СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 10:50   #1
iravil@ukr.net
Участник HR-Лиги
 
Аватар для iravil@ukr.net
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Радость Приказ о начислении компенсации за неиспользованный отпуск

Существует ли?... (поиском пользовалась - не нашла! )
iravil@ukr.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:38   #2
Svetlana_Kh
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю, что можно включить в приказ о предоставлении отпуска дополнительную графу с нужным Вам содержанием. Надеюсь, Вы помните, что работник должен отгулять 24 календарных дня за рабочий год, а остальную часть (свыше 24 дней) Вы можете ему компенсировать.
Svetlana_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:43   #3
дашуня
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Форма приказа о начислении компенсации за неиспользованный отпуск

Это обычный приказ об увольнении : " Иванова Ивана Ивановича, инженера технического отдела, уволить по ст. 36 п.1 по соглашению сторон 01.01.2009 г. Бухгалтерии произвести выплату компенсации за неиспользованный отпуск за 24 календарных дня".
дашуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:44   #4
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 2,063
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iravil@ukr.net Посмотреть сообщение
Существует ли?... (поиском пользовалась - не нашла! )
Ми дописуємо в наказі про звільнення окремим пунктом в довільній формі: бухгалтерії нарахувати компенсацію за невикористану щорічну відпустку у кількості стількох то календарних днів за період роботи... Навіщо придумувати велосипед?
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:50   #5
iravil@ukr.net
Участник HR-Лиги
 
Аватар для iravil@ukr.net
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо! Вопрос уже разрешился. Просто мы с бухгалтером неправильно друг друга поняли ...
iravil@ukr.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:13   #6
victorys06
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Правильность формулировки приказа о компенсации Всех ежегодных отпусков

Правильна ли формулировка приказа о компенсации Всех ежегодных отпусков, что-то несовсем так?

УВОЛИТЬ:

1. ....., 31.10.2009 года по собственному желанию /ст. 38 КЗоТ Украины/.
2. Выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск в количестве 7 календарных дней за период работы с 01 августа 2009 года по 31 октября 2009 года.
3. Выплатить компенсацию за неиспользованный социальный отпуск в количестве 14 календарных дней за период работы с 01августа 2007 года по 31 октября 2009 года.

Основание: 1. заявление .....;
2. Закон об отпусках, р.V, ст.24.

Последний раз редактировалось victorys06; 30.10.2009 в 15:35.
victorys06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:19   #7
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 2,063
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Це Ви запитуєте чи розповідаєте як?
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:49   #8
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 2,063
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victorys06 Посмотреть сообщение
Правильна ли формулировка приказа о компенсации Всех ежегодных отпусков, что-то несовсем так?
Як на мене, все так.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:18   #9
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Вы сказали Спасибо: 2,504
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 1,196 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victorys06 Посмотреть сообщение
3. Выплатить компенсацию за неиспользованный социальный отпуск в количестве 14 календарных дней за период работы с 01августа 2007 года по 31 октября 2009 года.
А мне непонятно:
1. какой социальный отпуск
2. период работы, поскольку доп.отпуска на детей даются за календарный год.
Я бы написала конкретно - название отпуска, сколько дней и за какой год.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:30   #10
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 19,977
Вы сказали Спасибо: 14,573
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 9,756 сообщениях
По умолчанию

Да вроде все так...
Хотя, я бы:

Цитата:
Сообщение от victorys06 Посмотреть сообщение
2. Выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск в количестве 7 календарных дней .
Я бы эти слова заменила на : за 7 неиспользованных к.дней ежегодного отпуска.



Хотя, собсно, какая разница?....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Компенсация отпуска, Приказы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»