СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 12:34   #11
IrynaG
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Оказывается, это - комплименты!
Так отзывается в человеке чувство вины. Вы нагрубили и не хотите этого признать. Мое мнение - Вы некорректно написали Ваш первый ответ. В первую очередь ко мне как к человеку это было некорректно. Я приношу свои извинения что начала грубить в ответ...
IrynaG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо IrynaG за это полезное сообщение:
klyzhko (11.01.2012)
Старый 06.01.2012, 12:38   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrynaG Посмотреть сообщение
Вы нагрубили и не хотите этого признать.
Я еще раз перечитала и..никакой грубости там не увидела! А увидела свое возмущение тем, что криминал хотят прикрыть красивыми фразами!
При этом изображая детскую непосредственность!

При этом ни про дерьмо, ни про глумление, ни про унижение....ни про что другое я не писала..Вы этого не заметили?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:43   #13
IrynaG
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Я не хочу больше с Вами пререкаться, мы обе остаемся при своих мнениях, и имеем на это полное право...
Сотруднику передам что эти совместительства для него же дороже обойдутся - он то ведь об этом не знает... Поэтому у меня и спросил.
Спасибо Мотя, ведь в споре рождается истина.
Я согласна что начала тему не рассказав всей предистории в целом и выглядит это как криминал. но уже этот рассказ никому не нужен. Как ни крути Вы мне все таки неможко помогли

Последний раз редактировалось IrynaG; 06.01.2012 в 13:42.
IrynaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:28   #14
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrynaG Посмотреть сообщение
Ведь, по логике, человек 8 часов отработал у нас, и еще идет работать в другие 5 компаний, это ж сколько он часов в день работает…
Про "фиктивно числиться" уже все написала ув. Мотя, я только добавлю, что в таких задачах надо всегда понимать, что декларируемое время работы должно всегда отвечать фактическому. Т.е. если вы поставили сегодня человеку в табеле 8 часов - это означает, что он сегодня пришел на работу, к примеру, в 9-00 и работал с обеденным перерывом 1 час до 18-00. И точно также - на остальных предприятиях. Да, ограничений по количеству "совместительств" нет, но нельзя в табеле отмечать, например, 4 часа, если он это время не отрабатывает.
Так что, в 6-ти компаниях реально работать, только если они находятся недалеко друг от друга, и если в каждой работать час - полтора в день.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
klyzhko (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 16:12   #15
IrynaG
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Mardge
Вся идея глобально заключается в том, что сотрудник там будет появляться даже не раз день, а раз в неделю, а то и раз в месяц в виде "консультанта" так скажем. Он приходит раз-два в месяц и дает указания кому как и что делать, и уходит... Вроде удаленного мониторинга...
Поэтому и встал вопрос об официальном трудоустройстве, чтоб у людей, которым он будет раздавать ЦУ не возникало никаких вопросов (у нас народ это очень любит - "А кто он такой,что б ему что то делал"... и т.п.)
Пока что я не знаю как правильно поступить в этой ситуации. Вот нашего юриста тоже так же консультирует (удаленно) одна юристка, Она раз в месяц приходит, смотрит как ведется работа, какие письма приходили, что мы ответили, но эта работа построено на дружеских отношениях между юристами, никто ничего никому не платит... А вот как быть когда это официально оформить, табелировать и т.д. пока ума не приложу(((
IrynaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:17   #16
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrynaG Посмотреть сообщение
Вся идея глобально заключается в том, что сотрудник там будет появляться даже не раз день, а раз в неделю, а то и раз в месяц в виде "консультанта" так скажем. Он приходит раз-два в месяц и дает указания кому как и что делать, и уходит...

А как это соотнести с Вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от IrynaG Посмотреть сообщение
не будет этот человек на всех предприятиях работать, нужно чтоб он просто числился там, его работу делают другие люди.

Цитата:
Сообщение от IrynaG Посмотреть сообщение
Вроде удаленного мониторинга...
Вот нашего юриста тоже так же консультирует (удаленно) одна юристка,
Мнения об удаленной работе можно почитать здесь...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:22   #17
IrynaG
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Мотя, можете назвать это "криком души". Ведь я не рассказала полностью что планируется, а вспылила и так написала...
Его обязанности распределены по сути, он только контролирует правильность их выполнения....
Я запуталась, если оформлять его совместителем, то подразумевает ли это ежедневную явку на рабочее место или нет...
IrynaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:23   #18
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 726 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrynaG Посмотреть сообщение
Поэтому и встал вопрос об официальном трудоустройстве, чтоб у людей, которым он будет раздавать ЦУ не возникало никаких вопросов (у нас народ это очень любит - "А кто он такой,что б ему что то делал"... и т.п.)
Извините, вот эта вся канитель только для того, чтобы у людей не возникало вопросов и они делали свою работу???
Да какое людям-то дело? Вы уверены, что они будут выполнять поручения этого человека только потому, что он ОФИЦИАЛЬНО оформлен??? Нет, Вы в это, действительно, верите? Я - нет. Вы что, всех сотрудников ознакомите с приказом о приеме не работу этого самого "приходящего"? Покажете всем табель и т.д???
Заключити с ним договор о предоставлении услуг, а сотрудникам объявите, что он наместник Бога на земле
respect вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» respect за это полезное сообщение:
Mardge (10.01.2012), Мотя (25.01.2012)
Старый 10.01.2012, 16:34   #19
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

прекратите брызгать эмоциями.
"Пфатит!!!!"- анекдотное.

По делу:
Пофиг пыль.
Они особо ничо не нарушают.
можно оформить на основном месте неполный рабочий день ( у меня как-то было 0,128 ставки-- кстати, хрен знает почему именно столько) на остальные - совместительство. При это часы лучше сосчитать заранее.
необходимость оформления официально прозаическая - ИОТу надо много где подпись ставить и отвечать за принятые решения по безопасности труда.
Да.
я ИОТ(((((((((((
с 2000г.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
lisakate (10.01.2012), Ксюшин (12.01.2012)
Старый 10.01.2012, 16:38   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Еще раз повторяю: за "подснежников" наматывают приличный срок!
А мне-то что?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA