СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 12:26   #21
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

MAZYTIK, не должно быть стыдно. Все мы разные. Главное, чтобы было Вам с самим собой хорошо и комфортно. Кому-то для этого нужна куча денег, просто куча денег, как фетиш. А кому-то быть полезным и знать больше, чем другие! А кому-то нужна куча денег, как средство для достижения другой цели(покупки дома, исполнения заветной мечты любимой, покупки редкой книги)! Мы не можем быть одинаковыми.
Кто-то говорит, что деньги - зло, но иногда именно этого зла тааак не хватает!
И что значит "как долго"? У каждого свой предел прочности и свое определение для "долго".
Кто-то воспринимает работу у черта на куличках, как невыносимые условия и терпит, а кто-то, как возможность преодолеть себя и добираясь на работу радуется "я могу!"
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (10.06.2010), MAZYTIK (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 12:29   #22
KseniaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 450 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAZYTIK Посмотреть сообщение
А я мабудь не зовсі романтична людина ......., просто прочитавши все вище сказане, мені стає дещо соромно за мої погляди.
Я "полноценный материалист", как бы мне не было хорошо на работе, как бы ни был хорош коллектив (что тоже играет важную!!! роль) важное оплата за этот труд.
За достойную оплату ты можешь пойти учится (курсы. семинары. тренинги, а это недешево), можешь позволить себе первоклассный отдых, хорошие вещи и т.д.

Если тебе скажут, что ты прекрасный специалист, коллега и руководитель погладит по голове и скажет "молодец", но не оплатят это сполна, то невольно через некоторое время начнешь смотреть по "ту сторону забора".
__________________
Тра-ля-ля
KseniaHR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» KseniaHR за это полезное сообщение:
Alinochka (01.09.2010), Fresh (05.01.2011), Irinnochka (23.12.2010), MAZYTIK (10.06.2010), Skan (10.06.2010), Svitanok (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 12:39   #23
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Ну, меня из романтиков вычеркиваем сразу
Работодатели пользуются работниками, как хотят. Сколько раз вы прикрывали противоречащие КЗоТу действия работодателя? чё-то там "рисовали", изобретали вменяемые формулировки приказов?
Так почему бы и не хотеть за это материальную компенсацию? И не надо этого стесняться (хотя бы тут, на форуме)
Капитализм пришел...
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
anatol_ua (10.06.2010), Planka (25.12.2010), Svitanok (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 12:41   #24
MAZYTIK
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для MAZYTIK
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: м. КРЕМЕНЧУК
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 210 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Дякую всім, що не закидали тапками!

Дозволю собі зробити висновок, що тема дійно цікаав, але викласти свою точку зору в "сухому тексті" без живого спілкування, звичайно всім дуже важко... Коже із присутніх тут, має достатній досвід роботи, що б робити якісь висновки і на кожен комент колеги сказати своє значуще АЛЕ .


Тим більше, що піднята тема достатньо філософська!
MAZYTIK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» MAZYTIK за это полезное сообщение:
anatol_ua (10.06.2010), Anna_Tyutyunnik (10.06.2010), dreamcatcher (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 12:44   #25
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAZYTIK Посмотреть сообщение
Дякую всім, що не закидали тапками!

Дозволю собі зробити висновок, що тема дійно цікаав, але викласти свою точку зору в "сухому тексті" без живого спілкування, звичайно всім дуже важко... Коже із присутніх тут, має достатній досвід роботи, що б робити якісь висновки і на кожен комент колеги сказати своє значуще АЛЕ .
Да мы вас умоляем! Тема-то понятно, философская, многогранная и недоказуемая, но потрепаться ж хочется Так что, какие тапки...
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
dreamcatcher (10.06.2010), MAZYTIK (10.06.2010), Planka (25.12.2010)
Старый 10.06.2010, 12:50   #26
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KseniaHR Посмотреть сообщение
Я "полноценный материалист", как бы мне не было хорошо на работе, как бы ни был хорош коллектив (что тоже играет важную!!! роль) важное оплата за этот труд.
За достойную оплату ты можешь пойти учится (курсы. семинары. тренинги, а это недешево), можешь позволить себе первоклассный отдых, хорошие вещи и т.д.

Если тебе скажут, что ты прекрасный специалист, коллега и руководитель погладит по голове и скажет "молодец", но не оплатят это сполна, то невольно через некоторое время начнешь смотреть по "ту сторону забора".
Вот, только хотела написать. Для меня тоже деньги = возможности (самореализовываться через своё хобби, по-человечески есть, отдыхать, заботиться о своем здоровье, хорошо красиво выглядеть, посещать интересные места и строить достойное будущее)
Нам уже который год говорят "молодцы", только последние полгода при этом в глаза не смотрят...народ волнуется...мотивационные мероприятия становятся неэффективными... Финансовые вливания просто необходимы!
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Skan за это полезное сообщение:
Fresh (05.01.2011)
Старый 10.06.2010, 13:15   #27
KseniaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 450 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение
Вот, только хотела написать. Для меня тоже деньги = возможности (самореализовываться через своё хобби, по-человечески есть, отдыхать, заботиться о своем здоровье, хорошо красиво выглядеть, посещать интересные места и строить достойное будущее)
Нам уже который год говорят "молодцы", только последние полгода при этом в глаза не смотрят...народ волнуется...мотивационные мероприятия становятся неэффективными... Финансовые вливания просто необходимы!
Сейчас время такое, а может и не время, а просто мы - работники так позволяем к себе относится!
Я думаю, что у нас - украинского народа, очень глубоко сидит "психология бедности", которая очень долго навязывалась в Советское время и люди немножко не успевают за временем которое диктует свои правила.

А ведь можно и УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАТЬ ОТ РАБОТЫ И СООТВЕТСТВЕННУЮ ПЛАТУ!!!
И можете сказать, что это утопия!!! Но все "от головы", как думаем - то и получаем!!!
__________________
Тра-ля-ля
KseniaHR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» KseniaHR за это полезное сообщение:
anatol_ua (10.06.2010), Andrew Kruchkoff (22.09.2010), Anna_Tyutyunnik (10.06.2010), Planka (25.12.2010), Ситник Т (27.04.2011)
Старый 10.06.2010, 14:05   #28
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KseniaHR Посмотреть сообщение
"психология бедности", которая очень долго навязывалась в Советское время
Здесь я бы немного поправила - задолго до советского времени. Достаточно посмотреть на украинскую литературу, которая пропитана "злиднями" во все времена. Вечно герои литературные то умирают от голода\холода, то в найми идут, чтоб не пропасть совсем, про крепостничество - молчу. Ну и зависимой Украина всю жизнь была (предотвращая политдебаты - не только от России).

А в остальном - согласна с вами. Мыслить надо позитивно и получать удовольствие от жизни и работы.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» dreamcatcher за это полезное сообщение:
Alinochka (01.09.2010), anatol_ua (10.06.2010), Lita (10.01.2011)
Старый 10.06.2010, 14:21   #29
KseniaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 450 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию

Относительно истории полностью с Вами согласна.
Уточню:
указала именно советское время потому. что это является ярким примером того, что изменения произошли очень быстро, к чему мы были не готовы (резкие, кардинальные изменения). А Союз был завершающим этапом, с моей точки зрения "зомбирования".

Все-равно все наладится!!!. И будем мы ходить на любимую работу и получать большие деньги!!!!
__________________
Тра-ля-ля
KseniaHR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо KseniaHR за это полезное сообщение:
anatol_ua (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 14:42   #30
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

"И будут звать тебя Пал Палыч.
И будешь ты бАААльшой начальник - толстый и красивый!"
(П. М. Зубов, "Мужики!")

Чего всем и желаю !
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA