СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 15:35   #11
gafja
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для gafja
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разве мы говорим о том, что КАЖДЫЙ корпоратив должен быть с детьми/семейно? Сама идея, как по мне, очень хороша для того же "сплочения" коллектива, но не часто. Так сказать, что бы замылить глаза второй половинке, дабы уже самостоятельно в подальшем спокойно отправляться на эти самые УЖЕ НАСТОЯЩИЕ корпоративы. ))))
gafja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:40   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
Смотря какие цели вы преследуете, проводя корпоратив.
Если сплочение коллектива и все такое - никаких семей быть не может, мы уже тоже это проходили. Жены сотрудников, (тут особенно хорошо видно) сидят разряженные даже на пляже и требуют к себе внимания, подозрительно рассматривая остальных, их мужьям хочется пообщаться с коллегами, а надо уделять повышенное внимание, так и бегают.
Для того, чтобы не возникало со стороны семей никаких претензий, мы корпоратив проводим в рабочее время, в пятницу. Да, жаль, что не можем поехать никуда на пару дней, но и цели компании достигнуты, и в семьях порядок, рекомендую
Поддерживаю, все довольно четко определено!

Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:47   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sentosa Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Для того, что-бы дети знали чем занимаются родители на работе нет необходимости их водить на корпоратив. В хорошо знакомой мне компании (большой завод) ежегодно устраивают день, когда родители могут привести своего ребенка на работу. Детям готовят программу: показывают производство, вопросы безопасности, викторины. призы, подарки. Да, это затратно... немного нарушается трудовой ритм, но ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО для развития детей. Ведь яркая, неожиданная картинка из детства может определить любовь и привязанность к будущей профессии на всю жизнь.
Согласна!

А у нас, так вообще дети выростают на глазах у сотрудников: сначала провожаем в декрет мамочку, потом она приходит за деньгами с крохой, пока сидит в отпуске, а потом, уже и на работу выходит, а дети- то растут, потом они сами прибегают на работу. Потом, когда еще подрастут, и летом подрабатывают на пр-пр мамином или папином, и видят, чем мама, чем папа занимаются.
А созывать на корпоратив (читай - пьянка, в хорошем смысле) - это не детское развлечение. А корпоратив ведь взрослый... бывает, ставим сценки, загадки, шутки, конкурсы, соревнования - и все это во взрослом стиле, не в детском, ребенку это ни к чему!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:02   #14
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А корпоратив ведь взрослый... бывает, ставим сценки, загадки, шутки, конкурсы, соревнования - и все это во взрослом стиле, не в детском, ребенку это ни к чему!
)))) хороший повод избавится от пошлости в конкурсах и излишних возляний во время корпоратива, а заодно у детей развить культуру потребления спиртных напитков, которой большинство взрослых не обременено... ну это к слову.

а вообще, если выезд на природу с ночевкой на турбазе - это корпоратив, то почему бы и не взять детей с собой?.... но присутствие детей и прочих родственников (если уж это принято корпоративной культурой компании) - это конечно дополнительная нагрузка на организаторов такого корпоратива. проще всего пригласить профессионалов, которые смогут учесть пожелания всех трудящихся и нетрудящихся в конкретной компании, для организации (ну или хотя бы для сценария) такого корпоратива.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:46   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
)))) хороший повод избавится от пошлости

А разве кто-то говорил о пошлости?
Пошлость в производственных отношениях (работа ли , корпоратив ли) вообще не должна присутствовать!

Речь шла о ВЗРОСОЛЙ ТЕМАТИКЕ!
Пошлость и взрослая тема - согласитесь, разные понятия!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:01   #16
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

многое, что делают взрослые, детям или не свойственно или просто непонятно. это не значит, что всех детей стоит оградить от всех взрослых)))))))
и я же оговорилась - это к слову.... слишком часто встречаются откровенно пошлые шутки, конкурсы и т.п. - поверьте, я не имею ввиду Вас конкретно, а токмо на опыт полагаясь ))))
конечно, у каждого свое понимание пошлости, и я допускаю, что у меня оно гипертрофировано - не терплю конкурсов типа "прокатите яйцо из одной мужской штанины в другую". успокаивает то, что у меня много единомышленников в этом вопросе)))))
я имею положительный опыт проведения корпоративов с семьями. это были новогодние праздники, когда все сотрудники со своими половинками выезжали на какую-нибудь лесную базу... присутствовали и дети. в зависимости от количества детей (если больше трех) приглашался аниматор. возможно, нам не попадались такие жены, которые поджав все части тела, а особенно губы, сидели за столами и требовали чего-то к себе особенного, возможно, наши организаторы были таки супер-талантами, но всегда все проходило отлично. все оставались довольны (в целом).
поэтому я спокойно отношусь к присутствию детей и семей на корпоративе. но не на каждом.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:43   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
не терплю конкурсов типа "прокатите яйцо из одной мужской штанины в другую". успокаивает то, что у меня много единомышленников в этом вопросе)))))
.

Совершенно с Вами солидарна!

Я тоже не люблю пошлостей (в любом их проявлении и в любом месте: семья ли, работа ли , отдых ли, детское или взрослое окружение, свадьба ли...).

Особенно типа таких, как Вы привели пример, это вообще для узкомыслящих, если другое ничего в голову не приходит(особенно на свадьбах встречаются подобные "конкурсы", все смеются, а я не понимаю, в чем здесь шутка, простая пошлятина....).

Ну, а в остальном - сколько людей, столько и мнений и еще много зависит от руководства: принято у них ТАК проводить, значит принято!
Никто не должен лезть в чужой монастырь со своим Уставом!

Просто здесь все высказали свои мнения насчет корпроративных вечеринок!

У нас, например, ( и я воспитывалась так в семье своими родителями, и сама такие правила установила уже в своей семье) не принято сажать за общий стол малых детей, если собрались взрослые отмечать взрослый день рождения, т.к. это будет естественное отвлекание на ребенка, все внимание на него и в результате - все с ним носятся, кормят, делают уси-пуси, козу, держат его постоянно на руках, ублажают его капризы - дня рождения не получается, уже все забыли, зачем пришли и впечатление такое, что празднуем день рождения ребека в очередной раз. Обычно накрывается отдельный стол для детей (ведь, как ни крути-ни верти, если детей оставить не с кем, их тащат с собой, а куда девать?), поели дети, их отправили играться. А взрослые продолжают общаться. Когда дети подрасли, стали более-менее взрослыми, тогда уже их начинаем за стол приглашать, они поели-попили и побежали по своим делам. Но тут, как в воспитании, у каждого свой метод, и это не означает, что мой метод хорош, а чей-то плох или наоборот. Сколько воспитателей, столько и методов.


У кого как принято проводить корпоративы.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:20   #18
Николь
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость Организация корпоративных праздников...

Интересную вы тему затронули....Хотелось бы внести и свой комментарий по поводу того как праздновали корпоративные праздники у нас на предприятии (кол-во людей в пределах 250 человек):
1. День рождения корпорации - сугубо закрытый праздник для сотрудников. В хорошие времена для фирмы приглашают всех сотрудников, в более тяжелые - избранных, соответственно по иерархии...(Все оплачивает предприятие)
2. Новый год с приглашенными, соответственно каждый берет свою вторую половинку, даже если кто-то брал ребенка, то этому ребенку было уже около 20 лет :-), некоторым сотрудникам меньше лет....(За вторую половинку платишь минимум 50%)
3. Корпоративный выезд на природу - это семейный праздник, т.е. каждый решает сам с кем он проводит этот день. Можно взять супругу, ребенка, а также маму, папу, брата, сестру...(Предприятие оплачивает основную статью расходов - доставка на место, организация развлечений, подарки, основной набор продуктов, а дальше гуляй душа и фантазия).
И в никаком из этих случаев сотрудники и их семьи не оставались обиженными....Некоторые моменты в организации меняются в зависимости от фин. положения предприятия, но все мы люди и проблем никогда не было....а разговоры они будут всегда и недовольные тоже будут всегда, поэтому стоит ввести определенные правила и это будет принято если не с первого раза (побурчат немного), то со второго уже точно! :-)
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:14   #19
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Народ, я целый час писала ответ и потом случайно удалила

в общем, что я хочу сказать. Во-первых, приятно очень что столько интересных мнений! Во-2, чем дальше тем больше убеждаюсь - корпоратив с семьей это хорошо, но без семьи - это гораздо лучше. Потому что мой опыт говорит что семейный корпоратив выглядит как выезд на воскресный пикник института благородных девиц)))) а конкретно - пошляки-весельчаки становятся Деловыми Папами, девушки-хохотушки - Суетливыми Мамами, в общем, НЕ ТО не то, чего просит душа

Замечательная идея katsol по поводу детского праздника! однако это возможно организовать лишь при наличии толкового режиссера + аниматора, иначе будет балаган. А я у нас одна :-D если уж балаган, то пускай во взрослой компании))))

моя проблема скорее не в выборе позиции, а в том, как эту позицию - идею о корпоративе только для сотрудников - донести до коллектива. А то обижаются пока.
Еще момент, на корпоративы нам денег не дают как правило, скидываемся сами. За мужей-детей сдают охотно, лишь бы под присмотром были)) вот так
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:25   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение

моя проблема скорее не в выборе позиции, а в том, как эту позицию - идею о корпоративе только для сотрудников - донести до коллектива. А то обижаются пока.
А что Ваш директор говорит по этому поводу?
Как -никак, а он - главный и в корпоративе!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA