СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 12:59   #1
alexeev
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопрос Генеральный директор и ПП

Есть частное предприятие. Структурка: Генеральный директор, директор (по отделам).
Правильно ли это? Может ли быть генеральный на ПП, в КВЕДе написано только про объединения предприятий, а не про унитарных.
При такой структуре управления можно ли назначить спеца по ИТ замом ил директором?
Заранее благодарен за внимание!
alexeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:23   #2
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Звичайно, було б логічніше назвати ген. дир. просто директором, а директорів - керівниками департаментів, управлінь або відділів. Але, як ми не раз вже говорили, структуру підприємства визначає його керівництво і у цьому випадку генеральний директор чи директор - немає принципової різниці, тим більше у класифікаторі вони позначені тими ж цифрами (1210.1). До того ж мова йде про приватне підприємство, "хазяин - барин".
Ну а керівника IT-напрямку називайте вже по аналогії з іншими посадами: директором департ.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:09   #3
alexeev
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

дело в том, что запись в ТК могут признать несоответствующей, так как в КВЕДе обозначено то, что гендир есть только у объединения. вот потому и интересуюсь..

Последний раз редактировалось Iren@; 11.08.2009 в 17:10. Причина: избегайте излишнего копирования всего предыдущего поста (см.правила форума)
alexeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:59   #4
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Хто і коли її признає невідповідною?
По-перше, така посада є в класифікаторі.
По-друге, посада ген. дир., як і директор, іде під кодом 1210.1.
Ну а по-третє, якби Ви знали, скільки існує трудових книжок з самими неймовірними записами в них!!!Повірте, на цьому фоні Ваші структурні неточності здаються дитячими забавками!
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:47   #5
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

будет ли правильно назвать должность "заместитель директора по кадрам и безопасности", останется ли код 1210,1?
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:22   #6
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeev Посмотреть сообщение
Есть частное предприятие. Структурка: Генеральный директор, директор (по отделам).
Правильно ли это?
Согласна со всем выше написаным Татьяной К. + еще бы рекомендовала посмотреть - что касательно должности руководителя вашего ЧП, а также структуры управления, подчинения и зон ответственности написано в уставе вашего же ЧП. Обычно в уставе прописывается какую должность занимает руководитель предприятия (в вашем случае, я так понимаю, - не собственник).

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
будет ли правильно назвать должность "заместитель директора по кадрам и безопасности", останется ли код 1210,1?
В приложении В Классификатора говориться:
"Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення. "

Исходя из этого: директор по классификатору (1210.1), приставку "заступник" то же приложение В разрешает нам добавить, ну а "по кадрам и безопасности" - уточняющие слова.

В принципе можно так трактовать.
Хотя в классификаторе есть должность - Директор з кадрових питань та побуту (1232)

Вот по этой ссылке http://www.jobs.ua/classifier найдете классификатор в электронном виде. Пользоваться им очень удобно. Возможно найдете должность более подходящую под смысл, который Вы вкладываете в искомую должность.

Последний раз редактировалось Мотя; 29.04.2013 в 14:14. Причина: Объединила посты
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:10   #7
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

В моем случае "Директор з кадрових питань та побуту (1232)"
не подходит, так как функции человека соответствуют "Фахівець з фінансово-економічної безпеки (3411)", но при этом уровень специалиста + полномочия гораздо выше. К тому же в трудовую человеку уже впаяли "профФесионал по вопросам безопасности" и впаяли это еще в 2007 году. В варианте классификатора в Лиге-закон нашла "професіонал з фінансово-економічної безпеки ", но это изменение вроде как внесено 4.08.2008. Вот и нужно было придумать руководителя уровня замдиректора, который занимался бы вопросами безопасности предприятия. А я пока с кадровым делопроизводством и профессиональной класификацией на "Вы, шепотом и с глубочайшим уважением"
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:52   #8
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Признаюсь честно, смысл Вашего temka последнего сообщения мне не совсем понятен. Если функционал руководителя, о котором Вы пишете, соответствует должности "заместитель директора по кадрам и безопасности" - я думаю его можно так назвать. Свои аргументы в пользу этого я выше описала.

Если у вас есть сомнения, - опишите тут функционал, я думаю коллеги помогут подобрать соответственную ему должность.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:30   #9
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Анна, сомнений уже нет. Вы подтвердили мои предположения. Спасибо. Смысл поста был в пояснении почему в моем случае не подходил Директор з кадрових питань та побуту.

И, простите, у меня к концу дня просто "вынос мозга" происходит, когда лежит заявление "прошу принять на должность заместителя директора по кадрам и безопасности"(одна должность), которое служит основанием для приказа "прийняти на посаду професіонал з питань безпеки" (должность отличная от указанной в заявлении и не существующая в классификаторе), на основании которого в трудовую вписано "принят на должность проффесионала по вопросам безопасности предприятия"(должность по приказу отличная от указанной в заявлении и отсутствующая в классификаторе , к тому же написана с грамматической ошибкой). А мне из всего этого нужно собрать красивое и удобоваримое.( не жалуюсь, поясняю).
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:24   #10
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

temka, здорово, что разобрались!!!
в нашем деле легких задач не бывает!
рада что смогла быть полезной!
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA