СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 17:20   #1
brizka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Борисполь
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Специалисты по слиянию и поглощению (M&A)

Таково уж развитие рынка... Раньше было много маленьких фирмочек, да и сейчас не мало, но пришло время, когда Большие Компании начали поглощать маленьких, а потом побольше и т.д.
Но вот беда... Не все ведь дураки в этом мире и нужно все это делать красивенько и с бантиком... По этому нужны умненькие дяденьки и тетеньки, которые бы и финансы бы свели и юридически, законно все провели...
Сначала из России сманивали, но дорого... Потом свои подучились... Но специалистов все так же мало... Точнее единицы

Кто сталкивался с поиском таких людей ?
Поделитесь опытом
brizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:00   #2
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Ищите в хороших бизнес-школах. В МИМе, kmbs...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:20   #3
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

а еще варианты есть? народ раскажите кто где видел таких спецов? Самому интересно... дифицитный товар...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:11   #4
brizka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Борисполь
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Специалисты по слиянию и поглощению (M&A)

Видно никого еще эта тема не коснулась... Либо все жадные на инфу...
brizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:22   #5
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну почему же жадные...
Есть такие спецы, если готовы из Москвы приглашать - отдельный разговор, да дорого, но качественно.
В Украине знаю одного, который этим раньше занимался, но это тоже недешево....
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:57   #6
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
Ну почему же жадные...
Есть такие спецы, если готовы из Москвы приглашать - отдельный разговор, да дорого, но качественно.
В Украине знаю одного, который этим раньше занимался, но это тоже недешево....
Если в таком вопросе искать специалиста только по параметру дешевизны... Вобщем, такая работа не бывает дешевой нигде! И цены будут соразмерны московским, варшавским и т.п.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:03   #7
brizka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Борисполь
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Специалисты по слиянию и поглощению (M&A)

Спасибо за предыдущие ответы, тем более, что они были с предложением конкретных людей...
Но мне интересен сам процесс: кто как искал, где искал, где "водятся" подобные специалисты...
Дело в том, что позиция руководителя отдела уже закрыта, вот у него и должен был быть опыт в этом самом M&A. Сейчас подбираем сотрудника в этот же отдел, там требования проще, опыт в слиянии и поглощении не обязателен... Все идет по плану....
Но поскольку столкнулись с подобной задачей и, думаем, еще не раз столкнемся, решили спросить на форуме у специалистов. Может кто подкинет какую то идею...

Скажем, готовим наработки на будущее
brizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:29   #8
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А у руководителя контактов нет? Я, если честно, слышала только о специалистах достаточно высокого уровня, и те... из Москвы.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:23   #9
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Специалисты по слиянию и поглощению (M&A)

Цитата:
Сообщение от GalaBriz
Спасибо за предыдущие ответы, тем более, что они были с предложением конкретных людей...
Но мне интересен сам процесс: кто как искал, где искал, где "водятся" подобные специалисты...
Дело в том, что позиция руководителя отдела уже закрыта, вот у него и должен был быть опыт в этом самом M&A. Сейчас подбираем сотрудника в этот же отдел, там требования проще, опыт в слиянии и поглощении не обязателен... Все идет по плану....
Но поскольку столкнулись с подобной задачей и, думаем, еще не раз столкнемся, решили спросить на форуме у специалистов. Может кто подкинет какую то идею...

Скажем, готовим наработки на будущее
Вообще мне непонятна ситуация...
Такие вещи оговариваются заранее, ведь тот кто идет на такую работу, должен это планировать и этот план в т.ч. по тем, кто будет с ним работать и стоимости всего этого утверждать у руководства. Не может быть так, что ему на какой-то стадии проекта понадобились помошники. У меня тогда возникает вопрос о его квалификации, опыте и о том, почему он ввязался в это один без команды? Как же тогда "все по плану", когда Вы сталкиватетесь с такими вопросами?
Например те, кого знаю я, не идут одни на такое, а как минимум с командой, это как правило от 2 до 5 человек, все зависит от объема и задачи.
Второй момент, не каждый из этих людей согласится работать с кем-то незнакомым для него, в этом сложность поиска, также в том, что лично я по этой же причине не могу кого-либо рекомендовать из команды известного мне человека.
Поэтому взять специалиста такого уровня(по определенного руководителя) в середине процесса, практически невозможно, т.к. большинство просто откажется.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:57   #10
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Специалисты по слиянию и поглощению (M&A)

Цитата:
Сообщение от Gefest
Вообще мне непонятна ситуация... .
Что же здесь не понятного???
Цитата:
Такие вещи оговариваются заранее, ведь тот кто идет на такую работу, должен это планировать и этот план в т.ч. по тем, кто будет с ним работать и стоимости всего этого утверждать у руководства. Не может быть так, что ему на какой-то стадии проекта понадобились помошники. У меня тогда возникает вопрос о его квалификации, опыте и о том, почему он ввязался в это один без команды?
Извините, а вы когда уходить будете с работы тоже весь отдел с собой потащите??? И оговаривать зарание.... Что? я прийду, и мне пожалуйста еще 20 штатных мест, для "моих людей"?
Цитата:
Как же тогда "все по плану", когда Вы сталкиватетесь с такими вопросами?
Конкретно вопрос стоит так, где можно найти таких спецов, по плану, значит, что найдут по любому, но другим может быть интересно ( например мне), и просим поделится всех...
Цитата:
Второй момент, не каждый из этих людей согласится работать с кем-то незнакомым для него, в этом сложность поиска, также в том, что лично я по этой же причине не могу кого-либо рекомендовать из команды известного мне человека.
Тоесть ничего конкретного предложить не можете?
Цитата:
Поэтому взять специалиста такого уровня(по определенного руководителя) в середине процесса, практически невозможно, т.к. большинство просто откажется
Но веть берут, как раз во время процесса ))) а не в баре ))) хотя тоже вариант...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA