СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2007, 16:56   #1
hr_lina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Проблемы рекрутинга

Уважаемые коллеги!
Моя проблема является скорее личной, и я не знаю, правильно ли выкладывать её на этом форуме, но оч.надеюсь на советы с вашей стороны.
Я работаю рекрутёром в одном из киевских рекрутинговых агентств.Агентство очень хорошего уровня ( квалифицированный подбор среднего звена и ТОП-менеджмента).
Сейчас я одновременно веду около 15 проектов ( IT- шники, несколько директоров, гл.бухгалтера).Поиск для меня не является проблемой. Даже в "мёртвый" летний сезон всегда находила большое количество людей на открытые вакансии.
Нашими заказчиками являются очень крупные компании.Да, это прибыльно..Но! Состыковать кандидата с владельцем бизнеса - практически невозможно! Руководители то в отпусках, то в делах... В итоге люди просто устраиваются на другую работу!
Суть моей проблемы: вроде и работаю с полнейшей самоотдачей( 12-часовой рабочий график без обеденного перерыва и прочего), есть кандидаты...НО!!! Проекты не закрываются!!!
Руководство волнуется, я начинаю сомневаться в своей компетентности... Плюс то, что работаю я на проценты...

Я уже не выдерживаю... Начинают лезть в голову мысли: "А зачем это всё мне нужно?"
ЧТО делать????
hr_lina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:26   #2
Колобок
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас в компании вроде бы я набираю персонал (т.е. нахожусь внутри процесса и должно быть легче), но та же самая ситуация - пока не поставлю директора перед фактом - надо встретиться с важным человеком, он - мороз. А ещё лучше привести человека в приемную посадить ждать и поставить перед фактом - вот человек, вот резюме, а вот мои соображения по его кандидатуре. В таком случае уйти ему ой как не просто, вот и принимает. Иногда и с этим способом бывают проколы, но эффективность работы становится гораздо выше.
Вывод: быть настойчивее при назначении встреч, пусть дают вам конкретные ответы на поставленные вопросы (когда они проведут собеседование с кандидатом, когда примут решение).
Агенство у вас серьезное, поэтому в договоре должны быть прописаны условия о собеседованиях. Добавьте пункт - если N количество раз собеседование не происходит по вине заказчика - вы оставляете предоплату и заказ анулируется. Это будет хорошим стимулом и Вам будет спокойнее (свой процент получите).
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:18   #3
AnnaKash
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, посоветовать ничего не могу. Но могу сообщить информацию так, для статистики.
Я тоже работаю рекрутером. Подбираем как топов, так и рабочих; по предоплате и без. Если заказчик несерьезный, то он "откалывается" вскорости после составления заявки и подписания договора, и поэтому мы особо не мучаемся. А те, кто остается сами звонят и требуют кандидатов, которых, между прочим, как раз бывают нехватка. Так что собеседования происходят по графику ,не жалуемся.
Я знаю, что в других рекрутинговых компаниях ВСЕ проблемы с заказчиками решает руководство. Вы только РЕКРУТЕР, а организационные вопросы все на руководстве. У нас не так, но за проблемных заказчиков мы сами не держимся.
AnnaKash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA