СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 10:41   #31
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эллиза
Позвольте заметить, но Вы сами не очень-то и прозрачны....))) не фото, не инфу....как такового!
аватар--это не совсем то....
Эллиза, я, конечно, не адвокат Кичкаева, но отмечусь. На мой взгляд, профиль весьма информативен:
Редактор, ссылка на издательство, фотография на сайте издательства, мыло, icq. По-моему вполне прозрачно.
Плюс, раньше, в первый год работы форума, у него вместо аватары висела как раз фотография, потом фотография в доспехах, видимо, надоело человеку, сменил на нечто идеологическое.

ИМХО, это один из самых прозрачных участников форума.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:54   #32
Эллиза
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно...НО...зачем тогда вообще существуют форумы? и потом....фотография даёт представление о человеке, но это не есть точная характеристика...тем более эйчары как никто должны это знать! а так же, аватар--это не совсем то....и потом...не все пишут, что с ними руководство плохо обращается....народ описывает ситуации, в которых они принимают непосредственное участие, как правило...и их шокирует происходящее со стороны...а т.к. менеджер по персоналу---человек подневольный, то начнёт он с себя или с руководства--точка зрения руководителя (хозяина предприятия) не изменится, по отношению увольнения того или иного сотрудника...
Эллиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:11   #33
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Эллиза, а зачем вы продублировали половину своего предыдущего поста?
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:38   #34
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Действительно, фотография была изначально, где я такой красивый и романтичный. Но в доспеха - это тоже я и если вы присмотритесь к святой троице - это тоже я, это просто работа дизайнера и в образы вождей элегантно помещено мое лицо
Чтобы не было сомнений в моей прозрачности - Кичкаев Валерий Юрьевич, ведущий редактор белорусского журнала Отдел кадров и российского журнала Кадровые решения.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:07   #35
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

А для более близкого знакомства приходите на наши встречи
Кстати, Валерий ни на одной не был, но его все знают хорошо (по очень едким , но практически всегда справедливым , постам).
Так что заочное знакомство, я считаю, состоялось

Теперь непосредственно по теме.
Сам такой, поэтому не дожидался прямого давления, а уходил по собственной воле (иногда сгоряча, но это уже недостатки моего характера - не люблю, когда давят, и предпочитаю прямой и откровенный разговор).
Самому тоже приходилось объяснять работникам, что в их услугах больше не нуждаются - из порядка 20 уволенных только 1 затаил злобу (как выяснилось через год), остальные ушли спокойно - надеюсь, благодаря моим беседам с каждым
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:24   #36
Эллиза
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это было бы чудесно...попасть на встречу...где и когда они проходят?
А что касаемо Валерия, то тут он чего-то не туда пошёл....едкость потекла в другую сторону, оголив тем самым некоторую непросвещённость по некоторым вопросам....
Эллиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:35   #37
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эллиза
А что касаемо Валерия, то тут он чего-то не туда пошёл....едкость потекла в другую сторону, оголив тем самым некоторую непросвещённость по некоторым вопросам....
Не просвещенность по каким вопросам он оголил??... Я специально еще раз перечитала все комментарии и не нашла... Укажите детальнее, пожалуйста.

Согласна с Кичкаевым, прозрачность начинается с малого - с себя. Многие не указывают информацию о себе в профилях, это их право. Но есть и много тех, кто не скрывает свое лицо. Потому что, когда понимаешь, что тебя могут узнать, думаешь, что пишешь...
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:35   #38
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию Re: Этические аспекты HRа

Цитата:
Сообщение от Mark
Все о чем написано - правильно, но только нельзя забывать об эмоциональном менеджменте. У Хаббарда есть отличная "шкала эмоциональных тонов". Если понять, где человек находится по этой шкале, т.е. в каком он эмоциональном состоянии (например: в энтузиазме или апатии), можно прогнозировать его действия, знать, чего от него ждать. И тогда, возраст - не главное. Нам известны случаи, когда молодые, достаточно инертные люди не приносили пользу организации, а "старая гвардия" продолжала удивлять успехами. Главное - продуктивность и результативность.

Ирина Маркасьян
Есть вопрос!
Даже два.

1. Каким образом эта шкала проверялась на соответствие действительности? Чем аргументировано, кроме личного мнения автора шкалы, что в реалии последовательность именно такая? В смысле это просто модель/концепция или как на практике, какими научными исследованиями проверено/доказано?

2. Не совсем понятно применение этой шкалы, кроме как в супер-краткосрочных целях. Человек физиологически не может долго находиться в одной эмоции. Если он в одной эмоции долго застревает - это уже даже не психологические проблемы, а психиатрические.
Отсюда не совсем понятно:
"Если понять, где человек находится по этой шкале, т.е. в каком он эмоциональном состоянии (например: в энтузиазме или апатии), можно прогнозировать его действия, знать, чего от него ждать."
??? ну, будем мы знать, что на ближайший краткий период времени человек находится в таком-то эмоциональном состоянии, но оно же кратно и нестабильно? что нам это знание дает в долгосрочной перспективе??? (а ведь с т.зр. работодателя нам важна долгосрочная перспектива, а не 1час-1 день...)

Кто лучше знаком с этим материалом - подскажите! - сколько может одна чистая эмоция длится у человека без переключения на другую???? встречала разные мнения, но все-таки у здоровых людей - редко более суток...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:42   #39
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Эллиза писал (а):
Цитата:
Это было бы чудесно...попасть на встречу...где и когда они проходят?
Об этом можно узнать на форуме, например, посмотреть в таких темах:
http://hrliga.com/phpBB2/viewtopic.php?t=7184
Цитата:
А что касаемо Валерия, то тут он чего-то не туда пошёл....
А Вы знаете, куда ему надо?
Цитата:
едкость потекла в другую сторону
Может, не в ту, в которую лично Вам было угодно?
Цитата:
оголив тем самым некоторую непросвещённость по некоторым вопросам....
А Вы укутаны просвященностью абсолютно во всём?

Теперь ближе к теме обсуждения. Мне кажется, что никто никого не увольняет просто так. И не кажется ли вам, что есть и вина сотрудника в том, что он не знает о том, что его хотят уволить?! Мне с трудом представляется ситуация в которой Вы спокойно работаете, все довольны результатом, а потом вдруг Вам сообщают, что Вы больше не работаете Конечно, везде есть нюансы, подводные течения и т.д. Но если руководитель ни с того ни с сего тупо говорит, что надо вот просто уволить, но сначала найти замену, без резонной аргументации, помните, что Вы можете быть следующим претендентом
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:10   #40
Эллиза
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ililt

А Вы внимательно прочитайте хронологию ответов...сначала Валерий соглашается стем, что нужно делать ноги из такогй вот компании...после кидает ссылку про счастливых менеджероа и финиш русского менеджмента, т.к. кроме зарабатывания денег они ничего не видят и перспектив нет, русские менеджеры закончат свой путь на кладбище...(хотя проблема обсуждалась не в счастье менеджера, прошу заметить, что мененджер и эйчар-менеджер это всё-таки разница....хоть понятие "менеджмент" и объединяет в какой-то мере!!!, а проблема обсуждалась об этических вопросах увольнения и подбора персонала...при чём тут счастливый менеджер и увольнение мотрудника? будучи счастливым эйчар уволит и отдаст часть своего счастья сотруднику????---я утрирую...где связь? )....после Валерий переключается на прозрачность посетителдей сайта....и расширенности их личных данных....ну....каждое его высказывание одно противоречит другому....вот Вам и не посвящённость? прилепил одно к другому, которое не лепится...???

Мы не говорим о прозрачности участников форума...это очень скользкий и многогранный вопрос...не факт, что написа точную инфу--человек будет излагать свои мысли верно и искреннне??? скорее наоборот, чтобы не потерять лицо и сохранить статус своей должности будет подвержен направлению темы, а не своим истинным убеждениям...все носят маски...и у всех есть страхи...

Я думаю, что цель форума--не помещение своих фото, должностей, званий и т.д. и т.п....а искренние высказывания, свобода мыслей и суждений, небоязнь гооврить о своём опыте и наблюдениях...кто пришёл, чтобы найти вопросы на свои ответы, получить поддержку или найти истину---будет искренен и получит то, зачем пришёл...и "прозрачность" личной инфу тут не при чём! А кто начинает говорить о том, что находится в неравных условиях: Вы обо мне знаете всё, я о Вас ничего--говорит о том, что он не может сориентироваться в собеседнике и понять его направленность без его личных данных...это ли не непрофессионализм при общении для таких опытных и грамотных специалистов? Этот чеовек не умеет извлекать информацию о собеседнике из общения, переписки, диалога....если с этим туговато--зачем это показывать всему чесному народу???
Эллиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA