СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2014, 12:32   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Какая-то запись...странная, на мой взгляд....
Что значит - непредвиденные обстоятельства? А где прописывать эти непредвиденные обстоятельства?
И что означает - длительный перерыв в работе? Месяц? 3 года? 10 лет?
Чудим без баяна...
Адвокат ушла в ежегодный отпуск и что? Тоже увольнять? В связи с длительным перерывом?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:43   #12
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Что значит - непредвиденные обстоятельства? А где прописывать эти непредвиденные обстоятельства?
Да можно там же, в контракте, и прописывать. Прямо после слов "непредвиденные обстоятельства, такие, как......"
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
И что означает - длительный перерыв в работе? Месяц? 3 года? 10 лет?
Адвокат ушла в ежегодный отпуск и что? Тоже увольнять? В связи с длительным перерывом?
Длительный - на срок, превышающий, к примеру, продолжительность ежегодного отпуска. А можно просто, не детализируя, написать "в случае перерыва в работе на срок свыше..... месяцев" Что сочтут нужным, то и напишут...
P.S.Мотя, мне кажется, что вы все прекрасно понимаете и уже просто вредничаете. Или вам просто хочется со мной пообщаться путем обмена постами
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:00   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Мотя, мне кажется, что вы все прекрасно понимаете и уже просто вредничаете.
Эт не я вредничаю, а вредничают те, которые пишут черт знает что... и невозможно понять это "черт знает что"...
Скажу по секрету: мой родственник адвокат не может взять себе помощника адвоката, т.к. не хочет лишнего головняка ввиду изложенных мною мыслей...да и..не только...Положение приняли, а куда его засунуть - до сих пор никто не знает...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:07   #14
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
адвокат не может взять себе помощника адвоката, т.к. не хочет лишнего головняка ввиду изложенных мною мыслей...да и..не только...Положение приняли, а куда его засунуть - до сих пор никто не знает...
Но адвокаты работали и задолго до принятия этого Положения, и помощники у них были, как-то же они находили выход из проблемы?!
И я не думаю, что там пришел кто-то новый и начал кардинально все менять... Спросите ради интереса у своего знакомого адвоката, как они работали раньше?
Кстати, как вариант, можно контракт заключать на полгода, а потом продлевать (или не продлевать)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:15   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Раньше не было Положения...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:23   #16
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Раньше не было Положения...
Ну ч что?
Разве до принятия Положения адвокатов и их помощников не существовало?! Ну приняли они это Положение, ну и что из этого следует? Это подзаконный акт, и те его положения, которые противоречат существующим Законам, недействительны. Следовательно, пока поумнее чего не придумали, живите, как до этого жили ..
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:39   #17
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Стаття 13. Здійснення адвокатської діяльності адвокатом індивідуально

1. Адвокат, який здійснює адвокатську діяльність індивідуально, є самозайнятою особою.

2. Адвокат, який здійснює адвокатську діяльність індивідуально, може відкривати рахунки в банках, мати печатку, штампи, бланки (у тому числі ордера) із зазначенням свого прізвища, імені та по батькові, номера і дати видачі свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю.
Если адвокат открывает контору на свое имя, значит и работники у него будут работать пока работает сам адвокат(не более того). Не так ли?
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наталья Р за это полезное сообщение:
Andry (13.02.2014)
Старый 15.02.2014, 12:35   #18
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
Если адвокат открывает контору на свое имя, значит и работники у него будут работать пока работает сам адвокат(не более того). Не так ли?
Все так, конечно.
Но, как мне кажется, что пока действует контора на имя адвоката и адвокат работает, т.к. находится непосредственно на работе - несколько разные понятия...
И мне, кроме того, что непонятно - как можно взять помощником адвоката без свидетельства помощника адвоката - неясен еще один момент:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А мне - не ясно! Что делать с помощником адвоката Ивановой И.И., если Иванова И.И. ушла в отпуск
Или - адвокат Иванова И.И. заболела...и что? Помощника адвоката срочно уволить? Или что человек должен делать, если у него в ТК стоит:
Цитата:
3.5.7.
про прийняття на роботу особи в якості помічника адвокатаі з зазначенням прізвища, імені, по-батькові адвоката, помічником якого така особа прийнята на роботу

Так вот мне непонятно: что делать с помощником, если адвокат Иванова И.И. :
- заболела
- ушла в отпуск (неважно какой..даже, на два дня)
- уехала в командировку
- иные причины отсутствия на работе Ивановой И.И.
Во всех этих случаях сразу же увольнять помощника?
Иначе - непонятно, кому помогает помощник Ивановой И.И., если Ивановой И.И. нет на работе?
Только не надо мне говорить, что в отсутствие Ивановой И.И. - ясный день: помощник замещает Иванову И.И. А то я уже предвижу такие предложения.
Зам. и помощник - разные понятия, скажу сразу!!! Зам замещает во время отсутствия и даже - во время присутствия. А помощник - помогает в работе тогда , когда этот, кому надо помогать - находится сам на работе!!!

А самое интересное, что сам вопрошающий -in2006 - молчит. Уже 5 дней обсуждаем, а ей не надо, наверное.. И на мой вопрос - почему она взяла устаревшее Положение - тоже нет ответа.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Наталья Р (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 13:48   #19
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Надя я писала в отношении этого:
Цитата:
Т.е. если написать в приказе о приеме на работу: принят помощником адвоката Ивановой И.И., а Иванова И.И. уволится, то на каком основании увольнять помощника адвоката Ивановой И.И. На том, что уволилась адвокат Иванова И.И.?
На счет самого Положения, противоречивые мнения. Юристы тоже неоднозначно относятся к нему:
Цитата:
В свою очередь, О. Додух говорит, что, учитывая множество противоречий между нормами Положения и действующим законодательством, наличие коллизий между нормами самого Положения, возникает мысль, что оно вряд ли облегчит работу помощникам адвокатов и самим адвокатам.
Цитата:
Так вот мне непонятно: что делать с помощником, если адвокат Иванова И.И.:
- заболела
- ушла в отпуск (неважно какой..даже, на два дня)
- уехала в командировку
- иные причины отсутствия на работе Ивановой И.И.
А адвокат имеет право на отпуск? Он же .
Цитата:
Адвокат, який здійснює адвокатську діяльність індивідуально, є самозайнятою особою.
А право имеют:
Цитата:
Право на відпустки мають громадяни України, які перебувають у
трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями
незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої
належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної
особи
В ЗУ "Про адвакатуру"(втратив чинність) было:
Цитата:
Стаття 11. Соціальні права адвоката та його помічника

Адвокат та його помічник користуються правом на відпустку, на
загальнообов'язкове державне соціальне страхування.
А в новом- "Про адвокатуру та адвокатську діяльність"- ни слова.

Да, на больничный имеют право при условии:
Цитата:
3. Особи, які забезпечують себе роботою самостійно (особи,
які займаються підприємницькою, адвокатською, нотаріальною,
творчою та іншою діяльністю, пов'язаною з одержанням доходу
безпосередньо від цієї діяльності, в тому числі члени творчих
спілок, творчі працівники, які не є членами творчих спілок), мають
право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги відповідно
до цього Закону за умови сплати страхових внесків до Фонду
соціального страхування з тимчасової втрати працездатності
відповідно до діючого законодавства.
Цитата:
А самое интересное, что сам вопрошающий -in2006 - молчит. Уже 5 дней обсуждаем, а ей не надо, наверное.. И на мой вопрос - почему она взяла устаревшее Положение - тоже нет ответа.
А это уже закономерность

Последний раз редактировалось Наталья Р; 15.02.2014 в 14:55.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наталья Р за это полезное сообщение:
Мотя (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 15:02   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
На счет самого Положения, то юристы тоже неоднозначно относятся к нему:

Классная статья!
В этой статье поднимаются те вопросы, на которые до сих пор не знаем ответ ни мы, ни сами адвокаты, ни мой адвокат, о котором я писала.
(Кстати, мой адвокат сам смеется и плачет одновременно от такого идиотизма...)
Там же читаю:
Цитата:
Лицо, не имеющее удостоверения помощника адвоката установленного образца и данные о котором не внесены в Единый реестр адвокатов Украины, не имеет статуса помощника адвоката и права выполнять связанные с этим статусом действия.
Не я ли сразу схватилась за голову?:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Как же я могу принять на работу человека помощником адвоката, если у него НЕТ свидетельства о том, что он действительно является помощником адвоката, т.е. у него ЕЩЕ НЕТ свидетельства помощника адвоката?
- на что ни сам вопрошающий, ни ув. Андрей так и не ответили...
Я уже говорила: сами адвокаты в ступоре от этих противоречий, а мы - тем паче...
Пока мы не сталкивались с этим на деле - нам кажется: та фигня, можно поговорить...Да, поговорить можно, а сделать - невозможно!!!!
Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
А адвокат имеет право на отпуск? Он же .
Да-да..согласна...
Хорошо, исключаем отпуска..берем иные случаи, когда адвокат отсутствует...ЛН, например, Б и Р и т.д...Что делать с помощником? Увольнять? Никто не знает...

В связи с тем, что в нашей стране на условиях, прописанных в Положении и ЗУ "Об адвокатуре" насчет помощника адвоката - я лично еще не знаю ни одного адвоката, который взял себе на работу помощника адвоката.
Но я уже второй раз встречаю у нас на форуме вопрос по помощнику адвоката - это уже слишком часто для форума, учитывая масштаб страны.
И самое интересное, что вопрошающие даже не интересуется теми ляпами и маразмом, прописанным в приведенных документах, а уже интересуются: как написать в ТК, как писать приказ и как писать должность в ШР! Причем - приводится Положение затертого года....
Отсюда делаю выводы, что это - задачи!!!!!
А кто спрашивает о должности в ШР помощника адвоката? И записи в ТК? Сам адвокат? Так сам адвокат ничерта не понимает и так...Верне, он понимает, что в том виде, в котором прописано - выполнить невозможно, но сделать ничего не может: он просто НЕ принимает никаких Помощников! Это - наилучший выход! Он не может принять помощником того, кто не является помощником без удостоверения!!!!
ОК? Который есть у адвоката? И поэтому этот ОК формирует ШР в адвокатской конторе? А вы, ув. друзья, многих адвокатов знаете, которые самозайняти особы, и набрали себе: ОК или еще какой другой отдел, который занимается разработкой ШР для адвокатской конторы самозайнятий особи - адвоката? Кто-нибудь нанимал, когда-нибудь, адвоката и видел этот весь штат у него?
Я валяюсь, если честно...

Из Положения:
Цитата:
4.15.
Особа, яка не має посвідчення помічника адвоката встановленого зразку та дані про яку не внесено до Єдиного реєстру адвокатів України не має статусу помічника адвоката, та не має права виконувати пов’язані з цим статусом дії
Ой, умора, да и только....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 15.02.2014 в 16:21.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Наталья Р (15.02.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA