СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 12:55   #1
Lydo4ek
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Системы оплаты труда в ШР

Коллеги, добрый день.
Подскажите как правильно отобразить в штатном расписании комисионную оплату труда. когда нет ставки а только % от реализации.
Возможно ли такое?? Или обязательно должна быть минималка??
Lydo4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:26   #2
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Независимо от вашей системы оплаты труда, для должности должен быть установлен оклад или ставка. Вы можете отметить в примечании ШР, что для каких-то должностей установливаете сдельную или какую то другую систему оплаты труда и ЗП начисляете в соответствии с Положением об оплате труда или других локальных документов.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:45   #3
Казмирчук
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Оплата труда на % основе

Ситуация такова, я работаю юристом коммунального предприятия, в связи с тотальным сокращением из 90 человек на предприятии остается 5-7, директор предложил мне перейти на работу по срочному трудовому договору. Моя работа будет заключаться в претензионно-исковой работе с неплательщиками коммунальных услуг. Условия оплаты это 10 % с "выбитых" долгов. Форма собственности предприятия коммунальная, меня интерисует вопрос, имеет ли директор право на такую форму оплаты с физическим лицом т.е. со мной?
Казмирчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:00   #4
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Я перефразирую:
Юрист ЖЭКа, имеющий в руках устав и прочую нормативку, спрашивает кадровиков бизнес-структур, на что есть полномочия у директора КП. нет слов. просто нет.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
OK_SANA (23.08.2013), Svetlana_K (29.05.2013), Trine1 (30.03.2017), Trishka (29.05.2013), Мотя (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 17:16   #5
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
Ситуация такова, я работаю юристом коммунального предприятия, .. директор предложил мне перейти на работу по срочному трудовому договору. Моя работа будет заключаться в претензионно-исковой работе с неплательщиками коммунальных услуг. Условия оплаты это 10 % с "выбитых" долгов. ...имеет ли директор право на такую форму оплаты с физическим лицом т.е. со мной?
Вас обманывают. Закон не предусматривает такого перехода. Вас можно только сначала уволить, и только потом принять по срочному трудовому договору. Но тогда возникает вопрос: а на какой срок вас примут на работу?
Вы ничего не напутали? Может вам предложили работу на по срочному трудовому договору, а по договору подряда?
Теперь о условиях оплаты: а что, ваш директор уполномочен принимать такие решения? Коммунальное предприятие потребителю предоставляло услуги, за которые он по какой-то причине не заплатил вовремя - за газ, водоснабжение, водоотвод, за уборку территории, за вывоз мусора, зарплата дворникам и т.д....
Но стоимость услуг юриста в стоимость коммунальных услуг не входит...
Допустим, вы выиграли суд, должник выплатил сумму долга.
И что, вместо того, чтобы рассчитаться с водоканалом за воду и водоотвод, с жилтеплосетью - за отопление, со спецтрансом за вывоз мусора и выплатить задолженность по зарплате дворникам - директор 10% от этой суммы возьмет и отдаст вам???
Получается, что вашему коммунхозу жильцы должны, а коммунхоз никому ничего не должен??? В таком случае явно имеет место факт завышения стоимости коммунальных услуг и их последующее разворовывание начальником в доле с юристом, а "10 % с "выбитых" долгов" - это же по сути десятина от суммы коммунальных платежей, украденных у поставщиков и исполнителей услуг
А рассмотрим другой вариант - не удалось вам выиграть суд, что тогда? Вы же не адвокат, которого ноги кормят и который получает гарантированную оплату по договору за оказание услуг плюс процент от суммы иска, на что вы семью будете кормить?!
И, кстати, работа по срочному трудовому договору вовсе не означает, что вам не положена зарплата, а только проценты, почитайте закон "Про оплату праці":
Цитата:
Стаття 2. Структура заробітної плати
Основна заробітна плата. Це - винагорода за виконану роботу відповідно до встановлених норм праці (норми часу, виробітку, обслуговування, посадові обов'язки). Вона встановлюється у вигляді тарифних ставок (окладів) і відрядних розцінок для робітників та посадових окладів для службовців.
Додаткова заробітна плата. Це - винагорода за працю понад установлені норми, за трудові успіхи та винахідливість і за
особливі умови праці. Вона включає доплати, надбавки, гарантійні і компенсаційні виплати, передбачені чинним законодавством; премії,
пов'язані з виконанням виробничих завдань і функцій.
Інші заохочувальні та компенсаційні виплати. До них належать виплати у формі винагород за підсумками роботи за рік, премії за
спеціальними системами і положеннями, компенсаційні та інші грошові і матеріальні виплати, які не передбачені актами чинного
законодавства або які провадяться понад встановлені зазначеними актами норми.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Казмирчук (29.05.2013), Мотя (29.05.2013), Шутюр баад (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 09:20   #6
Казмирчук
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Я перефразирую:
Юрист ЖЭКа, имеющий в руках устав и прочую нормативку, спрашивает кадровиков бизнес-структур, на что есть полномочия у директора КП. нет слов. просто нет.
Нафига тогда вообще создавали этот форум???? Если тут ничего спрашивать нельзя, да поймите же Вы, БОГИ этого ресурса, я просто ищу подтверждение своих мыслей, своих действий, мне кажется, что форум и создан для общения, а не для обс......ния друг друга!!!!!
Казмирчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:54   #7
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Понимаете, если бы Вы именно так и добавили или примерно так:
Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
я просто ищу подтверждение своих мыслей, своих действий
, т.е., изложили бы свою мысль - что Вы думаете по этому поводу, то и ответы были бы соответствующие..
А на такой вопрос юриста :
Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
меня интерисует вопрос, имеет ли директор право на такую форму оплаты с физическим лицом
именно так:
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Юрист ЖЭКа, имеющий в руках устав и прочую нормативку, спрашивает кадровиков бизнес-структур
и хочется ответить...

Мы не боги, и тоже хотим, причем, очень часто, получить ответы на интересующие нас вопросы....И часто задаем вопросы на форум, просим помочь подумать....
Так что - зря Вы так...

Вообще-то люди думают, что они, обычно, обращаются к юристам за разрешением вопросов относительно нормативов, а не наоборот....Поэтому - не стОит обижаться....А стОит сначала изложить свою точку зрения, как юриста (кадровика, буха - неважно), а потом - спросить мнение остальных - что они думают по этому поводу....И это - нормально: одна голова - хорошо, а две, три, куча - лучше.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (29.05.2013), olievych (23.08.2013), Svetlana_K (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 11:04   #8
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
Нафига тогда вообще создавали этот форум???? Если тут ничего спрашивать нельзя, да поймите же Вы, БОГИ этого ресурса, я просто ищу подтверждение своих мыслей, своих действий
Не обижайтесь!
Спрашивать и можно и нужно, мегня тоже часто гложат сомнения по тому или иному поводу, и я ищу утешение на форуме
Просто вас не все правильно поняли: у вас так вышло, что у вас возникла необходимость посоветоваться, перепроверить свои мысли и ощущения, а вы, вместо того, чтобы поделиться мыслями и сомнениями, что вполне объяснимо, стали спрашивать совета в том вопросе, в котором как раз вы наиболее изо всех нас компетентны: юрист, имеющий в своих руках все уставные и учредительные документы...
А мы ведь можем только догадываться, что в этих документах написано (может, ваш директор потому и такой смелый, что жилкомунхозовским организациям уже даже лицензии на отстрел должников и кофискацию их имущества выдают, а не только на дерибан взысканных долгов - мы же не в курсе!)- как же в таких условиях что-то мы можем вам посоветовать...
Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
мне кажется, что форум и создан для общения, а не для обс......ния друг друга!!!!!
Мне лично показалось, что мы с вами дискутируем и общаемся вполне в рамках приличия и без оскорблений, или я ошибаюсь и вы такой ранимый, что принимаете за "обс......ния друг друга" все, что не совпадает с вашей точкой зрения ?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Казмирчук (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 11:13   #9
Казмирчук
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 130
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Почему сразу дерибан? Я лично сомневаюсь в ЗАКОННОЙ возможности вообще такой формы оплаты труда с физическим лицом. Почему и спрашиваю. Ранее мы заключали договора с фирмой, которая занималась точно таким видом деятельности и брала за это 25% от погашенных долгов. Всё было законно, но возможно ли такое с физическим лицом?
Казмирчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:41   #10
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
Почему сразу дерибан? Я лично сомневаюсь в ЗАКОННОЙ возможности вообще такой формы оплаты труда с физическим лицом
Я тоже в этом сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
Ранее мы заключали договора с фирмой, которая занималась точно таким видом деятельности и брала за это 25% от погашенных долгов. Всё было законно
Если все было законно, то подскажите, каким именно законом это предусмотрено?
Я отстал от жизни, и не понимаю многих вещей - у нас уже официально узаконен такой вид деятельности, как услуги коллекторов? Я давно знаю о существовании коллекторских фирм, но до сих пор не знаю, какими законами регламентируется их деятельность и чем она отличается от деятельности обычного рекетира-вышибалы.
И еще вопрос чисто из любопытства - если вы отдавали фирме 25% от погашенных долгов, значит, оставшихся 75% вполне хватало, чтобы оплатить все расходы по коммунальным услугам? Следовательно, коммунальные тарифы уже завышены минимум на 25%?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
OK_SANA (23.08.2013), Мотя (29.05.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA