СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 15:29   #21
bombashka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К вышестоящему руководителю я как раз вознамерилась "записаться на аудиенцию"... Они там не странные... Это что-то личное... А вот что- не пойму.
bombashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:42   #22
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Да, возможно это что-то личное, но это не дает им права нарушать КЗоТ.

Цитата:
Стаття 31. Заборона вимагати виконання роботи, не обумовленої трудовим договором
Власник або уповноважений ним орган не має права вимагати від працівника виконання роботи, не обумовленої трудовим договором.
Цитата:
Сообщение от bombashka Посмотреть сообщение
Исходя из всего вышеозначенного, у меня вопрос: насколько правомерны действия ОК? Также волнует вопрос о совмещении должностей. Подозреваю, здесь не всё так просто.
Да, не все так просто.
Если устанавливают Вам совмещение должностей без Вашего согласия, должны предупредить об этом за 2 месяца:

Цитата:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
...
У зв'язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці - систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших - працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
Якщо колишні істотні умови праці не може бути збережено, а працівник не згоден на продовження роботи в нових умовах, то трудовий договір припиняється за пунктом 6 статті 36 цього Кодексу.
И, естественно, оплачивать это совмещение в соответствии с коллективным договором.

Ну, и как одинокую маму, если ребенку нет 14-ти, уволить Вас по инициативе работодателя не могут (ст.184 КЗоТ).
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (13.10.2010), bombashka (13.10.2010), Александр777 (30.07.2011)
Старый 13.10.2010, 15:46   #23
bombashka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо огромное! Именно это мне и нужно было- статьи КЗоТ, на которые я бы могла ссылаться при беседе с руководителем (если по-хорошему не получиться)
bombashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:06   #24
HR_DJS
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Совмещение должностей или перевод?

Добрый день, уважаемые коллеги. Передо мной возникла задачка. Буду благодарна если поможете решить или сбросите полезную ссылку.Компания -сеть розничных магазинов. В одном из магазинов работает кассир, но в помощь и методическую поддержку новому магазину при открытии необходимо на 2-3 дня данного кассира перевести в новый магазин(другое подразделение предприятия). Вопрос: как это оформить придерживаясь законодательства? Можно ли провести как совмещение должностей?(должности одинаковые) или это будет временный перевод? Или работа по совместительству? Чесно сказать перевод и оформление на вн.совместительство смущает, т.к. всего на 2-3 дня. Может опытные специалисты поделятся своимы мыслями.Заранее спасибо.
HR_DJS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:34   #25
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
Переведення на іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації, а також переведення на роботу на інше підприємство, в установу, організацію або в іншу місцевість, хоча б разом з підприємством, установою, організацією, допускається тільки за згодою працівника, за винятком випадків, передбачених у статті 33 цього Кодексу та в інших випадках, передбачених законодавством.

Не вважається переведенням на іншу роботу і не потребує згоди працівника переміщення його на тому ж підприємстві, в установі, організації на інше робоче місце, в інший структурний підрозділ у тій же місцевості, доручення роботи на іншому механізмі або агрегаті у межах спеціальності, кваліфікації чи посади, обумовленої трудовим договором. Власник або уповноважений ним орган не має права переміщати працівника на роботу, протипоказану йому за станом здоров'я.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:03   #26
HR_DJS
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за ответ.Теперь возник вопрос - какой приказ издать об этом, с какой формулировкой.А табелировать ее я могу по основному месту работы?
HR_DJS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:15   #27
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Приказ о перемещении. А табелировать в том подразделении, куда сотрудник перемещен. Переместите обратно - будете продолжать табелировать в его "родном" магазине.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Перевод, Совмещение


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA