СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 19:00   #151
active1
Участник HR-Лиги
 
Аватар для active1
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ведущего нашли! Она у нас в прошлом году проводила - как раз для нашего коллектива. Умеет "завести".
Решили, что будет корпоратив без костюмов. Если не надо народу - не надо и нам (меньше хлопот).
Сейчас думаем о номинациях...
В прошлом году были как шуточные так и "деловые" (ударник продаж, секс-символ предприятия среди мужчин и женщин, мастер"золотые ручки", самый быстроногий сотрудник и т.д.)
active1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо active1 за это полезное сообщение:
katsol (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 10:15   #152
Amfi_trita
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Amfi_trita
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika22 Посмотреть сообщение
Ведущего нашли! Она у нас в прошлом году проводила - как раз для нашего коллектива. Умеет "завести".
Решили, что будет корпоратив без костюмов. Если не надо народу - не надо и нам (меньше хлопот).
Сейчас думаем о номинациях...
В прошлом году были как шуточные так и "деловые" (ударник продаж, секс-символ предприятия среди мужчин и женщин, мастер"золотые ручки", самый быстроногий сотрудник и т.д.)
Расскажу подобный пример из своей практики, может будет Вам полезно!
Мы не придумывали номинации отдельно от людей, а придумали номинацию для каждого сотрудника. При раздаче подарков наш Дед Мороз вызывал на "сцену" каждого и говорил "Тебе Петя, подарок за красивую фамилию! А тебе, Карим, за экзотичность!(этот сотрудник имеет ярко выраженные восточные черты) А тебе, Виктор, за габариты! (парень очень высокий и коренастый)". То есть, к работе не обязательно привязываться, а можно просто приглядеться к отличительным чертам каждого сотрудника+немного юмора.
Amfi_trita вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Amfi_trita за это полезное сообщение:
active1 (07.12.2011), katsol (07.12.2011), lyubchic (07.12.2011), OK_SANA (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 10:45   #153
active1
Участник HR-Лиги
 
Аватар для active1
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

идея прикольная
Но у нас много человек идет на корпоратив...и если каждого вызывать и подарки дарить у нас времени не останется для развлекательной программы (танцев, конкурсов). Из-за этого выбираем самое важное
active1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:01   #154
Amfi_trita
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Amfi_trita
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika22 Посмотреть сообщение
идея прикольная
Но у нас много человек идет на корпоратив...и если каждого вызывать и подарки дарить у нас времени не останется для развлекательной программы (танцев, конкурсов). Из-за этого выбираем самое важное
Ну может тогда стоит отметить человек 10, но самых ярких! И исходить именно из того, чем эти люди выделяются.
Желаю вдохновения!
Amfi_trita вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Amfi_trita за это полезное сообщение:
active1 (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 11:06   #155
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Другим не будет обидно, что они оказались по чьему-то субъективному мнению, серенькими, а не яркими?

Мое мнение отметить или всех, или награждать по результатам конкурсов, но продумывать номинации только под нескольких людей, некрасиво
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
lyubchic (07.12.2011), OK_SANA (07.12.2011), Мотя (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 11:29   #156
active1
Участник HR-Лиги
 
Аватар для active1
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

[quote=Вика_86;158814]Другим не будет обидно, что они оказались по чьему-то субъективному мнению, серенькими, а не ярки


Конечно будет обидно... Из-за этого планируем провести анкетирование - выбрать 5 кандидатов,которые набрали самое большое количество голосов, а потом сделать онлайн голосование и выбрать победителей, которых будем награждать на корпоративе.
active1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:54   #157
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
но продумывать номинации только под нескольких людей, некрасиво
Не только некрасиво, но еще и непрофессионально!
А непрофессиональность очень сильно подрывает авторитет того, кто претендует на профессиональность!
Скажу с высоты опыта: когда на отдельно взятого работника одевают - "колпак" - это непрофессионально, точно так же, когда кого-то явно выделяют из толпы - это тоже - непрофессионально!
Мало того, потом этот, выделенный из толпы, впоследствии подвергается еще и гонениям со стороны своих же коллег...сеется раздор, непонимание, зависть...со всеми вытекающими...этого "добра" и так хватает среди сотрудников..так зачем же это все усиливать? разве это - командная работа?
так зачем же это надо?
Руководить людьми - это очень непросто....надо искать золотую середину, и быть (стараться) относиться ко всем одинаково....или, хотя бы, не так заметно кого-то выделять...
Я опять покажусь брюзгой, но опыт и наблюдения - не пропьешь и не выкинешь....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
katsol (07.12.2011), Mardge (07.12.2011), Вика_86 (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 11:59   #158
Amfi_trita
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Amfi_trita
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Другим не будет обидно, что они оказались по чьему-то субъективному мнению, серенькими, а не яркими?

Мое мнение отметить или всех, или награждать по результатам конкурсов, но продумывать номинации только под нескольких людей, некрасиво
так если это юмористические номинации? Какие обиды?
тут никто не говорит про "лучшего сотрудника года".
такие номинации для всеобщего веселья, а не для пиара сотрудников.
Смотреть надо конечно же по составу коллектива, не в каждом коллективе это будет уместно.
Amfi_trita вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Amfi_trita за это полезное сообщение:
Шутюр баад (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 12:08   #159
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amfi_trita Посмотреть сообщение
такие номинации для всеобщего веселья, а не для пиара сотрудников.
ИМХО, но не каждому сотруднику, будет весело, если коллегу по столу/кабинету отметили, а его нет. Пусть это будет юмористическая грамота, открыточка шуточная, прикольный стишок, но каждому. Я не говорю о ценных подарках, я говорю о внимании.

Тогда человек понимает, что о нем не забыли, специально под него придумывали что-то, он чувствует себя частью коллектива.

Если в коллективе 200 чел. и под каждого нет возможности придумывать что-то, то лучше 10 человек не выделять. Это выглядит как "для галочки" - ейчар работал, занимался подготовкой. НО недоработал, недостарался.

П.С. Мне на ДР, НГ и другие праздники сочиняли стишки, писали поздравления. Я их храню, потому, что знаю, это писали МНЕ, специально под меня, обо мне думали. Как не крутите, а это приятно.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»

Последний раз редактировалось Вика_86; 07.12.2011 в 12:30. Причина: опечатка
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
katsol (07.12.2011), lyubchic (07.12.2011), Mardge (07.12.2011), OK_SANA (07.12.2011), Trishka (07.12.2011), Мотя (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 12:19   #160
Мрія
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Мрія
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 153 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Пусть это будет юмористическая граммота, открыточка шуточная, прикольный стишок, но каждому.
я в этот НГ предложила игру с подарками (фирма оплачивает), согласились 2/3 играть. все написали письмо Деду Морозу, а я путем жеребьевки подобрала каждому его Деда Мороза и передала ему письмо от человека. Т.е. на НГ-празднике 2/3 коллектива получать подарки (и подарят сами) с сюрпризом - ведь имя ДМ в тайне.
чтоб остальная 1/3 коллектива прониклась игрой (в которую они не захотели играть), почувствовали свою важность и получили подарок (обязательно, тоже за счет фирмы) - я им написала письма от ДМ, тревожные такие... типа "Катя, ты мне не написала в этом году! я волнуюсь! ты что не веришь в меня больше. твой ДМ".. типа такого.. и всем пиьма немного разные, немного разные фразы, разное оформление.. в конверты еще положу...вроде и в шутку, но в тоже время дам людям понять, что можно было не отказываться от веселья, что ДМ о них помнит и дарит им подарок! при этом (в момент дарения) обязательно будет подчеркиваться значимость каждого, кто не играл! у нас 40 человек, у нас проще
Мрія вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мрія за это полезное сообщение:
katsol (07.12.2011), lisakate (07.12.2011), Mardge (07.12.2011), OK_SANA (07.12.2011), Trishka (07.12.2011), Вика_86 (07.12.2011), Мотя (07.12.2011), Шутюр баад (07.12.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA