СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2012, 16:32   #1
natalliaa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Работник 5 лет отсидел в тюрьме, пришел за трудовой книжкой. Как уволить?

Здравствуйте. Прошу помощи... человек был принят 20.09.2005.. с середины декабря 2007 года он не появился на рабочем месте. 26.09.2012 вдруг явился с просьбой забрать свою трудовую книжку.. я на этом предприятии работаю только год... трудовую нашла, НО!!!!!!!!!!! даты увольнения в трудовой не проставлено, личного дела человека не нашла и с его слов стало известно, что его в середине декабря 2007 года посадили в тюрьму, но каких либо документов на этот счет (писем, подтверждающих его задержание либо что-то еще) я на предприятии не нашла. В мае 2011 года мы поменяли название с ЗАТ на ПАТ, а соответственно и печать.... какими должны быть мои действия???? как мне правильно его уволить? тем более, что в табелях его давным давно уже нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прошу, помогите советами
natalliaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:56   #2
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

У Вас на предприятии должно быть решение суда. На основании решения оформляется увольнение согласно п.7 ст.36 КЗоТУ и разрывается действие ТД. Сделайте запрос.
У данного товарища должна быть справка про освобождение, выданная из мест лишения свободы. В ней указываются все интересующие Вас пункты.
О смене печати и названия предприятия у нас есть соответствующие темы. Воспользуйтесь "Поиском".
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Andry (03.10.2012), Iren@ (07.10.2012), Мотя (02.10.2012)
Старый 03.10.2012, 16:40   #3
natalliaa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за реакцию... на предприятии ничего по делу этого человека нет и он отказывается мне приносить свои бумаги, а по поводу печати я знаю... меня интересует сам процесс нынешнего увольнения.... как я понимаю, за прогул я его уже не могу уволить, потому что пол года с момента совершения проступка давно канули в лето... тогда по какой статье и как ???? Подскажите решение
natalliaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:47   #4
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalliaa Посмотреть сообщение
как я понимаю, за прогул я его уже не могу уволить, потому что пол года с момента совершения проступка давно канули в лето...
Почему канули, если он с 2007 года и по сей день не приступает к работе?
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:49   #5
natalliaa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

потому что уволить за совершенный проступок я могу не позднее 6 месяцев если я правильно понимаю букву закона
natalliaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:49   #6
natalliaa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и с февраля 2008 года его уже нет в табелях
natalliaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:52   #7
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalliaa Посмотреть сообщение
потому что уволить за совершенный проступок я могу не позднее 6 месяцев если я правильно понимаю букву закона
Если я правильно поняла Вас, он совершает его до сих пор, разве нет?
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:16   #8
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalliaa Посмотреть сообщение
на предприятии ничего по делу этого человека нет и он отказывается мне приносить свои бумаги, а по поводу печати я знаю... меня интересует сам процесс нынешнего увольнения.... как я понимаю, за прогул я его уже не могу уволить
Я не пойму, о каком увольнении СЕЙЧАС может идти речь?
У вас есть приказ о приеме его на работу после освобождения из мест лишения свободы? О каких прогулах Вы пишите?
Его должны были уволить на основании решения суда.
ЗЫ. И так, на всяк случай, его трудовая должна была храниться в личном деле осуждённого.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:29   #9
natalliaa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Должны были, но не сделали этого, а у меня теперь болит голова.... да, это получается длительный прогул... трудовая хранилась в архиве, но ни какого личного дела его нет!!!!!!!!!!!!!!! никаких документов, подтверждающих то, что он находился в местах лишения свободы я тоже не нашла.. и никто из "старых" сотрудников ничего, как назло, не помнит!!!!!!!!!!!!!!! то , что он был в тюрьме я узнала уже вот только, когда он появился 29 сентября 2012 года!!!!!!!!!!!
natalliaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:06   #10
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalliaa Посмотреть сообщение
никаких документов, подтверждающих то, что он находился в местах лишения свободы я тоже не нашла..
Справка у него на руках, в ней подтверждение тому, где он находился в период, когда Вы его "в прогул" отправили.
Ну не мог он и гулять, точнее, прогуливать и в тюрьме сидеть. Понимаете? Он там мог работать, между прочим. За него отчисления делались в ПФ, например.
Вы в суд сходить хотите?
Уволить его можно либо "тогда" по ст.36 п.7, либо сейчас по собственному желанию. Но! Я , как Вы проведёте второе.
Цитата:
Сообщение от natalliaa Посмотреть сообщение
да, это получается длительный прогул... трудовая хранилась в архиве, но ни какого личного дела его нет!
Где Вы слышали о таких длительных прогулах, сроком в пять лет.
Вы когда пришли работать в эту организацию и принимали дела, не обратили внимание на архив невостребованных ТК. Сейчас бы у Вас было гораздо меньше вопросов. Она, ТК эта, на каком основании в архив попала? Если табели на предприятии хранятся, то почему не хранится всё остальное?
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA