СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 13:46   #471
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Стоп..Мотя, а как же вот это??????????
Пред’явлення лише копії свідоцтва про розірвання шлюбу та довідки з ЖЕО про реєстрацію місця проживання, не дає достатніх підстав стверджувати, що батько не бере участі у вихованні дитини.


Все правильно: свидетельство о расторжении брака свидетельствует всего лишь о том, что брак расторгнут, а справка из ЖЕКа - только о том, что он прописан или не прописан по адресу, а не о том, проживает он по этому адресу или не проживает.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
И это оттуда же:
Цитата:
Чинне законодавство не містить переліку документів, які слід пред’явити жінці, котра виховує дитину без батька, для отримання додаткової соціальної відпустки.

...Для підтвердження права на зазначену відпустку в цьому випадку роботодавцеві має бути пред’явлено будь-який офіційно складений, оформлений та засвідчений в установленому порядку документ, у якому з достатньою достовірністю підтверджується відсутність участі батька у вихованні дитини.
То есть письменное заверенное заявление соседки о том, что отец с семьей не проживает и не участвует в в воспитании ребенка уже может быть таким документом!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:50   #472
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
А что мне им еще оплатить с з/п бюджетной?
А если бы она у вас была не бюджетной, то что бы изменилось?!
Ваши деньги всегда будут вашими деньгами, и сколько бы их у вас не было бы - никогда у вас не возникнет желание оплатить ими чей-то отпуск!
Согласны?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:54   #473
Зима
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Частично
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:13   #474
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Частично
А почему частично? с чем не согласны?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:19   #475
Светлана А.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Светлана А.
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 137
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Andry;
То есть письменное заверенное заявление соседки о том, что отец с семьей не проживает и не участвует в в воспитании ребенка уже может быть таким документом!
Как? Соседка, может не знать,что отец и мать встречаются в близ находящемся сквере и вместе гуляют с детьми, а так может быть на самом деле. И где это написано, что соседи могут знать все? А тем более что-либо вообще подтверждать? на основани бабушек у подъезда разве можно делать такие серьезные выводы? Я считаю,что только бумага из суда,может дат право на такие льготы!
Светлана А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:33   #476
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана А. Посмотреть сообщение
Я считаю,что только бумага из суда,может дат право на такие льготы!
Угу, причем как минимум из Верховного. А лучше, чтоб наверняка - из Международного по правам человека.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Andry (06.09.2013), Мотя (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 14:35   #477
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана А. Посмотреть сообщение
Как? Соседка, может не знать,что отец и мать встречаются в близ находящемся сквере и вместе гуляют с детьми, а так может быть на самом деле. И где это написано, что соседи могут знать все? А тем более что-либо вообще подтверждать? на основани бабушек у подъезда разве можно делать такие серьезные выводы? Я считаю,что только бумага из суда,может дат право на такие льготы!
А вот так!
Никто и не утверждал, что соседка может знать что-то, или не может, а "...будь-який офіційно складений, оформлений та засвідчений в установленому порядку документ" - исходя из написанного в этой статье таковым является любой документ, и заявление соседки, и справка из исторического музея, и справка из санатория "Заря коммунизма" о том, что они там вместе не отдыхали
Что же касается "бумаги из суда", - а на каком основании вы будете требовать у работницы решение суда, если это не предусмотрено законом???
Что вы можете потребовать, если законодательно не установлено, какие документы могут засвидетельствовать тот факт, что отец не принимает участия в воспитании ребенка??? Верьте заявлению соседки, или справке из детсада, что отец ребенка не приводит и не забирает - другого не дано!
И как получить такую бумагу в суде, как это будет выглядеть - ваша честь, а дайте мне справку, что муж со мной не спит и воспитанием ребенка не занимается? так чем такая "бумага из суда" лучше заявления соседки или справки, выданной дворником?
Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
..чтоб наверняка - из Международного по правам человека.
Или из ООН - тоже авторитетная организация, и справка, выданная от имени 193 государств-членов ООН удовлетворит самого взыскательного кадровика!!!

Последний раз редактировалось Andry; 06.09.2013 в 14:55.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Trishka (06.09.2013), Мотя (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 16:04   #478
Светлана А.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Светлана А.
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 137
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

если отец не принимает участие в воспитании и содержании ребенка,нормальная женщина подаст в суд ( если уж очень хочет получать соц отпуск на предприятии) и лишит такого отца родительских прав! И вот на основании этого решения - мы можем с уверенностью утверждать,что женщина воспитывает и содержит ребенка сама и является ОДИНОКОЙ МАТЕРЬЮ!

Последний раз редактировалось Вика_86; 06.09.2013 в 16:07. Причина: Красный цвет зарезервирован за редакцией
Светлана А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:19   #479
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Светлана А. Посмотреть сообщение
если отец не принимает участие в воспитании и содержании ребенка,нормальная женщина подаст в суд ( если уж очень хочет получать соц отпуск на предприятии)
Ну, что уж тут поделать..значит, в сновной своей массе - остальные женщины - НЕ есть нормальные.
Цитата:
Сообщение от Светлана А. Посмотреть сообщение
и лишит такого отца родительских прав!
А с чего это женщине, вдруг, потребуется лишать родительских прав отца ребенка?
Ради отпуска? Знаете, что я Вам скажу - если это есть признаком нормальности такой женщины...которая ради отпуска лишает ребенка собственного отца, то я не совсем понимаю - что такое ненормальные...
Тем более, что для предоставления такого отпуска совсем не надо оставлять ребенка сиротой...
По-моему, уж сильно круто загнули...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:21   #480
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана А. Посмотреть сообщение
если отец не принимает участие в воспитании и содержании ребенка,нормальная женщина подаст в суд ( если уж очень хочет получать соц отпуск на предприятии) и лишит такого отца родительских прав!
Светлана, вы умная женщина, и я вас глубоко уважаю, но это, как мне кажется, рассуждения на тему "а поговорить".

Я лично знаю многих женщин, которые разведены, но не знаю ни одной, которая подала бы иск о лишении отца родительских прав.
Следует ли из этого, что все они ненормальные?
Кроме того, речь идет об участии в воспитании, а не содержании ребенка, а как следует из письма Минтруда и соцполитики от 06.07.2006 N 247/13/116-06
Цитата:
"...Після введення в дію Закону України "Про відпустки" ( 504/96-ВР ) таке поняття одинокої матері не повинно застосовуватися, оскільки п. 5 частини 12 ст. 10 цього Закону визначає одиноку матір як таку, яка виховує дитину без батька. Отже, участь батька або інших осіб в утриманні дитини не позбавляє матері статусу одинокої".

А сами вы знаете таких, которые добились лишения родительских прав своего бывшего?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Отпуска



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA