СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 16:21   #21
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

kichkaev Спасибо за совет Своим рекрутерам: "говорю есть золотое правило: 20% затрат и 80% эфективности т.е. говорить меньше, а слушать и слышать больше".
Цитата:
Сообщение от kichkaev
Светлана Иванова, известный эйчар, тратит на собеседование с кандидатом не более 10 минут.
Их вполне достаточно для первичной оценки кандидата, тем более она использует LAB профиль, что позволяет дать оценку кандидата метапрограммного портрета. Считаю, что для более глубокой оценки нужно использовать и др. методы ПП.
И не забывать, что время на первичное знакомство, расположение к беседе тоже тратиться...
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:59   #22
Ольга М.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ольга М.
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Смотря на какие вакансии пришли кандидаты. С рабочими, грузчиками и т.д. провожу не более 15 минут, максимум 20. В сезон иногда приходится целыми днями общаться. С офисными сотрудниками (бухгалтера, менеджеры и т.п.) - больше 6 не получается. И то-6, если все дойдут. В среднем 3-4 в день.
Ольга М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:31   #23
park
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для park
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня по-разному 7-8 собеседований, потом может из 8 остатся 2-3 (остальные не доехали).
Так что прозваниваем - приглашаем по- максимуму, а там кто доехал - тот и наш.
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:48   #24
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Например, Светлана Иванова, известный эйчар, тратит на собеседование с кандидатом не более 10 минут.
От времени, затраченного на интервьирование зависит профессионализм интервьюера. Всегда начинаетется с 10-15 минут (потому что сам специалист не знает еще, что же ему нужно), потом доходит до 30, далее следует 60, особо одаренные тратят 1,5 часа, а потом длительность интервью начинает снижаться. Супер-эксперты тратят те же 10-15 минут))
Наши рекрутеры могут проводить в зависимости от своего уровня от 4 до 12 собеседований в день. 12 - это немало. В таких случаях уходим "мертвые")))) Но бывает, что никак иначе не получается, особенно если собеседуем кандидатов в другом городе.
Для стресс-интервью бывает собираю человек 5-6 в одно время в одном месте, задаю один вопрос, а каждый по очереди отвечает на него. Но такое делаю очень редко.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:32   #25
Lenhen
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agimax
о чем речь?? об интервью-беседах с персоналом или о собеседованиях с кандидатами??
все смешалось: люди, кони....

если о собеседованиях, то чтоб рекрутер был здоров, думаю, больше 4-х собеседований в день лучше не назначать.... ну, 6 - предел....
согласна абсолютно, хотя шести у меня не было ни разу.
Интервью-беседы с персоналом провожу в естественном порядке - они возникают естественным путем. Хотя именно задач интервью передо мною еще не ставили, так - личная инициатива. Беседы в основном психологического плана. Понимаю, что многое здесь зависит и от самой компании, какая она: крупная или небольшая, как у нас?
По опыту психологического консультирования знаю: нормы есть - 4 человека в день. На каждого - не больше часу. Потом идет работа с бумагами, анализ информации, какие-то выводы, разработка рекомендаций. И каждые полгода нужно "чистить каналы" - защита от эмоционального выгорания. То есть, идти к своим коллегам и избавляться от напряжения, полученного в результате непрерывного общения с людьми.
Lenhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:55   #26
julia_m@pmbc.kiev.ua
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Товарищи, даю бесплатный и умный совет. Чтобы не уставать после собеседований - необходимо сделать так, чтобы на этом самом собеседовании больше говорил кандидат на вакансию, не эйчар-рекрутер. Болезнь есть такая у многих рекрутеров - сами больше говорят.
Полностью с Вами согласна, я слышала, что некоторые ейчары перед собеседованием записывают все вопросы на листик, а потом просто отдают его кандидату!!! не знаю действенно или нет не пробовала, может кто проводил такое собеседование?

А на счет колличества собеседований, мне кажется, что все таки все зависит от уровня вакансии. Но в любом случае после собеседования необходимо сесть и записать информацию и анализ, а то потом все смешивается и толку мало!!! :wink:
julia_m@pmbc.kiev.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:26   #27
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Собственно не совсем понятно тогда какова цель собеседования - принять на работу человека или сделать так, что бы интервьюер меньше говорил ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:13   #28
julia_m@pmbc.kiev.ua
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цель конечно же принять человека на работу, но иногда эйчар и слово не дает сказать кандидату, а в итоге по каким же тогда результатам оценивать кандидата . и сам от этого очень устаешь...
А это как одна из форм проведения собеседования, я еще слышала, когда эйчар задает несколько вопросов сразу, по -моему, таким образом можно многое оценить

Так все же кто-то применял такую методику на практике или кто как к ней относится? :wink:
julia_m@pmbc.kiev.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:48   #29
yura23
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что нужно пересмотреть планирование рабочего дня, хотя у меня день не нормированный даже на выходные приходитса искать нужные знакомства...
yura23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:22   #30
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura23
Я думаю что нужно пересмотреть планирование рабочего дня, хотя у меня день не нормированный даже на выходные приходитса искать нужные знакомства...

может тогда уж лучше пересмотреть профессию? потому что Вам не уйти от ненормированного рабочего дня совершенно)))) когда-никогда он все равно проклюнется)) в том числе и занятость в выходные.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA