СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 12:47   #51
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oliyka Посмотреть сообщение
У даному розділі, передивившись усі теми, знайшла відповідну лише одну "Срок закрытия вакансии HR-ом", але вона закрита, тому я так зрозуміла, що нічого там не зможу вже написати.
Ув. Oliyka!
Коль в данной теме есть потребность, то я ее открыла.
И перенесла в нее Ваш вопрос.
С ув.,
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (06.01.2012), Oliyka (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 13:03   #52
Oliyka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Oliyka
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

популярность вакансии,
популярна
оплата труда в этой должности,
мінімальна 2500-2700 грн.
престиж организации,
маловідома
требования заказчика к кандидатам.
неймовірно високі...
в среднем я бы сказала, что при всех более или мене оптимальных составляющих 2-4 недели.[/quote]
Про що я йому й говорю - 2-4 неділі, а не сьогодні на вчора і 10 років досвіду, і не конфліктна щоб....
__________________
...і в житті як на полі мінному...
Oliyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:06   #53
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

можно и сегодня на вчера, тогда платить зарплаты надо не то, что указано Вами, а как минимум 10 000))))) а если не в гривнах будете платить, то сегодня на позавчера можно найти.
все дело в цене вопроса. если нет такого жгучего желания бездарно потратить деньги, то тогда надо немного подождать. а пока можно возложить обязанности на кого-то другого с доплатой. выход всегда есть, если его искать
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:46   #54
Oliyka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Oliyka
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Згодна з вами цілком, але хочу зазначити, що дуже важко працювати з керівником, який хоче передивлятись всі резюме сам, кожен кандидат, на яку позицію він би не претендував, повинен пройти 3-4 етапи співбесід і ще чекати місяць відповіді, при тому, що по вимогам він потрібен терміново.......Інколи у мене їде дах...Абсолютно ніякого делегування обовязків! Борюсь із цим вже давно і не знаю наскільки мене вистачить, важко з власником напряму...
sorry, я переключилась, крик душі, щодо ваших порад - вважаю так само, буду воювати.
__________________
...і в житті як на полі мінному...
Oliyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:58   #55
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

нууу.. я сама работаю (вернее нахожусь в отпуске по уходу) в компании, где практикуют многоступенчатые интервью. и не понаслышке знаю, как это, когда каждый пытается "ощутить себя причастным". в итоге мною было принято решение (я ж тоже как никак руковожу участком работы):
- на рассмотрение подаются только те кандидаты, которые действительно соответствуют всем требованиям и прошли отбор в моем подразделении;
- собеседования проводятся в 2-3 этапа - не больше: 1этап - это мои хуаровские дела, 2 - профессиональное тестирование, 3 - собеседование с руководителями разных уровней, при этом 2 и 3 часто можно совмещать.
- посчитала в цифрах экономию времени и, соответственно, денег при таком подходе к работе, т.к. высвобождается масса людей, которые могут в это время не заниматься фигней, а выполнять свои непосредственные обязанности. о размере прибыли пусть судит само "высокое" руководство

в конце концов, если работодатель принимает решение пригласить на работу грамотного хуара, то не обязательно ему (работодателю) или его представителю ежеминутно контролить все хуаровские функции. если ему так уж этого хочется, то он сам может вполне выполнять эти функции, при это сохранит себе в активе оклад того же самого хуара. ну тут уж можно растекаться мыслью по древу еще очень долго.
если не боитесь, что мысль директора Вашего повернется в невыгодную для Вас сторону, то можно ему сказать, что это вопрос доверия. если он не доверят, пусть ищет сам и кассира на вчера, ну и заодно хуара нового.. или просто заведет себе отдел кадров, который за подбор, обучение и т.п. не отвечает.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Mavpochka (13.01.2012), Oliyka (06.01.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA