СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2011, 08:50   #21
raisakhbt
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 115 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

А може незалежність - це "ніззя лежать"
raisakhbt вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» raisakhbt за это полезное сообщение:
Andry (26.08.2011), katsol (26.08.2011), Trishka (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 11:26   #22
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

"Что такое "независимость" в Вашем понимании, нужна ли она и действительно ли полная свобода (та же независимость) - есть благо?"
Это тема для сочинения.
Независимость это термин, обозначает страну, имеющую суверенитет. Вот и все. Остальное из области философии.
Независимость вообще, если не применять к государству- это свобода, полная самостоятельность и ответственность. В этом контексте безусловно благо и нужна. Исходя из этого определения неполная свобода это как рыба второй свежести.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Lorata за это полезное сообщение:
Mardge (26.08.2011), Trishka (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 11:52   #23
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

В мире все взаимосвязано, и любая независимость - это иллюзия. Дерево связано с почвой (и следовательно - зависимо!), человек - с обществом, общество - с государством, государства - с Миром, наш Мир - с Космосом..

Все дело в том, как мы воспринимаем независимость, под каким углом смотрим на проблему независимости. Вспомните песню о том, что "жениться по любви не может ни один король" - а разве есть кто-то в стране выше короля? Но и он зависим от законов, условностей, обычаев...


китайский философ Чжуанцзы писал: " "Однажды мне приснился сон, будто я бабочка. И когда я проснулся, долго не мог понять, кто я: человек, которому приснилось, что он бабочка, или бабочка, которой снится, что она человек? Так всех нас когда-нибудь ожидает великое пробуждение. А дураки спят и думают: "Я - царь, я - пастух..."

Девочки, а надо ли вообще над этим философским вопросом мозги сушить?
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно!"
Живите, работайте, влюбляйтесь, растите детей - вот это главное в жизни, а о том, залежні мы, или незалежні, пусть думают те, кому больше заняться нечем, кроме как голосовать!

Последний раз редактировалось Andry; 26.08.2011 в 12:29.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Lorata (26.08.2011), Trishka (26.08.2011), Мотя (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 12:25   #24
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно!"

Лекция "Сны и сновидения"...
— Таким образом мы установили, что может быть сон без сновидений, но не может быть сновидений без сна.
....
— Следовательно, можно сделать вывод, что бывает корова без молока, но не бывает молока без коровы.

(Дело было в Пенькове)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (26.08.2011), Iren@ (26.08.2011), Trishka (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 12:32   #25
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Однако... Моя хата скраю не самая лучшая позиция. Если мы сами не будем об этом думать, а предоставим это другим, то как можно потом обижаться, что эти другие придумали не ту страну, в которой мы хотим жить и не тот уровень жизни, который нам нужен?
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:45   #26
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
...Моя хата скраю не самая лучшая позиция. Если мы сами не будем об этом думать, а предоставим это другим, то как можно потом обижаться....
Согласен. Мы должны об этом думать. И мы думаем. Но что в итоге?
Одних проходимцев сменяют другие.
Жванецкий по этому поводу сказал так: "Если вы через полгода после выборов не рвете себе волосы на голове оттого, что голосовали не за того кандидата, значит, на выборы вы не ходили вообще!"

Так что, пусть сильнее грянет буря?! Стране нужна революция?
Но вся беда в том, что ни одна революция не сделала людей счастливее.
Бисмарк сказал:,,Революцию готовят гении, делают фанатики, а пользуются плодами – проходимцы"
И любая революция - это буря в луже воды, когда вся грязь, муть и пена поднимается наверх, и когда честность, достоинство и благородство из достоинства превращаются в патологию...

Много ли найдется среди присутствующих на сайте таких, кто не стоял бы на Майдане пять лет назад?
И что мы все получили в итоге?
На смену одному пришел другой лицемер, еще более циничный, который, вместо того, чтобы поднимать экономику страны и "покращувати життя вже сьогодні", занялся привычным для нашей "элиты" делом - дерибаном, вместо того, чтобы достроить недостроенные больницы, принялся строить "больницу будущего (причем средства ушли, а планы остались лишь на бумаге)", вместо того, чтобы хоть принять хоть какие-то меры для уменьшения смертности в Украине, построил памятник голодомору.

Кстати о голодоморе: Согласно результатам исследований Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины, демографические потери от Голодомора 1932—1933 годов на Украине составили 3,2 миллиона человек.
А за годы независимости население Украины сократилось больше чем на шесть миллионов человек или, если быть точным, на 6.152.838!
Вот такая «розбудова незалежної держави», вот такой вот крик души...
Вот поэтому и не хочу я никаких революций, я предпочитаю эволюцию - то бишь изменения не революционные, а естественные и природные, а потому неизбежные.

И напоследок - письмо нашего соотечественника. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но прочитать стоит.
Итак, крик души, или сочинение на тему: "Я люблю Украину, но ненавижу это государство".
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Iren@ (26.08.2011), Lorata (26.08.2011), Trishka (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:22   #27
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Все правильно написано, хочется подписаться под каждым словом. Однако ненависть не самый лучший советчик. Это эмоции. Мне больше нравится холодный трезвый расчет и конструктивные предложения. Европейские страны смогли же создать достойные условия жизни своим гражданам? Там тоже не без проблем, и власть не из любви к народу работает
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:22   #28
KseniaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 450 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию

Согласна с мнением большинства, что независимости в социуме - не бывает, ты зависишь от работы/государства/родственников/ и т.д.

Но, в то же время, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, независимость есть!!! и она внутри каждого из нас, у меня этот процесс называется - погружение в себя - это может быть медитация, это может быть очень сильная эмоциональная разрядка ( после выздоровления, когда была серьезная болезнь, после того, как чуть не попал под машину) во общем когда ты "перезагружен" "отключен" ментал! Ты становишься ближе со своим истинным Я!

Вот это и есть (ИМХО)независимость, когда есть только твой внутренний мир - независимость! Как бы мы не любили любимых, детей, маму, папу и т.д. рождаемся и умираем мы все-таки в одиночестве ИМХО
__________________
Тра-ля-ля
KseniaHR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» KseniaHR за это полезное сообщение:
Iren@ (26.08.2011), katsol (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 17:40   #29
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
... Мне больше нравится холодный трезвый расчет и конструктивные предложения. Европейские страны смогли же создать достойные условия жизни своим гражданам
Вот поэтому я и говорю о том, что давайте не задумываться о том, есть ли жизнь на Марсе и существует ли независимость...

Делай что должно, и будь что будет! - вот по таким принципам живет большинство европейцев. Если каждый сам сделает то, что должен сделать, без оглядки на то, сделал ли это в свою очередь сосед, вот тогда и мы будем жить по европейски.

А сейчас получается немного по другому - я не вытер ноги,потому что в офисе пол не мыт, а пол не мыт потому, что никто ноги не вытирает и все, цепная реакция...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (28.08.2011), Iren@ (26.08.2011), Lorata (26.08.2011), Trishka (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 00:22   #30
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Как раз недавно говорили, что давно пора было переименовать Майдан Незалежности в Площу Свободи.

Независимость была актуальна в 91-м. Какое-то время назад пора было перейти к Свободе. А сейчас уже даже и не знаю... ))

Само слово "Независимость" для меня лингвистически связано с кем-то/чем-то, от кого не зависим. Это протест, бунт, мотивация ОТ. Для независимости нужен объект/субъект, от которого независим.

Свобода - это внутреннее, самодостаточное. Когда есть свобода, ее не нужно противопоставлять чему-то, стремиться от кого-то не зависеть... она просто есть. Как факт. Как воздух. Как солнце.


P.S. Буквально неделю назад вернулась из Латвии. Были там 2 недели.
Подтверждаю - визу получить легко: предоставляете документы, оформленные согласно их стандартам, 5 дней (3 дня - если срочная) - и все ок.
Кстати, латышам для въезда в Украину тоже была нужна виза. У нас там друг живет и часто ездил в Киев и тоже делал визу. Сейчас не знаю - спрошу, аж интересно стало.

И кстати, по поводу страны и языка. Той же Латвии как страны тоже особо до 20 века не было. И Бельгия как страна организовалась тоже всего лишь в 19 веке. И даже когда-то таких стран как США, Франция, Италии, Великобритания и тд, я уже молчу про Германию - тоже не было А теперь вот есть. И ничего - живут себе...
А язык-то украинский был... просто он, как и многие другие языки, проходил свою трансформацию. И давно уж как был...

И еще одно кстати! Про языки. Есть даже такая группа языков —
Балто-славянские языки — гипотетическая группа языков, из которой, предположительно, выделились балтийская и славянская группы индоевропейских языков. А где язык - там и народ, носитель языка. Так что с балтами (латыши, литовцы) мы тоже братья-сестры! Только да-а-а-альние... ))
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Катерина за это полезное сообщение:
Andry (27.08.2011), Befis (28.08.2011), Iren@ (27.08.2011), Trishka (27.08.2011), Yaska (29.08.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA