СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2009, 18:23   #31
Катерина
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
Вы поймите одно, что пока мы не сойдемся в единых понятиях относительно Эмоционального интеллекта доситигнуть какой-то общей позиции вообще не реально.
Согласна. Именно поэтому, в том числе, создала отдельную тему о том, что такое ЭИ http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6719
Я так подозреваю, что понятия, что такое ЭИ у нас сходны. Почитайте - там уже 2 страницы постов.

Цитата:
То что вы называете "не академический взгляд" свидетельствует о том, что вы пользуетесь так называемой житейской психологией, которая совершенно далека от научно-практического мира.
Имхо, если быть уже совсем последовательным и согласно правилам логики, то это свидетельствует о том, что я не считаю, что у меня есть академический взгляд на эту область. И это ничего не говорит о том, какой психологией и как я пользуюсь.

Более того, это словосочетание было написано специально для Вас, чтобы подчеркнуть отсутствие у меня академического официального образования в этой области.

Чем же я пользуюсь в жизни, на основе этого сказать по моему сообщению аж никак нельзя. Не, то есть можно, но погрешность будет слишком велика. Думаю, Шерлок Холмс и Аристотель со мной согласились бы.

Цитата:
Возможно, вы под понятием эмоционального интеллекта понимаете какой-то иной аспект диагностики личности человека.
Что я имею в виду под понятием ЭИ, написано в теме, о которой я написала выше. И это абсолютно соотносится с тем, что написано у Вас ниже (в описании тестов).

Цитата:
Если прочитав все посты и пройдя по ссылкам вы ни чего из прочитаного не поняли, то мне сложно что-либо к уже сказанному добавить, это ведь форум, где каждый берет то, что в состоянии унести.
Я знаю, что такое ЭИ, как его определяют другие и разные авторы. Я читала и другие альтернативные (не Гоулман и не Майерс) книги и авторов про эмоции и их управление. И меня интересовал конкретный ответ на конкретный вопрос, КАК измерять ЭИ с помощью тестов.
И все.

Каюсь, читала только Ваши посты. По ссылкам, которые Вы приводили, зашла, но не читала. Там много всего, а мне интересна была квинтэссенция. Я надеялась, что Вы сможете ею поделиться. Если она есть, конечно.

Цитата:
На скорую руку от себя предлагаю 2 психодиагностические методики...
1. Диагностика «эмоционального интеллекта» (Н. Холл),
2. Компьютерная методика Тест "Эмоциональный интеллект"
Спасибо! Про Холла читала и очень надеялась, что именно этот тест будет для меня подходить. Но не нашла...

Подскажите, где и как можно ознакомиться с этими методиками?

Потому как пока тоже все очень абстрактно. Хочется конкретики...

P.S. И плз конкретики. А не имхо по поводу. Особенно имхо по поводу меня или кого-то еще. Есть золотое правило - Обратную связь, чтоб она работала эффективно, дают по запросу. У меня запроса не было ни на Ваше имхо относительно меня, ни на обратную связь, ни на анализ, ни на вывод по поводу меня, моих знаний, моих навыков и тд.
Старый 21.05.2009, 11:01   #32
Allright
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если интересна тема "эмоционального интеллекта", то я бы не бралась тестировать сотрудников по тестам, предлагаемым на сайтах, хотя сама по образованию и психолог. Я бы пригласила эксперта в данной области, предварительно имея решение проведения и заказа тренинга по повышению уровня эмоционального интеллекта для того, чтобы этот эксперт сам и провёл тестирование. Недавно слышала очень хорошие отзывы о таком эксперте, проводился тренинг в IT компании. Эксперт этот живёт в Киеве, но основную часть времени преподаёт дисциплины курса MBA в Америке и в других странах. Понимая платёжеспособность украинских компаний, здесь проводит тренинги больше для души Если кому-то будет интересно, то пишите в личку.
Allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:12   #33
ili
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 446
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Allright Посмотреть сообщение
Я бы пригласила эксперта в данной области, предварительно имея решение проведения и заказа тренинга по повышению уровня эмоционального интеллекта для того, чтобы этот эксперт сам и провёл тестирование. Недавно слышала очень хорошие отзывы о таком эксперте, проводился тренинг в IT компании. Эксперт этот живёт в Киеве, но основную часть времени преподаёт дисциплины курса MBA в Америке и в других странах. Понимая платёжеспособность украинских компаний, здесь проводит тренинги больше для души Если кому-то будет интересно, то пишите в личку.
Хочу узнать больше
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:13   #34
ili
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 446
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
"Не-е-ет, мистер Джеймс... Вы меня не подловите... Там черепахи до самого низа!" (с)

Psycholog-help, если честно, я боюсь Вам отвечать: Вы делаете такие скоропостижные и категоричные выводы о людях и их знаниях/навыках/умении/понимании, что я боюсь Вам говорить... Простите уж... Я честно отвечаю...
Да, ладно Вам, напишите что патологоанатомом - они ж лучшие диагносты - он же все равно не сможет проверить ))))))))))))))

Psycholog-help: обратная связь наиболее характеризует того, кто ее дает ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:22   #35
Катерина
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Да, ладно Вам, напишите что патологоанатомом - они ж лучшие диагносты - он же все равно не сможет проверить ))))))))))))))
Не... Это было бы слишком жестоко. Тем более, что это неправда. И тем более, что я врать не люблю и предпочитаю говорить правду.
И по сути - какая разница? Если б еще психиатр, то да... А так - абсолютно неважно... Могу написать - что от этого измениться?.. врачом-то я все равно работала чуть больше года. А когда училась, то у нас специализации не было (она появилась только после института в интернатуре), так что по диплому я - врач общей практики.

Метки
Тесты

Опции темы