СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 14:03   #21
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию Управление компанией

Добрый день, форумчане! Очень заинтересовала обсуждаемая тема. Shep, у Вас вот руководителю 61 год и Вы пытаетесь его изменить или же его манеру управления компанией. Сразу говорю - не получится, хоть стучитесь-хоть не стучитесь Моим руководителям 35 и 38 и один из них мой одногруппник. Почти каждая моя встреча, где я пытаюсь аргументированно доказать, что людей необходимо ценить, пересматривать свое отношение к персоналу либо менять политику управления и т.д., заканчиваются спорами о том, что я должна играть на поле работодателя, а не персонала. Я честно отработала на сей день 8 месяцев, но более сил нет.
Я уважаю свое начальство, но не согласна с их политикой управления. Что мне делать? За 8 месяцев я приняла в компанию более 105 человек (две трети из них найдены мной), и каждый раз я слышу от них, что моя работа недостаточно эффективна
Как бороться с ТАКИМ начальством я не знаю
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:07   #22
Shep
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник
Shep, а вот не поняла: шефу 60 лет или он 61 года?
И еще вопрос: а самим сотрудникам все нравится? Чья потребность что-то менять? Почему вместо этого шефа не будет принят руководитель того же типа и все будет хорошо? Не проще ли это, чем ломать крепкое здание?
61 год
сотрудники в напряге, ходят по струнке, но открыто никто не говорит ничего, и на самом деле, я считаю, что им действительно нравится, они привыкли, строгая дисциплина сделал свое дело.
потребности менять нет, истересно обсудить
Вместо шефа такого другого точно не будет (если я ошибусь - напишу об этом уже после :wink: ), этот человек поднимал бизнес, строил и самое главное это человек старых устоев (я не сказала плохих), а воспитание тех времен сами знаете какое было!!!!!

В остальном все ок.
Shep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:08   #23
Shep
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Я протестую, я вам не рекомендовал подлечь, тем более под старого пердуна.
Принимается! :wink: :wink: :wink: :wink:
Shep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:19   #24
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shep
61 год
Ага, он воно що.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:19   #25
Shep
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Остался один вопрос: что делать с моим стремлением сделать все для коллектива, в плане той же
1.мотивации - когда для них мотивация - это кнут директора, от которого они по углам еще неделю плачут и жалуются втихаря друг другу, но всеже работают, пусть и с надутыми губами,
2.адаптации, когда нового работника сразу ставят в позу и показывают, что он ни на что не способен и ему надо еще многое доказать - и человек лезет из себя, это как испытание на прочность, слабые уходят сразу.
3. культура так же исходит от директора, как и принятие решений.

может просто этому коллективу ничего не надо, он воспитан как ручная белка?
как бы вы стали работать, что внесли бы?
Shep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:40   #26
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shep
Остался один вопрос: что делать с моим стремлением сделать все для коллектива
Понять, зачем вам лично это нужно: что вы получите от этой работы и что случится, если ничего такого делать не будете?

Цитата:
, в плане той же
1.мотивации - когда для них мотивация - это кнут директора, от которого они по углам еще неделю плачут и жалуются втихаря друг другу, но всеже работают, пусть и с надутыми губами,
2.адаптации, когда нового работника сразу ставят в позу и показывают, что он ни на что не способен и ему надо еще многое доказать - и человек лезет из себя, это как испытание на прочность, слабые уходят сразу.
3. культура так же исходит от директора, как и принятие решений.

может просто этому коллективу ничего не надо, он воспитан как ручная белка?
как бы вы стали работать, что внесли бы?
Возможно, таки не надо. Хотя, полагаю, что люди всегда чего-то хотят, если это что-то не несет угрозы. Узнайте, что им надо.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:29   #27
Anastasia_
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: г. Ахтырка
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shep
Остался один вопрос: что делать с моим стремлением сделать все для коллектива, в плане той же
1.мотивации - когда для них мотивация - это кнут директора, от которого они по углам еще неделю плачут и жалуются втихаря друг другу, но всеже работают, пусть и с надутыми губами,
2.адаптации, когда нового работника сразу ставят в позу и показывают, что он ни на что не способен и ему надо еще многое доказать - и человек лезет из себя, это как испытание на прочность, слабые уходят сразу.
3. культура так же исходит от директора, как и принятие решений.

может просто этому коллективу ничего не надо, он воспитан как ручная белка?
как бы вы стали работать, что внесли бы?
Почитайте тут http://hrliga.com/index.php?module=p...&op=view&id=24.
Anastasia_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 09:35   #28
lik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shep
Цитата:
Сообщение от Мельник
Shep, а вот не поняла: шефу 60 лет или он 61 года?
И еще вопрос: а самим сотрудникам все нравится? Чья потребность что-то менять? Почему вместо этого шефа не будет принят руководитель того же типа и все будет хорошо? Не проще ли это, чем ломать крепкое здание?
61 год
сотрудники в напряге, ходят по струнке, но открыто никто не говорит ничего, и на самом деле, я считаю, что им действительно нравится, они привыкли, строгая дисциплина сделал свое дело.
потребности менять нет, истересно обсудить
Вместо шефа такого другого точно не будет (если я ошибусь - напишу об этом уже после :wink: ), этот человек поднимал бизнес, строил и самое главное это человек старых устоев (я не сказала плохих), а воспитание тех времен сами знаете какое было!!!!!

В остальном все ок.
Уважаемая Shep. Насколько я понял, Вы сами знаете ответы на свои вопросы. Просто когда люди устают от борьбы они предпочитают отдохнуть и набраться сил в кругу единомышленников.
Думаю, что надо идти дальше в своей борьбе, все больше сил направлять на своего руководителя и как уже сказали выше, добиваться своего, точить этот валун по капле.
Набираться терпения и ждать, потом снова точить и радоваться своим победам. В такой ситуации личные амбиции необходимо подстраивать под решение этой проблемы.
Вас ценят в компании за Ваше субъективное мнение и взгляды на определенные ситуации как специалиста в работе с персоналом, иначе
бы уже давно уволили.
Есть возможность совершенствовать свой опыт и набирать внутреннюю силу. Хороший мучитель - хороший учитель.
В этом движении вперед Вы почувствуете сами, когда пришло время открывать для себя новые горизонты. Всему свое время.

Удачи.
lik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:18   #29
sergver2001
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lik
Цитата:
Сообщение от Shep
Цитата:
Сообщение от Мельник
Shep, а вот не поняла: шефу 60 лет или он 61 года?
И еще вопрос: а самим сотрудникам все нравится? Чья потребность что-то менять? Почему вместо этого шефа не будет принят руководитель того же типа и все будет хорошо? Не проще ли это, чем ломать крепкое здание?
61 год
сотрудники в напряге, ходят по струнке, но открыто никто не говорит ничего, и на самом деле, я считаю, что им действительно нравится, они привыкли, строгая дисциплина сделал свое дело.
потребности менять нет, истересно обсудить
Вместо шефа такого другого точно не будет (если я ошибусь - напишу об этом уже после :wink: ), этот человек поднимал бизнес, строил и самое главное это человек старых устоев (я не сказала плохих), а воспитание тех времен сами знаете какое было!!!!!

В остальном все ок.
Уважаемая Shep. Насколько я понял, Вы сами знаете ответы на свои вопросы. Просто когда люди устают от борьбы они предпочитают отдохнуть и набраться сил в кругу единомышленников.
Думаю, что надо идти дальше в своей борьбе, все больше сил направлять на своего руководителя и как уже сказали выше, добиваться своего, точить этот валун по капле.
Набираться терпения и ждать, потом снова точить и радоваться своим победам. В такой ситуации личные амбиции необходимо подстраивать под решение этой проблемы.
Вас ценят в компании за Ваше субъективное мнение и взгляды на определенные ситуации как специалиста в работе с персоналом, иначе
бы уже давно уволили.
Есть возможность совершенствовать свой опыт и набирать внутреннюю силу. Хороший мучитель - хороший учитель.
В этом движении вперед Вы почувствуете сами, когда пришло время открывать для себя новые горизонты. Всему свое время.

Удачи.
Здравствуйте!
Почему тема управления обсуждается в кругу директоров по персоналу? А не в кругу управляющих. И владельцев бизнеса?
Мне кажется там это было бы логичней обсуждать.
У меня и бизнес есть и провожу консалтинг по управлению.
Мне кажется эффективней это делать в кругу людей принимающих решение?

В чем я ошибаюсь?
sergver2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:33   #30
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergver2001
Здравствуйте!
Почему тема управления обсуждается в кругу директоров по персоналу? А не в кругу управляющих. И владельцев бизнеса?
Мне кажется там это было бы логичней обсуждать.
У меня и бизнес есть и провожу консалтинг по управлению.
Мне кажется эффективней это делать в кругу людей принимающих решение?
В чем я ошибаюсь?
Владимир Даль: "ДИРЕКТОР м. лат. управляющий, заведывающий, начальник части, управления или заведения. "...

Вот она и обсуждается в кругу ДИРЕКТОРОВ по персоналу.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA