СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Охрана труда

Охрана труда Разработка системы охраны труда на предприятии. Обязанности работодателя. Обязанности работников. Медицинские осмотры. Несчастные случаи. Профессиональные заболевания. Инструктажи. Инструкции по ОТ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2013, 22:40   #101
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
Я нічого , ні за кого не вирішую, і нікому не навязую своєї думки..
Это Ваши слова или мои?:
Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
Я вважаю, що Лораті потрібно починати оволодівати професією –інженер з охорони праці.
Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
1. Особа відповідальна за охорону праці це:
а) особа яка не несе відповідальності за порушення вимог з ОП на підприємстві.
А кто несет ответственность? Только не говорите мне, что собственник...Мы и так это знаем...
Если не несет ответственности, то зачем назначать ответственного?
Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
Вам не раджу оцінювати мої пости.
Я их оценивать не собираюсь, я лишь ответила на Ваш пост. Правилами форума это не запрещено.
Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
нічиї особисті пости не коментув.
Да, конкретные посты Вы не комментировали, однако сказали, что все, выше написанное - ведет по неправильному пути:
Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
буває і по іншому, що поради тільки ще більше заплутують або і того краще можуть по неправильному шляху.

Я это читаю так: все, что писали выше - чухня, послушайте, лучше, меня.
Другого смысла я не вижу.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:37   #102
smech
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Я это читаю так: все, что писали выше - чухня, послушайте, лучше, меня.
Другого смысла я не вижу.
Так, приблизно я так і мав на увазі. Чому?
Тому, що основний зміст багатьох порад зводився до того, щоб Лората відмовилася від виконання обов’язків які на неї хотять покласти. А це , на мою особисту думку може призвести до погіршення стосунків з директором, якщо і не приведе до звільнення. Якщо хтось вважає що це є цінна порада, то це справа інша.
Я виходив зі свого досвіду і дивився на цю проблему з перспективою на майбутнє, з користю для Лорати.
Про відповідальність.може нести тільки за організацію роботи служби охорони праці, а аж ніяк за порущення вимог з охорони праці працівниками підприємств.
У мене був випадок. Коли стався нещасний випадок, приїхав слідчий прокуратури і теж вважав що за цей випадок несе відповідальність інженер з охорони праці. Ну, окрім спеціалістів з охорони праці ніхто не розуміється на цих питаннях, працюючи в НДІ судових експертиз, я таких таких слідчих бачив багато раз. Так от, мені знадобилося 3 годити щоб пояснити слідчому прокуратури, що інженер з охорони праці за нещасний випадок не відповідає. За це відповідає особа призначена директором і в якої в посадових обов’язках це записану. Наприклад , відповідальний за безпечну експлуатацію електрогосподарства і т.і.
smech вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» smech за это полезное сообщение:
Lorata (09.12.2013), Monogato (04.03.2014), OlgaVasilevna (03.03.2015), Мотя (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 13:39   #103
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я это читаю так: все, что писали выше - чухня, послушайте, лучше, меня.
Другого смысла я не вижу.
Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
Так, приблизно я так і мав на увазі.
Спасибо за откровенность.
Ув.smech, а с Вами приятно общаться!
По крайней мере - свои думы за пазуху не прячете и не виляете! Это ценится!
Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
основний зміст багатьох порад зводився до того, щоб Лората відмовилася від виконання обов’язків які на неї хотять покласти. А це , на мою особисту думку може призвести до погіршення стосунків з директором, якщо і не приведе до звільнення.
Ув. smech!
Если бы Вы более внимательно читали то, что написано выше, то прочли бы и это:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Однако, я понимаю также то, что, если сегодня пойдет коса на камень, то завтра Лората пополнит ряды безработных в ЦЗ, это я тоже четко понимаю!!!!
Хочу Вам сказать более: все те форумчане, кто отвечал Лорате - прекрасно это понимают тоже. Не один Вы знаете - что бывает, когда подчиненный не идет в ногу с руководством. Здесь - все люди взрослые, и все работают на предприятиях, и тоже все имеют своих начальников. А начальники - все одинаковые, и хотят видеть неукоснительное подчинение.
Однако, все, в том числе и Лората, понимают и следующее: обычно - из двух зол выбирают мЕньшее.
Вот Лората и решит: какое же из зол будет для нее мЕньшее.

Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
Про відповідальність.може нести тільки за організацію роботи служби охорони праці, а аж ніяк за порущення вимог з охорони праці працівниками підприємств.
Ой, smech, да Ваши бы слова - да Богу в уши.
Знаем - плавали....
Да нашем же форуме можно почитать, что часто бывает совершенно не так...
Да и на практике, без форума - тоже самое...

Цитата:
Сообщение от smech Посмотреть сообщение
За це відповідає особа призначена директором і в якої в посадових обов’язках це записану.
И Вы хотите, чтобы Лората отвечала?
У меня тоже был НС при производстве работ, я тоже доказывала, что не отвечаю за произошедшее, но на это ушло много сил и времени, а то сидеть мне в тюрьме...
Хочет ли этого Лората? Встречаться со следователя прокуратуры и что-то им доказывать?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Lorata (09.12.2013)
Старый 16.04.2014, 15:14   #104
Натали1302
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Добрый День, подскажите, пожалуйста, мы можем включить в состав службы охраны труда работника, который ответственный за охрану труда и пожарной безопасности?
Натали1302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 15:28   #105
xoxol4uk
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали1302 Посмотреть сообщение
Добрый День, подскажите, пожалуйста, мы можем включить в состав службы охраны труда работника, который ответственный за охрану труда и пожарной безопасности?
1. Если человек ответственный за охрану труда на предприятии, то он уже по идее, должен входить в службу охраны труда. Или вся служба охраны труда может быть представлена в его лице., ведь количество людей в ней особо не регулируется. У него должно быть обучение (удовтоверение) по общим вопросам охраны труда для этого.
2. Но инженер по охране труда это не ответственное лицо за пожарную безопасность. Такие его обязанности обычно не прописываются в должностной инструкции. В идеале если это один человек, то он по совместительству должен быть инженером ГО.
3. Нередко ответственным за пож. безопасность назначают отдельного человека не входящего в службу ОП, часто нач. охраны.
4. Если предприятие не очень большое (но более 50 человек), то вполне может один человек отвечать за ПБ и ОТ. Для обычных проверяющих по техногенной безопасности или местными пожарными вполне будет достаточно отдельного приказа на человека, того же инженера по ОТ, что он отвечает за ПБ. Еще у него должно быть обучение по ПБ (отдельная "корочка" помимо той, что по охране труда).
На практике вполне пройдет 4 пункт. Но в случае серьезного пожара в идеале он должен быть, как говорил в п.1 назначен по совместительству, ведь за это должна идти отдельная доплата.
xoxol4uk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо xoxol4uk за это полезное сообщение:
OlgaVasilevna (03.03.2015)
Старый 25.06.2014, 11:33   #106
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Скажите пожалуйста мне нужно на инженера по охране труда повесить еще и пожарную безопасность,как сделать? Инженер по охране труда должна быть 1 единица.
Если нет то другой вариант - повесть, с доплатой естественно , на начальника ПТО.
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:11   #107
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста мне нужно на инженера по охране труда повесить еще и пожарную безопасность,как сделать?
Повесить вы можете только кота за хвост
А обязанности инженера по пожарной безопасности вы можете только возложить, после соответствующего обучения, на кого-нибудь из сотрудников, в том числе и на начальника ПТО
Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
Инженер по охране труда должна быть 1 единица
У вас и будет 1 единица. А инженера по пожарной безопасности вы можете его, например, оформить по совместительству - от этого единица меньше не станет
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:11   #108
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Начальник ПТО время работы с 8 до 17, совместительство должно быть после основного рабочего времени,кого будет контролировать и обучать инженер по ПБ,если все уже дома чай пьют.Немного не стыкуется,но в принципе можно выделить час во т ремя обеда,например. При проверках ПБ и при трудовых проверках штраф не впаяют? Может все же совмещение?
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irisha50 за это полезное сообщение:
OlgaVasilevna (03.03.2015)
Старый 27.02.2015, 10:47   #109
OlgaVasilevna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

курси по обучению От и ПБ могу подсказать. Друг мой учился и хвалил контору. Контакты в ЛС.

Последний раз редактировалось Вика_86; 27.02.2015 в 11:42.
OlgaVasilevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:01   #110
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, замучилась я с этой охраной труда. Помогите,как правильно сделать. предприятие 65 человек в штате есть инженер по ОТ и ПБ, ответственный за ОТ и ПБ, получил все корочки. С 1 марта переводим его на директора базы, но оставляем за ним ответственность за ОТ и ПБ. Человека нового на ОТ брать не будем. Вопрос - остается ли в штате должность инженера по ОТ и как правильно возложить ответственность на новоиспеченного директора ОТ. Заранее благодарю за ответ.
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Охрана труда



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA