СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2017, 14:23   #611
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за информацию, любопытство вы удовлетворили, но частично
Теперь очевидно, что у вас работает иностранец, не имеющий украинского гражданства (иначе зачем бы ему тогда оформлять вид на постоянное жительство в Украине).
И работает он без разрешения на трудоустройство, что чревато для предприятия большими проблемами, и потому не надо ждать решения руководства - надо его немедленно уволить, и, раз он хороший работник, немедленно начать готовить документы для оформления ему разрешения на трудоустройство. Оно на год выдается, ему этого времени как раз должно хватить, чтобы оформить постоянный вид на жительство.
Остался один невыясненный вопрос: что же это был за загранпаспорт, "в котором написано "Гражданcтво Украина", выдан в 2008, действует до 2018"? Кем он был выдан?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 14:38   #612
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Остался один невыясненный вопрос: что же это был за загранпаспорт, "в котором написано "Гражданcтво Украина", выдан в 2008, действует до 2018"? Кем он был выдан?
Андрей...раз 10 читала, пришла к выводу: паспорт этот заграничный - просто "левый"..он купил его, когда-то, вот и все!
Посмотрите - какую чушь он несет:

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Уверен, что у него все в порядке.
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
у него другого паспорта быть не должно, что он и так гражданин Украины...
Если раскрутить это дело - выясниться, что это гражданин Молдавии, вот и все!
Ну, у этого парня назревают неприятности, и очень серьезные!
Но, а что предприятие, которое приняло человека без документа? Как оно выкрутится?

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Никто ему ничего не говорил и не разъяснял, никому он не мешает. А сам он не в курсе))) В миграционной службе ему ответили,
А Вы сами-то в эти сказки верите?
Какой бедолага - никто ему ничего не разъяснял...И сам не в курсе....оно что? Не из Молдавии?? А с Марса? И не знает, что все граждане имеют внутренний паспорт?
1. Ему никто ничего не обязан разъяснять! Он сам обязан был обратиться, как ИГ, в миграционную службу, и действовать так, как положено по закону.
2. В миграционную службу он вообще не обращался!Т.к. ему бы уже наваляли по самое "не хочу" за нарушение миграционного режима!Да еще и депортировали бы!

Я солидарна с Андреем: срочно, еще вчера: уволить срочно!
В одном не соглашусь: этот "хороший" работник уже увяз по уши в нарушении всего того, что только можно! Зачем такой работник нужен? От которого одни неприятности? Который - ДА! - прекрасный работник!

Выяснить о нем элементарно просто: дать запросы в соответствующие органы и ...вот вам - получите!!!! Все будете о нем знать! И паспорт где взял и почему нет у него нормального паспорта и всю подноготную....Потом окажется, что этот "не то сын, не то дочь, не мышонок, не лягушка", а.....серийный убийца! Который, ДА! - прекрасный работник!

__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 16:46   #613
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Друзья мои! Вот уж не отпускает меня эта темка, надо же было зацепиться))) Со всеми своими "хвостами" без права на работу в Украине я разобралась и только решила выдохнуть с облегчением... Ан нет! Собственникам предприятия очень приглянулся специалист польского происхождения и они во что бы то ни стало хотят оформлять разрешение на трудоустройство.
Оформлением будет заниматься юротдел, но! В начале пути - форма 3-ПН, которую я составила по своему разумению, с учетом КП, квалификационных характеристик, специфики должности в нашей компании, как всегда. Юристов не устраивает)) хотят видеть какую-то уникальность... Ребята, поделитесь опытом, у кого он есть... что такого особенного должно быть в этой 3-ПН?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 18:25   #614
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
...3-ПН, которую я составила по своему разумению, с учетом КП, квалификационных характеристик, специфики должности в нашей компании, как всегда. Юристов не устраивает)) хотят видеть какую-то уникальность...
Так рецепт простой - не нравится, как я составила, по своему разумению, так составьте вы по вашему!


Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
... Ребята, поделитесь опытом, у кого он есть... что такого особенного должно быть в этой 3-ПН?
Знание иностранных языков, например.
Чтение по Брайлю...
Или навыки управления звездолетом
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
eloissa (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 19:56   #615
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Примерно так я и ответила
Но "Это же Ваша работа!!! Вы должны составить такую форму, чтобы никто не усомнился в том, что только наш иностранец способен занять эту должность!" в общем, кажется, из меня хотят сделать козла отпущения на случай провала операции)))
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:20   #616
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Ответьте им, что именно такую форму вы и составили.
Будьте увереннее в себе!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
eloissa (13.09.2017)
Старый 01.09.2017, 18:59   #617
Игорь HR
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! Очень прошу - просветите, какими документами должен располагать иностранец для работы в Украине? Как правильно его принять на работу? Дело в том, что у нас будет трудоустраиваться гражданин Азербайджана.
Игорь HR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь HR за это полезное сообщение:
eloissa (13.09.2017)
Старый 05.09.2017, 14:01   #618
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Помимо азербайджанского паспорта и документов об образовании он еще должен иметь украинский идентификационный код и разрешение на трудоустройство.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Игорь HR (05.09.2017)
Старый 13.09.2017, 18:35   #619
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

И снова здравствуйте! У меня поляк получил разрешение на трудоустройство. Сегодня получили (13.09), разрешение с 01.09. Господа юристы требуют прием с 01.09... Мы с Вами понимаем, что я им ответила))) И ИНН тоже отсутствует. Я правильно понимаю, что господин иностранец должен взять свой польский паспорт, наше разрешение и пойти в налоговую за кодом?
А после того, как он получит код, я отправлю уведомление в ДФС, оформлю кадровые документы, и в 10-дневный срок нужно подать копию приказа о приеме в ЦЗ? Или нужно составлять срочный трудовой договор, и копию этого договора предоставить в ЦЗ?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:47   #620
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте! У меня поляк получил разрешение на трудоустройство.
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Сегодня получили (13.09), разрешение с 01.09. Господа юристы требуют прием с 01.09...
Сразу видать - опытные они у вас, умные
Принять с 1.09, а уведомление о приеме в фискальную отправить 14.09 - а че тут такого?!
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
...И ИНН тоже отсутствует. Я правильно понимаю, что господин иностранец должен взять свой польский паспорт, наше разрешение и пойти в налоговую за кодом?
Разрешение брать не нужно, налоговой нужен только паспорт иностранца и его перевод на украинский язык.
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
А после того, как он получит код, я отправлю уведомление в ДФС
То есть отправите уведомление в ДФС о том, что это же ДФС ему присвоило ИНН... Зачем?
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
...оформлю кадровые документы, и в 10-дневный срок нужно подать копию приказа о приеме в ЦЗ?
После того, как иностранец вам предоставит все необходимые документы, вы издадите приказ о его приеме и отправите уведомление в ДФС о его приеме до начала его работы, а в центр занятости - не позже 10 дней после приема, как предусмотрено Порядком:
Цитата:
27. Роботодавець зобов’язаний не пізніше ніж через 90 календарних днів починаючи з дати дії дозволу укласти з іноземцем чи особою без громадянства трудовий договір (контракт) та не пізніше ніж через 10 календарних днів починаючи з дати укладення трудового договору (контракту) подати його копію, засвідчену роботодавцем, територіальному органові.
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Или нужно составлять срочный трудовой договор, и копию этого договора предоставить в ЦЗ?
Лучше подписать с иностранцем контракт, на основании которого вы издадите приказ о его приеме.
В контракте должен быть пункт о том, что срок действия контракта соответствует сроку действия разрешения на трудоустройство.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (14.09.2017), Vika S (15.09.2017)
Ответ

Метки
Иностранцы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA