СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 15:58   #1
lytik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Новая работа, что делать?

здравствуйте!
требуется ваша поддержка и советы!
подскажите как справиться с проблемами на новой работе.
у меня больше 10 лет стажа, с первого дня работы связана с кадрами: инспектор ок и т.д., был перерыв на 1 год
сейчас - менеджер по персоналу в крупной компании. место работы меняла не много и не мало (5 раз), всегда хорошо справлялась с обязанностями, не могу сказать, что все отлично знаю, но знаю где искать.
проблема вот в чем: на новой работе все валиться из рук, чувствую себя крайне не уверенно, настолько, что это видят коллеги, руководство. на любой пустяшный вопрос не могу ответить внятно с первого раза. 18.00 жду еще где-то с обеда.
об адаптации персонала у нас вообще речи не идет, кадровой службы здесь раньше не было, я все делаю с нуля (приказы за 2 года, личные дела, архив, поиск новых сотрудников и т.д., еще предстоит много всего).
подскажите: как справиться со страхом? что нужно изменить?
lytik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:32   #2
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

lytik

Что произошло, что Вы, как опытный специалист, так растерялись?
Это всегда так на новом рабочем месте? Или что-то повлияло именно в этой компании?
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:04   #3
lytik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

такое впервые!
я почти месяц месяц пытаю разобраться, что меня так здесь так "цепляет" и не могу понять.
в течении дня все время чем-то занята, испытательный срок прошла, но беспокойство и нервозность только усиливаются!
все чаще посещает мысль менять работу, хотя мне совсем не нравиться часто менять работу!
lytik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:30   #4
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Вам, конечно, тут надо в себе разобраться и понять, что же Вас так пугает. Что есть в данной компании, чего не было в других? Или, наоборот, чего тут нет?
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:32   #5
Dobrob
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Dobrob
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию место для уверенности есть

Уважаемая Коллега!
По роду нашей с Вами деятельности часто приходится наблюдать такое состояние у других людей. Лично мне не так давно необходимо было помочь одному из новых руководителей отдела адаптироваться и ее состояние было очень похоже на Ваше.
Мои цели, а в итоге и рекомендации были такие:
1) Восстановить ее уровень самооценки - напомнил ей о ее прошлых достижениях, о ее умениях решать проблемы, находить выход из различных ситуаций, о ее желании изменить что-то к лучшему.
2) Помочь человеку почувствовать себя успешным - мы обозначили цели на ближайший срок, достижение которых воспринималось ею и окружением, как успех. В нашем случае одной из целей была первая сделка.
3) Добиться похвалы от руководителей и коллег.
4) Найти дружеское плечо в коллективе.

Ведь Вы сейчас пробуете разобраться - в чем проблема. Возможно в Вас, а возможно в среде.

В нашей ситуации, я был уверен, что человек в "правильной" не агрессивной среде. Что ему все реально желают успеха и никто не станет создавать искусственных проблем. Но если на Вашей новой работе людей не ценят, руководство способно обещать и не выполнять, Вы уверены, что Ваши усилия напрасны - не тратьте время зря. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
__________________
Помогая другим, Вы помогаете себе.
Dobrob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:29   #6
lytik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо!
я постараюсь выполнять ваши советы.
первое, что удивило в этой компании: здесь не говорят "здравствуйте" и "досвидания", обращаются только в случае крайней необходимости и запросто могут не замечать в течении дня.
я наверное привыкла работать в более дружных коллективах.
а сейчас еще очень давят по поводу бухгалтера-международника, я дала массу объявлений (и на бух.формах тоже), пока результата нет.

спасибо за внимание!
lytik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:56   #7
Mutik
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mutik
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

а у вас там на новой работе есть хоть какая-то поддержка? в смсле с кем-то из сотрудников подружились, он может поддержать в какой-то ситуации. или вы там новенькая одна-одинешенька?
Mutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:41   #8
lytik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

одна.
как-то удивился народ, что теперь есть теперь такая должность.
поддержки в коллективе нет.
lytik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:13   #9
allakhs@yandex.ru
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знакомая ситуация. Пока, присматривайтесь к коллективу и окружающей среде, ищете своих единомышленников либо просто приятных коллег. Если через пару месяцев корпоративное окружение будет вам чуждо - принимайте решение.
Я за 1 год работы, к сожалению не смогла привыкнуть к тому, что часть сотрудников не здороваются, директор не представляет новичков и т.д., моя человеческая культура совсем не дружит с корпоративной , вот и приходится думать о смене работы.
А в начале работы для меня это было просто непонятная мелочь...
allakhs@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:25   #10
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Как до боли знакомо

1. Не теряйтесь, просто делайте своё дело (которое, кстати, всё равно за Вас никто не сделает).
2. Правда, поищите похожих людей (пусть они не станут Вам друзьями, но хоть пообщаться можно будет, хоть как-то снять стресс).
3. Старайтесь "поставить" себя в коллективе на соответствующую высоту (не опускаясь до панибратства) - это создаст Вам положительный имидж.
4. Продолжайте здороваться, улыбаться, даже если Вам не отвечают - через какое-то время Вас будут узнавать и отдавать положительные эмоции, котороые излучаете Вы.

Извините, если что-то изложено косноязычно, но, думаю, направление понятно :wink:

Удачи и хорошего настроя
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA