СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2013, 18:37   #21
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

так вот и думаю при заявлении попрсоить, мол, я же расчитываю на зп и компенсацию за отпуск, а там по ситуации, если ничег оне буду давать то отказывать подписывать документы.. как-то так?....
Но, Вы знаете, меня попустило) Стало спокойней)))

Последний раз редактировалось Вика_86; 23.12.2013 в 10:39. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:47   #22
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

У вас ЗП конверт что ли? Если нет, то как и положено по закону, выплатят и зарплату и компенсацию. Зачем предупреждать то?
А если полегчало, значит мы вам правильный поставили диагноз и назначили грамотное лечение.
Не киснуть, всё будет отлично. Всё, что не делается, всё к лучшему
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Шутюр баад (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 11:22   #23
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

конверт у нас.
Вчера по-человечески предупредила родителей - по их словам, я принимаю поспешное решение и лучше работы не найду.....
Хотела с фин диром (из троих моих начальников самый адекватный челвоек) вчера по-человечески поговорить/предупредить - её не было.. Сейчас напишу заявление понедельником с указанием даты увольнения (хочу 8 января) и оставлю до понедельника. Ищу уже временные подрабоки, если, что буду говорить начальству, что мне 9го уже надо быть на другом рабочем месте, это наверно, самый веский аргумент будет.
Спасибо большое за мудры ответы и просто моральную поддержку!!!

Последний раз редактировалось Вика_86; 24.12.2013 в 15:57. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:28   #24
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Причины увольнения: какие озвучивать?

Добрый день! В понедельник понесу заявление на увольнение. Хочу уйти по-хорошему, насколько возможно. Какие причины лучше озвучить? Фактически я ухожу вникуда, с вариантом в феврале становиться на биржу, если официальная работа, которая меня бы устроила. не подвернеться. Красиво врать я тоже не умею... Город маленький, глав бух в соседнем дворе живет, вариант "я уезжаю в другйо город" не прокатит - потом будет куча вопросов.... Пока в голову приходят варианты типа "Вы же понимаете, что я тут до пенсии работать не буду (я работаю секретарем, с образованием психолога, ходила на курсы -бухглдатера частично выполняю функции бухгалтера/кассира на работе - но поняла, что это не мое), решила попробовать себя в другой сфере, уже нашла подработку, с такого-то числа меня там ждут, озвучит работу не могу - суеверная, боюсь сглазить"
Подскажите, еще какие-то причины ухода, веские, но при этом не обижающие чувств начальстваю
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:21   #25
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Врать совсем не умеете??
Скажите полуправду:
Получила предложение о работе в другом месте, более комфортное по условиям. (детали придумайте заранее поизвращённее).Потом, если спросят, скажете - не сложилось, проект остановлен, сами видите какая ситуация в стране.

Озвучивать новое место работы- не надо категорически, и упоминать его вообще. Ибо- "нагадят"

Цитата:
что мне 9го уже надо быть на другом рабочем месте, это наверно, самый веский аргумент будет.
плохой аргумент. Дикий сооблазн для Вашего рабовладельца перепортить Вам выход на новую работу. очень дикий

Последний раз редактировалось Inka; 23.12.2013 в 13:21.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Sms (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 22:26   #26
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
плохой аргумент. Дикий сооблазн для Вашего рабовладельца перепортить Вам выход на новую работу. очень дикий
возможно.... я хочу еще днем увольнения две справки о доходах взять: стандартную и ту, что для центра занятости. сказать, мол, на всякий случай, чтоб потом не ездить.

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Врать совсем не умеете??
Озвучивать новое место работы- не надо категорически, и упоминать его вообще. Ибо- "нагадят"
Совсем не умею, могу недоговорить или умолчать, а ток, чтоб совсем соврать - нет.
Да и еще не известно с тем местом работы, может просто на биржу стану...

Последний раз редактировалось Inka; 23.12.2013 в 13:21.
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:50   #27
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Совсем не умею, могу недоговорить или умолчать, а ток, чтоб совсем соврать - нет.
Вот и недоговаривайте или умалчивайте. Если у вас такой "замечательный" работодатель, то он еще может и позвонить на ваше будущее место работы и охарактеризовать вас так, что вас туда на работу не примут...
И все это руководствуюсь принципом "Так не доставайся же ты никому!"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:59   #28
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

была тут темка, года 4-5 назад, когда экс-работодатель в какой-то Тьмутаракани позвонил всем работодателям и напел, что Главбух - ээээ - бухает в общем, а реально классная тётка долго ещё не могла понять, почему ей в трудоустройстве отказывают.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Andry (23.12.2013)
Старый 24.12.2013, 13:45   #29
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вот и недоговаривайте или умалчивайте. Если у вас такой "замечательный" работодатель, то он еще может и позвонить на ваше будущее место работы и охарактеризовать вас так, что вас туда на работу не примут...
И все это руководствуюсь принципом "Так не доставайся же ты никому!"
Я назвала семейно-личную причину, что будущий муж против такой моей работы. Директор теперь уверен, что я беременна, в шоке, просит хотя бы до 15 побыть, замену найти не могут. Хотя на фирме у нас девиз "незамених НЕТ" и мне в лицо пару раз говорил это))))
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:03   #30
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
просит хотя бы до 15 побыть, замену найти не могут
А заявление он вам подписал об увольнении 15-го?
Или попросил только до 15-го побыть, а потом попросит побыть до 20-го, потом - до 25-го?
Мой совет: или сразу договаривайтесь полюбовно и подписывайте заявление по согласию сторон с указанием конкретной даты увольнения, или сегодня же высылайте заявление об увольнении по почте ценным письмом и с описью вложения, иначе эта музыка будет вечной.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (24.12.2013), Inka (24.12.2013), Sms (24.12.2013), Шутюр баад (24.12.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA