СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2008, 15:14   #21
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Должность сокращается либо не сокращается, а вот должностной оклад да.
Скорочують не посадовий оклад, а посаду/певну кількість штатних одиниць, а зменшується, відповідно, фонд оплати праці за цією посадою.
І з запитання krez не зрозуміло, чи ця посада є вакантною чи ні, яка причина скорочення і чи потрібно формулювати наказ з дотриманням вимог ст. 32 КЗпПУ і, відповідно, попереджати працівника про зміну істотних умов праці за 2 місяці.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:56   #22
om@msbud.com
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@
Цитата:
Должность сокращается либо не сокращается, а вот должностной оклад да.
Скорочують не посадовий оклад, а посаду/певну кількість штатних одиниць, а зменшується, відповідно, фонд оплати праці за цією посадою.
І з запитання krez не зрозуміло, чи ця посада є вакантною чи ні, яка причина скорочення і чи потрібно формулювати наказ з дотриманням вимог ст. 32 КЗпПУ і, відповідно, попереджати працівника про зміну істотних умов праці за 2 місяці.
Когда писала о изменении оклада - само собой разумеется изменение колличества штатных едениц. Вы хотите сказать, что возможно сократить должность на половину? Возможно ли узанть о нормах законодательства, которые прописывают о сокращении должности на половину?
Заранее благодарю за ответ, спасибо
om@msbud.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:45   #23
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от om@msbud.com
Когда писала о изменении оклада - само собой разумеется изменение колличества штатных едениц.
Сумбурно Вы как-то выражаетесь, витиевато. Напишу как я это вижу.
Сотрудник работает по совместительству или неполный рабочий день 4 часа, т.е. полставки, а нам больше и не нужно, поэтому у нас в штатном расписании отведенно 0,5 штатной единицы на данной должности. Если должность вакантна то принимаем без проблем, а если была целая, но по согласованию с сотрудником делаем 0,5 то с сотрудника заявления на изменение условий труда, и приказ на изменение штатного расписания (в связи с производственной необходимостью, например).
Цитата:
Сообщение от om@msbud.com
Вы хотите сказать, что возможно сократить должность на половину? Возможно ли узанть о нормах законодательства, которые прописывают о сокращении должности на половину?
Заранее благодарю за ответ, спасибо
А чем это запрещенно :wink: Если есть неполный рабочий день и совместительство, то почему нет? Согласно каким нормативным актам Вы составляете штатное расписание?
Vazykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:59   #24
om@msbud.com
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А чем это запрещенно :wink: Если есть неполный рабочий день и совместительство, то почему нет? Согласно каким нормативным актам Вы составляете штатное расписание?[/quote
Спасибо за комментарии
Я чето не пойму к чему Вы клоните , я прописала о изменении оклада т.е. изменении колличества штатной еденицы. Пардонте если это не сразу понятно.
Хочу сказать, что нет 0,5 должности - есть неполный рабочий день, есть совместительство, но должность в штатном рассписании остается с указанием оклада и колличеством штатных едениц...
Что не так
om@msbud.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:13   #25
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от om@msbud.com
Спасибо за комментарии
Я чето не пойму к чему Вы клоните , я прописала о изменении оклада т.е. изменении колличества штатной еденицы. Пардонте если это не сразу понятно.
Хочу сказать, что нет 0,5 должности - есть неполный рабочий день, есть совместительство, но должность в штатном рассписании остается с указанием оклада и колличеством штатных едениц...
Что не так
Изменение оклада и изменение количества штатных единиц разные вещи. Если изменить кол-во штатных единиц по заявлению сотрудника о переходе на неполный рабочий день можно, то изменить оклад нет.
http://www.dtkt.com.ua/show/3cid1227.html вот посмотрите насчёт 0,5 штатных единиц :wink:
Vazykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:32   #26
om@msbud.com
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если, человек переводится на неполный рабочий день (тоже самое и по совместительству), то и оклад указывается в приказе соответсвенно, к примеру, на половину, согласно отработанного времени.
А в штатном рассписании пишется полный оклад (на полный рабочий день), а вот штатная еденица указывается 0,5 - соответственно фонд месячной ЗП 0,5 оклада, на 0,5 колличества шт. едениц.
om@msbud.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:32   #27
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от om@msbud.com
Если, человек переводится на неполный рабочий день (тоже самое и по совместительству), то и оклад указывается в приказе соответсвенно, к примеру, на половину, согласно отработанного времени.
Ні, розмір окладу в наказі зазначається повний, так само як і в штатному розкладі.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:42   #28
juli3075
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Помогите и мне прояснить вопрос:
Если сотрудники все иъявили желание перевестись на неполный рабочий день по заявлению. Должна ли я в штатном расписанию с этого же времени урезать количество штатных единиц ровно вдвое?
juli3075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:46   #29
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juli3075 Посмотреть сообщение
Помогите и мне прояснить вопрос:
Если сотрудники все иъявили желание перевестись на неполный рабочий день по заявлению. Должна ли я в штатном расписанию с этого же времени урезать количество штатных единиц ровно вдвое?
Звичайно ж - ні! А якщо завтра всі працівники виявлять бажання працювати повний день?
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:55   #30
juli3075
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Восклицание ПОСОВЕТУЙТЕ!

и еще один момент, неполный рабочий день может быть не вполовину меньше полного рабочего дня, а каких-либо других вариантов: 5, 6 часов и.т.д.

И второй вариант: у нас часть сотрудников работает по графику (сумарный учет рабочего времени, почасовая оплата). Раньше в смене работало по 2 чел (2 шт. ед), теперь по одному, но по 6 часов. Как им считать количество штатных единиц?
juli3075 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Штатное расписание


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA