СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 17:38   #11
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iravil@ukr.net Посмотреть сообщение
Хм... я бы так категорично не говорила. У меня есть знакомый (однокурсник), который пару лет назад изучил эту книгу по физиогномики от корки до корки... после чего в разговоре с малознакомыми людьми он про них рассказывал такие вещи, будто их всю жизнь знает...
Цікаво, а як щодо представників інших рас??? Чи у нього вузька спеціалізація -європейці?
А якщо серйозно, фізіогноміку серйозно сприймати не можна, шарлатанство...
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:58   #12
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю Банцера и его единомышленников. На лице чего только нельзя прочитать - и этого нельзя и этого. Хотя хронического алкоголика опытный глаз вычислит ...
Приятное лицо - это для кого приятное? - для рекрутера. Но это его, рекрутера тараканы или по-умному, проекции. Обидели его блондины, даже один - и ... да какая физиогномика ... все мы люди Но этому блондину потом на складе работать , а не с рекрутером в одной комнате сидеть...
Ой, у меня есть один человек, с которым я работаю как коуч сейчас. Я его, когда увидела - обомлела - он вылитый человек из моей юности, человек, к которому я очень тепло относилась. Мы работаем с клиентом уже несколько месяцев, а я все стараюсь удерживаться от переноса. Надеюсь, что о моему лицу он не видит ничего вне моей роли. А я дама натренированная ))) Но ... ничто человеческое.
Боюсь как-то уверенных дилетантов ...
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:24   #13
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

присоединяюсь к противникам таких "методов".
ну что за подходы - то физиогномика, то анализ почерка. почему, интересно, уходят неизвестно на какой план профессионализм, опыт? странно, кто ж работать будет? позитивный экстраверт с замашками неформального лидера? очень странные подходы.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:23   #14
Ganno4ka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ganno4ka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iravil@ukr.net Посмотреть сообщение
Хм... я бы так категорично не говорила. У меня есть знакомый (однокурсник), который пару лет назад изучил эту книгу по физиогномики от корки до корки... после чего в разговоре с малознакомыми людьми он про них рассказывал такие вещи, будто их всю жизнь знает...
Класс!!! Одну книгу изучил, пусть и от корки до корки, и все - профи!!! Тут либо гениальностью пахнет (хотя следуя извечному утверждению про то, что гений - 1 % таланта и 99% труда), либо замаричиванием мозгов.
И вообще - все эти методы (психофизиогномика, психографология и проч.) очень трудоемки и затратны по времени, и часто дают информацию, как говорится, "не в кассу" - зачем Вам, уважаемая, информация интимного характера о соискателе? Или сведения о том, что у соискателя, к примеру, ипохондрический тип реагирования, помогут придумать лучшую мотивацию?
Ganno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:48   #15
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
присоединяюсь к противникам таких "методов".
ну что за подходы - то физиогномика, то анализ почерка. почему, интересно, уходят неизвестно на какой план профессионализм, опыт? странно, кто ж работать будет? позитивный экстраверт с замашками неформального лидера? очень странные подходы.
До чого тут професіоналізм? Саме такі методи і застосовуються, щоб уникати потреби розвиватися щохвилини професійно: є певний набір параметрів - і все можна пояснити. Повторю те, що написав у сусідній темі про почерк: Головне питання залишається зажди відкритим в таких випадках: рішення яке приймають люди на основі всього цього: гороскопів, почерку, зовнішності - має таке само відношення до реальності, яке має саме сузір'я до реального розташування зірок у просторі...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:02   #16
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Володимире, ось саме це мене і дивує найбільше. Хось такий розумний сидить, робить вигляд що у праці по вухи, а насправді займається тим, що до справи не має ніякого відношення.
Та що казати, якщо пртендують на фахівця, а назву теми пишуть з помилками...
Нажаль, чим далі, тим більше зустрічаю таких фахівців у різних сферах. Чи зараз час такий, що ті, хто більше балакає про щось незвичне, більше користуються увагою?
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 09:41   #17
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
Радость

Года три назад я познакомился с интересным человеком из Москвы. Владимир Малёшин, известный российский эйчар, писатель (его афоризмами пользуется Фоменко). Малёшин создал так называемую Матрицу Малёшина используемую в том числе для рекрутинга. Он, к слову, очень большой знаток в использовании физиогномики. Критиковать ее, бессмысленно, надо говорить о том, что самый хороший инструмент в корявых руках может не приносить пользу и хреновый, в хороших руках - быть полезным. Еще надо сказать, что нет спасительного одного инструмента, надо применять комплексно. В Матрице, Малёшин использует целый комплекс инструментов. О чем дискуссия?
Ну, а то что эйчары злоупотребляют различными инструментами - это реальность. Прежде чем браться за какие-то методики, следовало бы просто научиться читать резюме кандидатов - они, поверьте, дают столько информации, что на кандидата и смотреть не надо, тем более исследовать его уши, нос, глаза...
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 09:52   #18
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev Посмотреть сообщение
Ну, а то что эйчары злоупотребляют различными инструментами - это реальность. Прежде чем браться за какие-то методики, следовало бы просто научиться читать резюме кандидатов - они, поверьте, дают столько информации, что на кандидата и смотреть не надо, тем более исследовать его уши, нос, глаза...
Ну, якщо "бессмислєнно", воно канєшно...

Жодна метедика, навіть у комплексі не дась уявлення про особистість людини, якщо з цією людпиною ще й не поговорити, зрозуміти її Я-Концепцію. А ось для цього вже треба мати і знння і професійну мудрість. Проте, щоб об"єктивізувати своє рішення, довести керівництву, чому взяли того або іншого, простіше показати результати якихось тестів. У єйчарів є така іллюзія, що цим вони ніби відгороджуються від відповідальності...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:19   #19
iravil@ukr.net
Участник HR-Лиги
 
Аватар для iravil@ukr.net
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мені здається що таку методику взагалі то ніхто не використовує... але особисто мені вона цікава... можливо мій знайомий для мене авторитет ))

Цитата:
Як можна робити якісь висновки використовуючи цю методику, прочиташи одну книгу?
звичайно не можна, а хіба її хтось викоритсовує?

п.с: дивно.... коли я відправила цей пост попередніх відповідей було не більше 5.... а зараз аж 2 сторніки
iravil@ukr.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:46   #20
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
Радость

а вообще такой хороший сериал сейчас идет - Lie to me (Теория лжи). А актер какой хороший в главной роли - Тим Рот (вспоминаю его роль "Портье" в "Четырех комнатах").
Конечно, в сериале не без магии (извините, надо влезть в формат серии), но с другой стороны, понимаешь, что реакции человека настолько легко прочитываются, профессионалами, конечно. Мимика, почесывание, движения рук, головы, глаз.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA