СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 11:57   #11
brigit
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну лично я провожу собеседования через каждый пол часа. нужно много закрыть вакансий, потому что после НГ все поувольнялись((
brigit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:18   #12
Крапка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сколько прямых собеседований в день

У нас норма не больше 6 интервью в день, по 30-40 мин с перерывом 10-15 мин для подготовки к следующему кандидату
Крапка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:23   #13
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

о чем речь?? об интервью-беседах с персоналом или о собеседованиях с кандидатами??
все смешалось: люди, кони....

если о собеседованиях, то чтоб рекрутер был здоров, думаю, больше 4-х собеседований в день лучше не назначать.... ну, 6 - предел....
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:58   #14
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
о чем речь?? об интервью-беседах с персоналом или о собеседованиях с кандидатами??
Вот тоже очень хотелось бы уточнить))))! Изначально, я поняла, что речь идёт о сотрудниках компании, а потом речь зашла о кандидатах на вакантные позиции...
Если говорить о последних, то, поддерживаю мнение - не более 6 человек в день. Это позволяет качественно провести собеседование и не сильно устаешь и плюс к этому остаётся время на решение других задач.
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:48   #15
Iirina
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Iirina
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А я стараюсь проводить собеседования либо всех кандидатов в первой половине дня, либо всех во второй. Тогда могу распланировать остаток дня для других обязанностей.
Хотя бывают и исключения, когда в собеседованиях провожу целый день К концу дня смешиваются все и вся - особенно если вакансии разноплановые - юрист, бухгалтер, секретарь, продажи....
Но вариант от 4 до 6 человек считаю самым оптимальный соотношением количества и качества
__________________
Кадры решают всё!
Iirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:53   #16
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что у каждого своя норма проведения собеседования...
Из моей практики. Если собеседования проводяться в регионах, то может быть 8-9. Если собеседование проводиться на ТОП вакансию то не больше 2-3. Проведение качественного собеседования, это большие энергетические и эмоциональные затраты. Обязательно нужен перерыв и отдых
__________________
Играю красивую музыку своей жизни...
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:31   #17
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мы говорили о среднем показателе
4-6
понятно, что бывают варианты: топы, собеседование в командировке, лень, аврал и т.д.
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:13   #18
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Согласна, 4-6 - оптимальный показатель. Как правило, в случае наплыва вакансий (что бывает часто), провожу от 3 до 7 в день, но в случае, если кол-во максимально (7-8), чувствую себя под конец дня как выжатый лимон...

На проведение собседований эйчар тратит слишком много энергии, при условии абсолютной концентрации, разумеется. Думаю, не стоит рассказывать коллегам, как это утомляет .

В моей практике бывали случаи, когда не было необходимости в тщательном анализе и фиксации полученной от соискателя информации - соответсвенно, энергии тратится меньше, времени такая встреча занимает также мало (10-15 мин). Таких собеседований могу провести до 10 в день.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:13   #19
Ymni4ka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сколько прямых собеседований в день может провести HR?

Общение с сотрудниками фирмы у меня может быть плановым, может быть спонтанным- все знают о моём психологическом образовании. С кандидатами на вакансию стараюсь общаться в первой половине дня- на "свежую голову" + придерживаюсь, действительно, из психологической деятельности, соотношения 50\50 (активной и пассивной деятельности), что позволяет планировать и регламентировать работу.
Ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:02   #20
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, даю бесплатный и умный совет. Чтобы не уставать после собеседований - необходимо сделать так, чтобы на этом самом собеседовании больше говорил кандидат на вакансию, не эйчар-рекрутер. Болезнь есть такая у многих рекрутеров - сами больше говорят.
И потом, что касается норм. Вы забыли, что многое зависит от самого эйчара, от его так сказать IQ. Например, Светлана Иванова, известный эйчар, тратит на собеседование с кандидатом не более 10 минут.
А еще не надо забывать о том, что позиции на которые идут кандидаты бывают разные. С одним и минуты достаточно, а с другим может ассессмент не помешает.
И еще, чтобы вызвать агрессию. У эйчаров дурная привычка есть на собеседовании задавать вопросы, на которые есть ответы в резюме. Может если их не задавать, больше кандидатов можно так сказать "пропустить". Даешь пропускную способность.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA