СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2011, 15:53   #21
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketrin87 Посмотреть сообщение
Ещё раз прошу Вашей помощи (Вы уж простите меня)
Пишу сейчас докладную записку директору компании.....
Докладна записка № 1 от


Про проведение кадрового аудита

Довожу до Вашего сведения о проведении внутреннего кадрового аудита. В результате моей работы были обнаружены следующие нарушения в соблюдение положений законодательства о труде Украины состояние внутреннего контроля по трудовым отношениям, а именно нехватка следующих обязательных документов:
- Правил Трудового Внутреннего распорядка
- Штатного расписания
- Организационной структуры предприятия
- Положений про отделы
- Должностных инструкций
А остальное есть? Как-то маловато для заявлений о глобальном бардаке. Колдоговор, график отпусков, журналы регистрации приказов, трудовых книжек, личные карточки и личные дела сотрудников, трудовые книжки и т.д. и т.п.?
В своей докладной вы информируете не о проведении, а о результата уже проведенного аудита, слово "моей" я бы вычеркнула. Для придания значимости, я бы еще указала, сроки проведения, кем проводился(если не только вы этим занимались).

Последний раз редактировалось temka; 13.08.2011 в 09:23.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо temka за это полезное сообщение:
ketrin87 (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 11:12   #22
ketrin87
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Спсасибо, остальное есть, просто очень много всего не хотелось писать!
Внесу ваши поправвки
__________________
Старый бардак создаёт новые должности.
ketrin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:24   #23
Pando4ka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Печаль Разлад в кадровом делопроизводстве

Я сама не кадровик, когда брали на работу, думала просто буду секретарем, но и.о. кадровика хотя в этом смысле ничего не понимаю, предыдущая девушка тоже мало что понимала, она рассказала как она вела и все.
А теперь вопросы:
В ТК она не писала,что человек принят по совместительству, а когда его переводили в штат, то писала принят на работу и № приказа в котором говориться что он переведен в штат (к сожалению я так тоже сделала по аналогии(( теперь не знаю как быть.
Еще наше предприятие переименовалось от 07.06.2011, и мне сказали в книжках написать что в в соответствии с Госуд.регистрацией ЗАО ... преименовать в АО, основание " регистрации от от такого-то числа. Как я почитала на форму это не так, не знаю что теперь делать делать.
В следствие переименование какие надо приказы делать и что менять, приказ я сделала задним числом о переименовании, теперь какая понимаю, надо еще сделать приказы о новой печати, сделать новую организац.штат.структуру, штатное расписание, всех перевести в новое предприятие и все это задним числом как-то.
Теперь дальше, у нас юрист переделал штатку от 01.08.2011 в соответствии с КП, и ввел новые должности,отделы.
Как оформить приказы по основной деятельности и по штату не очень понятно, кАк в приведение должностей с КП или с новой орг.штат .структурой?
Это еще не все =(
У нас на предприятии никогда не сдавались отчеты в центр занятости, я хочу начать эту традицию, но, если я оформлю,принесу, а они мне "а где вы раньше были?Вот вам штраф!" на принесу, тоже штраф, и у нас люди приходят не из центра занятости, а так, а как я прочитала, надо в ЦЗ сдавать формы об уволенных, принятых и вакантных местах, тоже штраф
И последнее я сглупила, написала перед приемом себя на работу запись что обучалась в институте, а потом что принята на работу.Пришла в Универ, а мне говорят что это не правильно, так как я работала до поступления и была уволена до окончания, надо было им принести ТК и они б заполнили, женщина сказала, что я после принята на работу написала что пред запись о обучении считать недействительной, а потом после этого она напишет все как надо "принята в вуз, отчислена прик.№", но можно ли так? ведь запись не закрыта меня приняли на работу но не увольняли.
Я в растерянности, если можете помогите, вместе с вами буду постигать кадроводство.
Спасибо, извините, что так много
Pando4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:17   #24
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Это действительно много, и это из разных тем вопросы, и к тому же видно, что Вы очень далеки от этого всего. Начните с изучения нормативных документов, иначе очень трудно будет Вам вообще что-то объяснить.
А вопросы давайте задавать по одному и в соответствующих темах (предварительно их почитав!).
Тот же вопрос о переоформлении с совместительства на основное место работы (никакого перевода в штат не существует, ваша коллега все правильно делала!) - на форуме обсуждается регулярно.
В общем, поиск в руки, изучайте нормативную базу, а потом уж задавайте вопросы. Иначе мы с вами еще больше запутаемся, а вы так ничего и не поймете.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (17.08.2011), catalina (15.08.2011), EllE HRD (21.08.2011), Lorata (16.08.2011), Pando4ka (16.08.2011), yara (15.08.2011), Мотя (15.08.2011), Наталья Р (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 17:52   #25
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Что делать? С этого момента начинать вести делопроизводство правильно.
Прочесть Библию и Евангелие кадровика - КЗоТ и Инструкцию 58.
Внимательно прочесть новые документы предприятия - оно действительно переименовано или какая другая формулировка там?
Попроситесь на какие-нибудь курсы по кадровому делопроизводству - откроете для себя много нового
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trine за это полезное сообщение:
Befis (17.08.2011), EllE HRD (21.08.2011), Iren@ (16.08.2011), Lorata (16.08.2011), Мотя (17.08.2011), Наталья Р (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 17:57   #26
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Вам, Пандочка, еще повезло, у Вас юрист есть. Может подсказать что-то.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lorata за это полезное сообщение:
Мотя (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 18:06   #27
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Trine Посмотреть сообщение
Прочесть Библию и Евангелие кадровика - КЗоТ и Инструкцию 58.
Внимательно прочесть новые документы предприятия..
...+ форум - в придачу, а также наш портал!
Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Вам, Пандочка, еще повезло, у Вас юрист есть. Может подсказать что-то.
...если сам юрист что-то знает...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (21.08.2011), Lorata (17.08.2011), Trishka (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 19:39   #28
Pando4ka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот вот... судя по всему на предприятии вообще по кадровому делопроизводству ниче не знает, и знать не хочет, даже директору как-то плавно...
А на счет курсов тут вы хорошо подметили, я уже обращалась по этому поводу к другому директору, он сказал найди курсы, но пока я найду подходящую контору в Харькове, которая действительно чему-то научит, потом пойду на курсы, пройдет немало времени.
Хорошо,что на ваш сайт попала, хоть примерно поняла чем кадровики занимаются.
Теперь надо разобраться с этим и требовать повышения з/п =)
Pando4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:56   #29
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хорошо,что на ваш сайт попала, хоть примерно поняла чем кадровики занимаются.
Теперь надо разобраться с этим и требовать повышения з/п =)
Вы и в самом деле полагаете, что за "хоть примерно поняла чем кадровики занимаются" следует требовать повышения зарплаты??
[кусь]

Последний раз редактировалось EllE HRD; 21.08.2011 в 00:47.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:59   #30
HR_DJS
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По поводу неплохих курсов в Харькове могу сориентировать. Сразу говорю - не являюсь представителей ни одного обучающего центра, но советом помочь могу. пишите в личку если интересно.
HR_DJS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA