СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 18:15   #11
Zvonok
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Да, еще "ожидания руководства" и "цели компании", если они не задокументированы, постарайтесь уточнить, не доверяя их вербальным (как у меня главный инженер говаривал - оральным) декларациям.
Они не всегда совпадают, к сожалению...
Zvonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:05   #12
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Уже много направлений задали наши коллеги, добавить что-то сложно,тут сиди-выбирай-пользуйся. Но вот Вы написали о том, что в отделе есть рекрутер и инспектор по кадрам, который работает автономно (ввиду его высокой квалификации). В свое время мне посчастливилось поработать точно в такой же структуре, где были менеджеры по персоналу и один очень классный кадровик, она вполне справлялась бы и без моих "вмешательств". Но именно потому, что она в своем деле АС, я обратилась к ней с вопросом о планировании кадровой работы, сводится ли она к рутинному оформлению/увольнению или мы можем глубже задействовать ее опыт и знания? И вместе с ней мы планировали работу отдела в сфере кадрового делопроизводства, она вызвалась провести по фирме аудит кадровой документации, создать единую базу трудовых/медицинских/личных дел, а о реальной помощи во время проверок вообще о ней нужно слагать легенды.
Так что всё получится)
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA