СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Результаты опроса: Какой показатель Вы используете для оценки эффективности бизнеса
Доля ФОТ в обороте (выручке) 2 100.00%
Доля ФОТ в прибыли 0 0%
Доля ФОТ в валовых расходах 0 0%
Доля ФОТ в производительности 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 21:01   #1
KVS
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Соотношение ФОТ и выручки, прибыли, валовых расходов и т.д.

Коллеги, хочу вынести на дискуссию вопрос анализа эффективности. Что-то я окончательно запуталась и хочу узнать и Ваш опыт. До вчерашнего дня я вообще не видела смысла смотреть долю ФОТ в обороте (выручке). Считала, что показательными могут быть только доля ФОТ в валовых расходах, доля ФОТ в прибыли… Но вижу, что многие мониторят именно это соотношение. Поделитесь, пожалуйста, опытом – кто как использует соотношение ФОТ с показателями деятельности компании и в каких целях
KVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:19   #2
KVS
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, почему же никто не высказался по данному вопросу? Неужели здесь только кадровики? И кроме вопросов очерченных КЗоТом больше никто ни чем не интересуется?
KVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:02   #3
Eugene
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

1) Вопрос не нашёл отклика в силу временого либо полного отсутствия целевой аудитории (либо её пассивности).

2) Вопрос вероятно не совсем корректен, т.к. перечень требует расшифровки и дополнения, с возможностью выбора нескольких опций (все уже слышали про MBO, KPI и BSC). По одному показателю, надеюсь, ориентируется уже вымирающее меньшинство компаний.

3) в моей практике, из перечисленных выше либо родственных им показателей, индикативными являлись (и используются) Затраты_на_персонал/Оборот, и Затраты_на_персонал/EBITDA, и Затраты_на_персонал/Валовые_затраты, и Затраты_на_персонал/Операционные_затраты.

4) Каждый измеряет то, что нужно и/или то, что умеет измерять.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:26   #4
KVS
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Eugene!
Я знаю, что меряют многое. Поэтому и хотела узнать опыт других - что и в каких подразделениях.
В моем опыте, например: доля ФОТ в валовой производительности (меряли в производстве, логистике и продажах) и доля ФОТ в выручке (смотрели розничный магазин)
Спасибо еще раз за твой опыт! Только, можешь уточнить какой показатель в каком подразделении?
KVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA