СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2014, 13:10   #241
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,093
Вы сказали Спасибо: 3,975
Поблагодарили 8,491 раз(а) в 4,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнова Посмотреть сообщение
Добрый день! Можете пожалуйста дать ссылку на документ, подтверждающий это, т.к. в "Порядке надання допомоги по безробіттю" п. 2.2 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/...14627761835151 увольнение по п.1 ст.36 и по ст.38 с невозможностью продолжать работу одинаково дают право на пособие. Наверное приняли какие-то поправки?
В п. 2.2 "Порядке надання допомоги по безробіттю" о продолжительности выплат вообще не упоминается.
Это прописано в пункте 1 части 5 статьи 31 с п.5.1 ст. 31 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы":

Цитата:
Стаття 31. Припинення, відкладення виплат матеріального забезпечення на випадок безробіття та скорочення їх тривалості

5. Тривалість виплати допомоги по безробіттю, матеріальної допомоги у період професійної підготовки, перепідготовки або підвищення кваліфікації скорочується на строк до 90 календарних днів у разі:
1) звільнення з останнього місця роботи за власним бажанням без поважних причин або за угодою сторін
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inka (26.06.2014), Юнова (26.06.2014)
Старый 13.08.2014, 15:40   #242
Lizavetka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста такая ситуация:
- заявление об увольнении 1 августа на дев. фамилии
- паспорт с новой фамилией выдали 08.08.14
Бухгалтерия считает, что заявление не корретное и просит переписать другим числом ( 08.08), но тогда и отрабатывать 2 недели с данного числа.
Не согласна...
Lizavetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:58   #243
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,093
Вы сказали Спасибо: 3,975
Поблагодарили 8,491 раз(а) в 4,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizavetka Посмотреть сообщение
... Бухгалтерия считает, что заявление не корретное и просит переписать другим числом ( 08.08), но тогда и отрабатывать 2 недели с данного числа
А бухгалтерия к увольнению каким боком?!
Считать можно кому угодно что угодно, а руководствоваться нужно законами! (кстати, где-то вычитали, что работник обязан предъявлять паспорт при увольнении? )Если следовать логике бухгалтерии - то и заявление, и приказ о приеме работницы тоже недействительны - там ведь тоже девичья фамилия
Поступить нужно так:
Заявление написано 1.08, паспорт выдан - 08.08 (фамилию в идентификационном коде она наверняка вообще еще не сменила )
Работница должна написать заявление: в связи с вступлением в брак и изменением фамилии прошу внести изменения в мои учетные данные", а вы внесете изменения в трудовую, учетную карточку, и приказ на увольнение уже будете делать по новой фамилии!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Inka (13.08.2014)
Старый 18.03.2015, 09:53   #244
BARABASHKA
Участник HR-Лиги
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, можно ли уволить целый отдел по ст.36 п.1?
BARABASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:15   #245
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,093
Вы сказали Спасибо: 3,975
Поблагодарили 8,491 раз(а) в 4,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли уволить целый отдел по ст.36 п.1?
Можно.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
BARABASHKA (18.03.2015)
Старый 20.03.2015, 12:02   #246
BARABASHKA
Участник HR-Лиги
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Заявление на увольнение по соглашению сторон 20,03,2015 и приказ 20,03,2015 Вопрос, можно ли так делать (день в день приказ с заявлением)??
Спасибо!
BARABASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 13:09   #247
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,093
Вы сказали Спасибо: 3,975
Поблагодарили 8,491 раз(а) в 4,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
можно ли так делать (день в день приказ с заявлением)??
по соглашению сторон - можно!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
BARABASHKA (20.03.2015)
Ответ

Метки
Увольнение по соглашению сторон


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»