СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 14:16   #91
Skrug
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skrug
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 101 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Девушки, не ругайтесь вы так на меня. Я сама мама грудничка и в декрете!
А если вы в декрете, то почему вы ищете варианты, как не принимать сотрудницу на работу? Помощь работодателю? Или продолжаете трудиться?
Skrug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:18   #92
Vopros
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skrug Посмотреть сообщение
А если вы в декрете, то почему вы ищете варианты, как не принимать сотрудницу на работу? Помощь работодателю? Или продолжаете трудиться?
Помогаю Вообще до дня родов работала из дома и планировала выходить скоро, но пока не получается. Пытаюсь хоть почитывать что-то и помогаю по возможности, а то в декрете совсем мозги засыхают
Всем спасибо за мысли и предложения!
Vopros вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Vopros за это полезное сообщение:
anatol_ua (28.10.2010), maria_a (08.06.2011)
Старый 01.11.2010, 12:40   #93
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 98 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Такая ситуация: работница была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Соответственно, пока она была в отпуске на ее место был переведен другой человек, который исполнял ее обязанности. В данный момент (заявлением) она отменяет свой отпуск по уходу за ребенком, о чем издается приказ соответствующего содержания. Вопрос: издавать ли приказ о том, что человек, который выполнял ее обязанности должен теперь приступить непосредственно к своим должностным обязанностям, при условии, что 2,5 года назад в приказе о назначении и.о. было указано, что такой-то исполняет обязанности такой-то до дня фактического выхода ее на работу?
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:52   #94
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Издавать ли приказ о том, что человек, который выполнял ее обязанности должен теперь приступить непосредственно к своим должностным обязанностям
Да.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Ангелина (01.11.2010)
Старый 03.11.2010, 17:14   #95
katjuha
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию неповний робочий день

Доброго дня! Допоможіть з наступною ситуацією. У 2008 році я народила дитину і оформила відпустку по догляду за дитиною до 3 років. Продовжувала працювати вдома до листопада 2009, потім вийшла на роботу на неповний робочий день. Зараз склалися такі обставини, що я хотіла б припинити працювати до досягнення дитиною 3 років. Як повинна виглядати заява і чи зобов'язана я відпрацювати 2 тижні після того як оголошу про своє рішення керівництву (в нас звільняють тільки в останній день місяця, чекати 4 тижні я б не хотіла)
katjuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:28   #96
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

И Вам - добрый день!

Цитата:
Сообщение от katjuha Посмотреть сообщение
я хотіла б припинити працювати до досягнення дитиною 3 років.)
Вы хотите уволиться или уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста?

Цитата:
Сообщение от katjuha Посмотреть сообщение
Як повинна виглядати заява і чи зобов'язана я відпрацювати 2 тижні після того як оголошу про своє рішення керівництву)
Вы имеете право уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до достижения им 14-летнего возраста в день, о котором заявите.
Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника
Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім’ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник...

Так и пишете в своем заявлении: "Прошу Вас уволить меня по собственному желанию по уходу за ребенком до достижения им 14-летнего возраста согл. ст.38 КЗоТУ 5 ноября 2010 года"
Дата и подпись.

Цитата:
Сообщение от katjuha Посмотреть сообщение
(в нас звільняють тільки в останній день місяця, чекати 4 тижні я б не хотіла)
Я такого закона не знаю.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
katjuha (03.11.2010), Mardge (03.11.2010), Наталья Р (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 17:31   #97
katjuha
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хотіла б до травня ще в відпустці рахуватися, на випадок якщо не знайду іншу роботу..
Заява така сама залишається?
katjuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:36   #98
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Тогда до мая уходите опять в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, о чем пишете соответствующее заявление:
"Прошу Вас предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста ....дата...."

Воспитываете малыша, а потом, когда решите уволиться, тогда и напишете заявление на увольнение....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (04.11.2010), katjuha (03.11.2010), Mardge (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 17:38   #99
katjuha
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А відпрацьовувати 2 тижні потрібно?
Дуже дякую за допомогу!
katjuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:41   #100
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника
Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім’ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
katjuha (03.11.2010), Mardge (03.11.2010), Наталья Р (03.11.2010)
Ответ

Метки
Декрет



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA