СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2015, 15:09   #1
Иванович
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию 10 заповедей для персонала (юмор)

Для персонала компаний, с целью повышения и развития персонала, можно сделать заповеди, если переложить Библейские заповеди на отношения между начальником и подчиненным. Вот что в этом случае может получиться:

1. Я Начальник, Руководитель твой, Который вывел тебя в люди, из дома с заботами мирскими. Да не будет у тебя других начальников пока я твой Начальник.

2. Не делай себе кумиром другого начальника и никакого изображения его, что в соседнем офисе и что в офисе наших партнеров, и что в компании наших врагов. Не поклоняйся ему и не думай уйти к нему; ибо Я Начальник, Руководитель твой, за невыполнение должностных обязанностей наказывающий, и творящий милость за работу по увеличению прибыли компании.

3. Не сплетничай и не клевещи за спиной Моей, Начальника твоего; ибо не оставит Начальник без наказания того, кто сплетничает и клевещет на Него.

4. Помни рабочие дни свои. Пять дней работай, и делай прибыль компании; а день шестой и седьмой — семье, жене и детям, отдай: не делай в оные дни никакого иного дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо пять дней ты работал на благо компании; а в день шестой и седьмой отдыхай и люби свою семью. Посему благословил Начальник дни отдыха.

5. Почитай бухгалтера Моего и секретаршу Мою, как повелел тебе Начальник, Руководитель твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на рабочем месте, которое Начальник, Руководитель твой, создал тебе.

6. Не убивайся по зарплате своей.

7. Не сиди ни в одноклассниках, ни вконтакте, ни в фейсбуке.

8. Не кради ничего на рабочем месте и в офисе.

9. Не произноси бранных слов на ближнего твоего сотрудника и клиентов компании.

10. Не желай зарплаты Начальника твоего, и не желай дома Начальника твоего, ни поля Его, ни раба Его, ни рабыни Его, ни вола Его, ни осла Его, ни всего, что есть у Начальника твоего.

PS
Данные 10 заповедей для сотрудника не являются обязательным к внесению в трудовой договор, но если кому-то понравится, он может это сделать ;-)
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Иванович за это полезное сообщение:
Andry (21.08.2015), antikain (12.03.2020), Kate_kot (22.09.2017), Агрич (21.08.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA