СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2008, 15:47   #11
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Нещодавно був випадок. Прийшов кандидат на керівну посаду. Перевіряю рекомендації, як правило дзвоню не на вказаний мобільний телефон, а на міський номер. Потрапляю у відділ кадрів, там повідомляють, що пан Іванов І.І. У нас працював лише рік (а не 3) і давно звільнився. З цікавості дзвоню на номер "директора" вказаний як рекомендодавця. Перший двох хвилин вистачає, щоб зрозуміти: відповідає мені людина, що аж ніяк не тягне на рівень керівника . Передзвонюю у відділ кадрів, колеги радують інфо, що липовий директор насправді простий менеджер з продажу.
Вдруге стикаюсь з настільки підробленим резюме. Як правило завищують виконувані обов"язки, присвоюють чужі досягнення, але щоб так ...
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:48   #12
HRD-Vadim
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HRD-Vadim
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh
Ну, запросы - дело СБ, не моё!
Я звоню работодателям и стараюсь всегда лично с ними встретиться В резюме можно указать телефон подружки и предупредить её об этом. Поэтому изначально звоню по указанному номеру, назначаю встречу в офисе обязательно! Потом пробиваю телефоны указанной компании и звоню по отделам, спрашиваю мнение других людей, ведь часто и руководители говорят не совсем правду о кандидатах...
коллега тема личной встречи очень интересна , но на практике не совсем понятно как Вы можете НАЗНАЧИТЬ встречу , сотруднику другой организации , который в Вас не заинтересован? вот обратная ситуация мне позвонят и пригласят на встречу , чтобы подтвердить \обсудить кандидата, который работал со мной , я не пойду например . Неужели к Вам ходят и рассказывают? действително интересно.
HRD-Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:50   #13
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я неправильно подобрала слово Я не назначаю встречу, а прошу принять меня в их офисе
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:20   #14
xth`veirby
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yara
Нещодавно був випадок. Прийшов кандидат на керівну посаду. Перевіряю рекомендації, як правило дзвоню не на вказаний мобільний телефон, а на міський номер. Потрапляю у відділ кадрів, там повідомляють, що пан Іванов І.І. У нас працював лише рік (а не 3) і давно звільнився. З цікавості дзвоню на номер "директора" вказаний як рекомендодавця. Перший двох хвилин вистачає, щоб зрозуміти: відповідає мені людина, що аж ніяк не тягне на рівень керівника . Передзвонюю у відділ кадрів, колеги радують інфо, що липовий директор насправді простий менеджер з продажу.
Вдруге стикаюсь з настільки підробленим резюме. Як правило завищують виконувані обов"язки, присвоюють чужі досягнення, але щоб так ...
Я думаю, что у каждого человека есть свой скелет в шкафу и если человек прошёл все тесты и нормально провёл собеседование, может не стоить так глубоко копать? А если не понравился - сразу от ворот-поворот. Есть такое понятие как испытательный срок и не факт, что честный претендент будет лучше. И вообще по поводу узнаваний на работе предыдущей: надо быть по осторожней очень личностный фактор - специалист высококласный, но были личные трения с теми же кадрами и угадайте с двух раз , что Вам о нём скажут? Так, что это лотерея. :wink:
xth`veirby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 18:10   #15
ynsvetlana@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно согласна! Незачем мскать скелетов в шкафу! Существует масса способов проверки соискателя, да и испытательный срок никто не отменял. А проводить следствия и допросы с пристрастием дело вообще недостойное.
ynsvetlana@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:43   #16
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ynsvetlana@mail.ru
Абсолютно согласна! Незачем мскать скелетов в шкафу! Существует масса способов проверки соискателя, да и испытательный срок никто не отменял. А проводить следствия и допросы с пристрастием дело вообще недостойное.
+1 и без коментариев!!!

Как-то надоело косточки перемывать!
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:58   #17
Magdalena
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Magdalena
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

вот тут говорится о проверке с бывшего места работы...у меня пример,взяли на работу-обещали две с половиной тыс грн,в итоге оказалась тысяча плюс начальница невменяемая..толком работу свою не знала,грузила лишь бы свободной минуты не было,заставляла работать по выходным(потом в будние я выбивала выходные себе)...закончился испытательный срок,через пару дней случается экстренный личный случай у меня(я контролирую весь процесс подготовки праздника на работе-договариваюсь с остальными работниками,все согласны подстраховать и я уезжаю в спешке) в итоге прихожу на след день а мне истерика в ответ,мол я сорвала мероприятие,а я знаю что все прошло хорошо...я пишу на увольнение(в основном изза зп в тысячу грн)в общем вопрос...вот вы позвоните такой невменяемой начальнице(естественно я на собеседовании не буду плохо о ней отзываться) что дальше?Примите ли во внимание рекомендации такой начальницы?
__________________
Вершины достигаются не сразу
Magdalena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Magdalena за это полезное сообщение:
Fresh (11.03.2011), lisakate (07.03.2011), shev@gala.net (09.03.2011)
Старый 07.03.2011, 17:22   #18
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magdalena Посмотреть сообщение
вот тут говорится о проверке с бывшего места работы...

Где-то мы обсуждали насчет рекомендаций от бывших работодателей...
Можно здесь посмотреть немного:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6415
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6549
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Magdalena (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 18:03   #19
Magdalena
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Magdalena
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

спасибо,действительно тема соответствует вопросу.Ответ получила)
__________________
Вершины достигаются не сразу
Magdalena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Magdalena за это полезное сообщение:
Мотя (07.03.2011)
Старый 09.03.2011, 09:41   #20
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 253 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

У меня на нынешней работе был случай: приходит девочка на собеседование, ОР незначительный. Спрашиваю, может еще где работала? Отвечает что работала, но неофициально. Спрашиваю компанию - она называет компанию, где работала я до этого. Спрашиваю когда. Она якобы там работала тогда же когда и я. Спрашиваю в каком отделе и, о чудо - она работала в подразделении, руководителем которого я на то время была. И "неофициальных" сотрудников у нас никогда не было. Да и у меня память пока на месте. Тут совсем стало интересно и я начала задавать вопросы из той области, мол чем занималась компания, какие продукты продавала, на что получила ответ - ой, а я уже и не помню. Вот в такую глупую ситуацию может попасть "врун"-соискатель на собеседовании.
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» catalina за это полезное сообщение:
Fresh (11.03.2011), Magdalena (09.03.2011), Mardge (09.03.2011), Катерина (10.03.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA