции,все получится, и даже ваша мечта о 5 тыс. грн. реально может стать выше. Удачи
Светлана А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:06   #17
Лоа
Участник HR-Лиги

Маленькая правка: у меня был опыт игры онлайн, он длился около года. Нами (мужем и мной) был достигнут максимальный результат за минимальное количество времени, проведенного в игре. Увлечение компьютерными играми - это пройденный этап, но, читая ваши сообщения, об этом опыте я промолчу и на собеседовании, и в дальнейшем на новом месте работы.
О чем еще, из вышесказанным мной, стоит умолчать/перефразировать?
Старый 19.08.2013, 16:23   #18
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,792
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 4,515 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tavianu Посмотреть сообщение
Кто дал нам право судить, что делать 35-летней женщине, рожать детей, работать или играть в игры?
Права судить нам никто не давал, но я и никого не осуждаю, если вы заметили.
Но права иметь свое мнение меня тоже никто не лишал, автору поста были интересны наши мнения - я свое изложил откровенно и искреннее.
А компьютерная зависимость, кстати, вещь довольно серьезная, чтобы не обращать на нее внимание:
Цитата:
Игровая зависимость — форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении видеоиграми и компьютерными играми. Играми, вызывающими самую сильную зависимость, чаще всего считаются сетевые.. Немецкие исследователи университета Charite провели эксперимент, в ходе которого группе из 20 человек показывали скриншоты из любимых игр. Их реакция оказалась сходной с той, что проявляют больные алкоголизмом и наркоманией, когда видят предмет своей патологической страсти
Цитата:
О чем еще, из вышесказанным мной, стоит умолчать/перефразировать?
Да все нормально у вас написано, кроме игр. Я бы только посоветовал более подробно написать об образовании (судя по всему, у вас их два - художник-дизайнер и бакалавр психологии).
Расписывая навыки, про предвыборные успехи я бы писать не стал - работодатели не любят тех, кто слишком увлекается политикой...
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Чертовка (08.05.2014)
Старый 19.08.2013, 16:51   #19
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1,092
Поблагодарили 3,447 раз(а) в 1,317 сообщениях

Цитата:
P.S. Я понимаю, что список моей профессиональной деятельности и интересов весьма широк. Для опытного HR это признак многогранной личности или личности, склонной к "распылению" своих талантов?
Сугубое ИМХО:
убрать "помощник городского головы.""есть успешный опыт в организации предвыборной компании."
написать 2 разных резюме по своим явным предпочтениям.
искать работу вне своего населённого пункта/удалённую.- стереотипы не проломишь."приличная ЗП"убиться об стену можно

Последний раз редактировалось Мотя; 21.08.2013 в 10:26. Причина: Лишнее цитирование
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:07   #20
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1,374
Поблагодарили 283 раз(а) в 143 сообщениях

Могу сказать от себя, что образование дизайнера ни о чем не говорит. Для хорошо оплачиваемой работы нужно обязательно иметь хорошее качественное портфолио. То же самое и журналистика. Здесь важно свое лицо, талант.
Объективно (не видя портфолио, которое впечатлит) я здесь вижу секретаря, не больше.
Дизайнеры очень неплохо зарабатывают фрилансом, так что можно и не уезжать из своего городка.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lorata за это полезное сообщение:
Чертовка (08.05.2014)
Ответ

Опции темы