СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 18:18   #1
Стефанида
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Незаконный перевод на низшую должность после декретного отпуска

Я працювала на ЗАТ підприємстві за посадою - замісник завідуючого економічним відділом. Потім у 2008 році пішла у дикретну відпустку по догляду за дитиною до 3-х років. На моє місце на період моєї дикретної відпустки взяли нового працівника. З 1 січня 2010 року відділ буде перейменовано у фінансово-економічний відділ з розширенням моїх функцій. Я хочу вийти достроково, написала заяву про те щоб мені дозволили вийти на мою посаду достроково. Заяву було завізовано, але наказ не підписують. Від мене вимагають, щоб я написала нову заяву на посаду провідного економіста фінансово-економічний відділ, а новий працівник буде займати посаду замісника завідуючого фінансово-економічний відділом. Я не згодна і хочу обіймати посаду замісника завідуючого фінансово-економічний відділом. Порекомендуйте будь ласка, мені краще виходити до 1 січня чи після? та як мені вийти на роботу, якщо наказ не підписано? Які законні підстави маю я та підприємство?
Стефанида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:54   #2
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

1. Ви маєте право вийти на роботу у любий день, коли забажаєте.
(див. ст. 179 КЗпП, ст. ст. 18, 20 ЗУ "Про відпустки"), і навіть потім знову піти у відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею віку 3-х років.
2. Працівник, що обіймав Вашу посаду, був прийнятий тимчасово (на час Вашої відпустки), тому підлягає звільненню за п. 2 ст. 36 КЗпП в переддень Вашого виходу на роботу.
Отже Ваша посада звільняється для Вас.
3. Питання переведення на іншу посаду вирішується згідно ст. 32 КЗпП
(тільки за Вашою згодою).
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Стефанида (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 14:08   #3
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Ваше законное право прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в любое время, по Вашему усмотрению. Ни один законодательный акт на предусматривает письменного уведомления об этом администрацию и тем более ожидания разрешения от нее на такой выход. Можно позвонить по телефону и поставить администрацию в известность, что завтра Вы выходите на работу. Что делать с работником, который занимал временно Ваше место-это проблема администрации.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» chsm07@mail.ru за это полезное сообщение:
anatol_ua (24.12.2009), ARKTIKA (04.01.2010), Стефанида (25.12.2009)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA