СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 11:00   #1
chamomile
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Виплати підприємством щодо пільгових пенсій

Якщо звернувся працівник, що раніше працював на підприємстві і просить довідку про підтвердження стажу роботи для призначення пільгової пенсії за рахунок коштів підприємства за результатами атестації робочих місць за умовами праці.Чи можна відмовити йому?У фірми таке становище,що вона не знає,чи буде існувати завтра.
І з яких коштів,з якого фонду підприємства виділяються кошти, на утримання пенсіонера до настання 60 років?
Дякую
chamomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:17   #2
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 3,295 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от chamomile Посмотреть сообщение
Якщо звернувся працівник, що раніше працював на підприємстві і просить довідку про підтвердження стажу роботи для призначення пільгової пенсії за рахунок коштів підприємства за результатами атестації робочих місць за умовами праці.Чи можна відмовити йому?У фірми таке становище,що вона не знає,чи буде існувати завтра.
І з яких коштів,з якого фонду підприємства виділяються кошти, на утримання пенсіонера до настання 60 років?
Дякую
1. Справку вы обязаны выдать.
2. недостаточно информации... выясните у бухгалтерии.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:02   #3
Merilin
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Merilin
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Оформление справок о льготном стаже

Есть ли инструкция, закон или положение, определяющее порядок выдачи справок о льготном стаже для предприятий (сроки, наличие запроса, кем должен быть сделан запрос)? Есть ли законная возможность отказать бывшему работнику в выдаче справки о льготном стаже, если до оформления пенсии ему еще более 3 лет?
__________________
Кто бросает грязью в солнце, тому она падает на голову.
Merilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:18   #4
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 3,295 сообщениях
Сообщение

Есть Закон об обращениях граждан...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:29   #5
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,173
Вы сказали Спасибо: 2,602
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях
По умолчанию

+ ст. 49 КЗППУ.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:11   #6
galya_71@list.ru
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Есть Закон об обращениях граждан...
Скажите, а по этому закону срок ответа гражданам какой?
galya_71@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:49   #7
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,173
Вы сказали Спасибо: 2,602
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях
По умолчанию

galya_71@list.ru, по Закону України "Про звернення громадян" этот срок составляет как правило - 30 дней. А что, в Татарстане действует украинское законодательство?
Вы обратили внимание, что форум украинский?
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»