СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 09:42   #21
Karmashka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

EllE HRD, большое спасибо за развернутый и обоснованный ответ. Действительно, я не психиатр, а психолог по образованию, и несколько лет проработала психологом в учебном заведении. Там девиации в основном выявлялись путем наблюдения за детьми, за их поведением, а методики, в том числе, проективные, применялись мной для определения возможных причин отклонений в поведении.
Жаль, что пока нету доступных методов выявления подобных вещей до приема на работу, мне кажется, это было бы хорошим дополнением к инструментам HRа
Karmashka вне форума  
Старый 06.09.2013, 10:09   #22
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Karmashka, спасибо за Ваше спасибо.
Мне кажется, что это хорошо - то, что нет подобных методик. потому как медотика хороша и полезна в руках профессионалов. а тут мы сталкиваемся с заболеваниями, причем такими заболеваниями, которые находятся в области еще очень мало изученной. Вы же сами понимаете, как много просто мальчиков и девочек, сидящих в кадрах, мнящих себя великим.
а нам остается присматриваться к людям очень внимательно и бдить их на ИС.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Befis (06.09.2013), Karmashka (08.09.2013), olievych (06.09.2013), runway (07.09.2013), Шутюр баад (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 16:25   #23
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
используете ли Вы в своих интервью какие-либо вопросы/методики/тесты, которые помогают выявить, нет ли у кандидата проблем с алкоголем, либо психических пограничных отклонений?
А меня вот, на протяжении всей темы, интересует вопрос.
А к Вам, Karmashka, применяли какую-либо методику, чтобы выявить у Вас проблемы с алкоголем или психических пограничных отклонений, когда Вы устраивались на данную работу?
Или с Вами - все ясно: Вы - белая и пушистая, а вот остальные все ходят под подозрением, и к ним ко всем надо применить какую-то методику...
А почему так?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Старый 07.09.2013, 10:39   #24
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 252 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Однажды в свой маленький сугубо мужской коллектив я принимал нового работника. Ответственность на отделе была очень высокая: секретность, финансы, две смены... Требования к профессионально-этическому облику работников были значительно выше средних. Соискателя промучали час техническими вопросами - всё нравится. Уже прощаемся, мол, спасибо за беседу (=соискатель ослабил бдительность) - и тут коварный вопрос: "Водку пьёшь?"
Секунду соискатель размышляет: коллектив мужской, скажешь "не пью", - заподозрят в ...эээ... ненормальности; "пью" - приравняют к алкоголику; и выдаёт как торжественную клятву: " Если надо - выпью!"
ragenta вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ragenta за это полезное сообщение:
EllE HRD (07.09.2013), Inka (07.09.2013), Karmashka (08.09.2013), Trishka (07.09.2013), Вика_86 (09.09.2013), Мотя (07.09.2013), Чертовка (12.10.2013), Шутюр баад (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 00:02   #25
Karmashka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мотя, к Вам бы применила точно В паре с методикой выявления троллей, если бы такая существовала )))

Последний раз редактировалось Мотя; 08.09.2013 в 00:24. Причина: Лишнее цитирование
Karmashka вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:27   #26
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

И Вам - не хворать, ага.
Я так думаю, что у того, кто всех и вся в чем-то скрытом подозревает изначально - не все в порядке с этой проблемой...Ведь, каждый судит по себе, прежде всего...Вот ему и кажется, что все вокруг или скрытые алкоголики или скрытые психи....А МО им недостаточно, видимо...где врач пишет: совершенно нормален и совершенно здоров....НО! Не тут-то было: мы пойдем выше врача и сами определим скрытое что-нибудь...
Я не понимаю - почему к другим Вы стремитесь применять, а на Вас это не испытывали.
Просто - интересно....Или просто - априори Вы не можете иметь скрытую тягу к алкоглизму или скрытый психоз? А Вам нА слово поверили или как?
Я не понимаю Ваших обид на мой вопрос, если честно...
Значит - применимо к Вам - обидно, а вот насчет остальных людей - а чо там - все нормально, они же - не я...все правильно...и мои подозрения не должны быть обидными...т.к. остальные - просто рабочая сила, а не люди...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:39   #27
Karmashka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У Вас очень интересные проекции)
Я задала вопрос, и объяснила, откуда он возник. Совсем не на пустом месте и не ко всем соискателям, а по отношению к одному конкретному.
Читайте внимательнее посты, и у Вас будет меньше возмущения

Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
Тема появилась из-за того, что взяли на работу дизайнера, потом его начальник ко мне подходит и тихо так говорит "слушай, а тебе не кажется, что он - алкоголик?". И вот теперь думаю, а действительно, есть ли методы определения скрытого алкоголизма на собеседовании?
Я об этом.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я так думаю, что у того, кто всех и вся в чем-то скрытом подозревает изначально - не все в порядке с этой проблемой...
Вот откуда Вы взяли, что я подозреваю всех и вся - ума не приложу... Где конкретно я об этом говорила? Ткните пальцем, посмеемся вместе.
Karmashka вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:49   #28
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
Вот откуда Вы взяли, что я подозреваю всех и вся - ума не приложу... Где конкретно я об этом говорила? Ткните пальцем, посмеемся вместе.
ТЫкаю, смейтесь:
Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
на первый взгляд все нормально, но есть смутное ощущение, что "что-то не так"?
Смутное ощущение - это что, по Вашему?
Я другого не вижу....смутно ощущать - значит - что-то подозревать....
Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
как много просто мальчиков и девочек, сидящих в кадрах, мнящих себя великим.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Старый 08.09.2013, 00:59   #29
Karmashka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Где я писала, что это - по отношению ко всем и вся???

Это Вы мне уже, не разобравшись, поставили диагноз "подозрительной", аж до ненормальности. А теперь еще и пытаетесь мне доказать, что у меня мания величия...
Мда, оказывается, и среди HR-ов есть неадекватные люди. Я пришла на форум за советом умных и опытных коллег, а меня сразу в чем-то обвиняют. Интересно, а это как о Вас может говорить?

Последний раз редактировалось Мотя; 08.09.2013 в 01:28. Причина: Не цитируйте предыдущий пост целиком. Берегите зрение и время - свое и наше!
Karmashka вне форума  
Старый 08.09.2013, 01:26   #30
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
пытаетесь мне доказать,
Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
Вы сейчас пытаетесь мне доказать,
Да Вам никто ничего не хочет доказывать..разве Вы - судья, чтобы я Вам приводила доказательства?...
Что-то чересчур уже...
Я уже отвечала: просто рассуждаю по Вашей теме...Вы попали в соцсеть - и должны были быть готовы, что рассуждения будут разные и не всегда те, что Вам понравятся..
При чем тут какое-то доказывание?
Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
Я пришла на форум за советом умных и опытных коллег, а меня сразу в чем-то обвиняют.
Вы не подозреваемый и не на суде, чтобы Вас в чем-то обвиняли.
Простите, что Вам попадаются сплошь дураки и неопытные. Сами-то Вы - умная и опытная!!!

Я смотрю - три страницы обсуждений, а методику по выявлению скрытого алкоголизма и скрытых нарушений психики на собеседовании с кандидатом Вам так никто и не предложил...Как думаете - почему?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA