СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2007, 09:53   #21
lanaP
Гость

По умолчанию HR стратегия

Здравствуйте Все!
По техническим причинам я не могла отвечать по этой теме.
Я не так часто бываю на форуме, поэтому предлагаю всем, у кого есть вопросы писать мне в аську 198766393 или на e-mail Pelich@mail.ru
Буду рада пообщаться.
Старый 03.12.2007, 09:55   #22
lanaP
Гость

Хочу уточнить, что Lana и LanaP это одно и то же лицо. Происходили сбои в моей идентификации на портале и пришлось регистрироваться заново несколько раз.
Старый 03.12.2007, 10:50   #23
Мажорная
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лана,
для того чтоб стратегия не осталась на полочке- нужно довести ее каждому сотруднику.
Касательно бизнес-процессов и доведения стратегии: есть 3 варианта:
1. если компания только строится - целесообразней на 1 год заключить договор, а лучше принять на работу специалиста, который простроит все основные процессы и их внедрит;
2. обратиться к сторонним консультантам/агенству;
3. прописать самой.

Теперь о плюсах и минусах:

3 вариант - если Вы сами не занимались - будет достаточно трудно и много ошибок вначале. Если Вы только специалист в HR - сфере, то остальные процессы Вы вообще не простроите или на это уйдет уйма времени.
2 вариант - привлечение агенств - дорого, лучше выйти на независимого консультанта, это конечно рисковано, но для минимизации - взять рекомендации и проверить
1 вариант, по-моему, самый оптимальный
Мажорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:32   #24
lanaP
Гость

Ув. Мажорная.
Я не совсем поняла на чей вопрос Вы отвечали...или это был не ответ?! Потому что никто не задавал вопроса о том, что со стратегией дальше делать...
Естественно, этап внедрения это очень важный этап. И сделать нужно все правильно и вовремя, дабы избежать многих негативных последсттвий. Можем поговорить и об этом.
Старый 04.12.2007, 10:18   #25
Мажорная
Участник HR-Лиги

Ув. Лана,
я рада, что Вам удалось самостоятельно создать и разработать стратегию, однако есть большой риск в том, что она действительно останется на полочке, и будет припадать пылью - в этом я полностью согласна с kichkaev-ым.

Мои же предыдущие комментарии касались второй части - внедрения стратегии и инструментов, которые помогут быстро и эффективно помочь в этом.

Ведь стратегии создаются для того, чтоб они реализовывались и давали результат, а не для того, чтоб кто-то получил очередную медаль за количество исписанной бумаги.
Старый 04.12.2007, 10:36   #26
lanaP
Гость

Супер! Буду благодарна за ваш опыт во внедрении стратегии. Давайте обсудим как это лучше сделать. Сейчас, по прошествии времени, я уже могу оценить что было сделано не так или не вовремя, или не в той последовательности. Хотя, с сожалением констатирую, что многие вещи просто не дали возможности воплотить в жизнь из-за молниеносной корректировки вообще всего бизнес-процесса (по желанию инвестора). Но, тем не менее, есть о чем поговорить
Старый 07.12.2007, 17:39   #27
Myroslava
Участник HR-Лиги

По умолчанию стратегия службы найма за 3 дня, есть ли опыт? ПОМОГИТЕ!

Всем привет! У меня поступило от руководства задача создать стратегиб службы в рамках общей стратегии компании конечно, НО за всего 3 дня!
Служба моя занимается наймом, а вот по найму что ещё можна сделать?! Можете посоветовать? Я уже с ного сбилась: "выше, быстрее, сильнее!" - это очень многое работает.
Весь рекрутинг насыщен разными методами и способами работы и 80% этого всего уже используется у меня в компании...
Помогите с идеями по найму розничного персонала ..!..
Myroslava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:54   #28
Argo
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Напишите свои цели отдела, какие ставите перед собой.
Какой персонал Вам нужен? Продавцы?
Argo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:50   #29
Мажорная
Участник HR-Лиги

Ув. ,Myroslava

Могу Вам только посочувствовать - если Вы работаете в компании, в которой стратегия пишется за 3 дня...

Касательно создания стратегии:

Вообще, стратегия - это по-простому план

Уверена, что наверняка у вас есть план действий по подбору персонала, просто его нужно систематизировать и оформить в том виде, который вас просят...
Старый 25.12.2007, 14:20   #30
Myroslava
Участник HR-Лиги

Относительно планов, конечно они есть! Уже многое структурированно.
Цели на год- два- три- это тоже есть, но несколько все "пафосно-размыто".
Я хочу все привести к какой-то схеме действий! Это возможно с помощью мирового опыта стратегического планирования? :wink:

Есть же условные схемы развития компании, возможно есть и аналог этого? Как вы думаете?
Myroslava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы