СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 16:43   #191
Psycholog-help
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Psycholog-help
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий. есть предложение записывать время тестирования и возможность выбирать лицо из списка для тестирования - как то упорядочить ведение базы. А по тестам если можете скиньте в личку бумажный вариант, буду премного благодарен. Спасибо.

P.S. Можно ли работать на программе без интернет соединения? И отправляет ли вам программа какую либо информацию?
__________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера.

Последний раз редактировалось Psycholog-help; 03.06.2012 в 17:25.
Psycholog-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:56   #192
Дмитрий.
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Psycholog-help
Да, пожалуй параметр "время тестирования" вполне логичен. Из списка-таблички вообщем - то лицо выбирается, но с поиском там надо сказать поторопился, надо бы было проработать получше. Если все же соберусь продолжать. По логике там еще надо бы "Индекс продуктивности" дополнить интеллектуальным показателем, а еще лучше вместе с шкалой внимания. Да вообще то много еще можно было бы сделать, начиная с технических моментов и заканчивая сами методиками. Может еще будет время и желание - сделаю.

Насчет бумажного варианта - не могу-не буду, извините уж Свои мотивы я уже обрисовал раньше, так что еще раз извините.

Без инета может работать. Она запускается при наличии инета, а далее вообщем - то он ей не нужен. Сведения не передает, хотя для статистики было бы может и неплохо, но здесь, понимаете, этический вопрос. Так что нет, не передает.

Если лично Вас беспокоит необходимость запускать при включенном инете - присылайте код установки в личку, вышлю код регистрации. Тогда инета требовать уже не будет.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.09.2013 в 00:24. Причина: Лишнее цитирование
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:04   #193
Psycholog-help
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Psycholog-help
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

За спасибо за предложение по коду регистрации, однако оценить ваше творения я все таки не смогу ибо начинка мне его к сожалению не известна, а слепо верить выводам по тестам, допуская, что ваши выводы это слово в последней инстанции я не могу, ответственность не позволяет. Но в целом идея заложенная вами в программе и подборе методик отлична. Всего вам наилучшего с ее дальнейшем развитием.
__________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера.
Psycholog-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 21:15   #194
Дмитрий.
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Psycholog-help ,
Спасибо на добром слове, всего хорошего

Последний раз редактировалось Мотя; 19.09.2013 в 00:25. Причина: Лишнее цитирование
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:34   #195
Helen_1811
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий. Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы не правы.
Дмитрий, мое предложение, которое Вы процитировали, относится к предыдущей информации на счет использования качественных инструментов оценки. Т.е.: используйте качественный инструментарий - и сможете качественно и эффективно спрогнозировать успешность работы персонала, экономите на качестве оценки - теряете время, деньги и имидж компании.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.09.2013 в 00:25. Причина: Лишнее цитирование
Helen_1811 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:22   #196
Дмитрий.
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Helen_1811,
Невозможно с Вами не согласиться. Если Вас неверно понял, то прошу простить покорно И Вы безусловно правы и в том, что (насколько я правильно понял Вашу мысль) что HR никоим образом не должен списывать свои ошибки на методы. Хороший HR выберет, подберет, найдет (или даже создаст, но это скорее идиллия) или в конце концов купит (уговорит купить если быть реалистами) методы, которые будут давать ему "+" в работе. Или не будет их использовать вовсе,если таковые отсутствуют под его задачи. Но проблема в том, что методик под ситуацию экспертизы не так много И используют все подряд, не считаясь со спецификой ситуации, респондентов и даже не зная, под какую ситуацию и какой контингент изначально тот или иной метод создавался.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.09.2013 в 00:25. Причина: Лишнее цитирование
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:32   #197
U-Jin
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ищу тест ЭмIQ-2 (не в программе, с ключом), буду очень признательна если есть возможность поделиться
U-Jin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 03:56   #198
еленааа
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию смил

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
Вот еще нашел такой комплекс
Здравствуйте, а не могли бы вы поделиться тестом СМИЛ 566 вопросов, желательно чтобы можно было распечатать в бумажном варианте. Заранее спасибо, просто скоро надо проходить этот тест
еленааа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:10   #199
AliJusha
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуй уважаемый
Скажите, а Вы не могли обновить ссылки на Ваши тесты, которые Вы выкладывали по этой теме, а то я захожу а там ничего нет. Мне ооочень нужны эти тесты. Буду Вам очень признательна за помощь.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.09.2013 в 00:23. Причина: Лишнее цитирование
AliJusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:30   #200
AliJusha
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psy2 Посмотреть сообщение
Интересует контент SHLtools
Мне нужны тесты для проф-отбора на авиадиспетчера(кольца Ландольта, компасы, нахождение значений по шкалам), была бы Вам очень благодарна за помощь.
Есть только СМИЛ, а на форуме по-моему он уже у каждого есть)
AliJusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA