СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 10:35   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krol_oe@mail.ru Посмотреть сообщение
мне бы хотелось получить подтверждение от Вас о том, что не все предприятия попадают под сферу действия генерального или отраслевого соглашения
Интересно..а разве я уполномочена что-то подтверждать? Какое я на это имею право? Я - простая форумчанка, которая принимает участие в общении на форуме, вот и все...
К тому же, ничего абсолютно не зная о Вашем предприятии... А, даже, если и зная, то интересно: что подразумевается под: получить подтверждение?
Ну, попытаюсь попасть пальцем в небо...
На примере, хотя бы...
ГАЛУЗЕВА УГОДА
гірничо-металургійного комплексу України на 2011 - 2012 роки


Цитата:
1.4. Угода діє безпосередньо і поширюється на всіх працівників, які уклали трудові договори з підприємствами гірничо-металургійного комплексу України, що є у сфері дії сторін, які підписали Угоду, незалежно від форм власності і господарювання, а також у частині, обумовленій окремими пунктами, - на осіб, що потребують особливої соціальної підтримки згідно п. 6.13.
1.5. Угода залишається чинною у випадках зміни власника, складу, структури, найменування уповноваженого власником органу, від імені якого її укладено.
Отсюда мы видим, что если стороны подписали Угоду, то эта угода распространяется на данное предприятие..
В обратном случае - нет....
Откуда я знаю положение на Вашем предприятии?
Разве я - Кашпировский?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA