СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2007, 10:40   #21
HRушка
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

HRушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 11:37   #22
lik
Новый участник HR-Лиги

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от HRушка
" А если пьянка мешает жить, то пора заканчивать свое пребывание, или же улыбнись и иди в обратном направлении". Всегда смотри в ту сторону,где люди чаще улыбаются. Удачи.
lik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 10:42   #23
Гость

Второй год работаю на новом месте: на работу - как на праздник, на работе - летаю, все делаю без напряга. Окончания рабочего дня не жду, во время больничного звоню каждый день, потому что скучаю. Да, и трудоголиком себя не считаю.
Этого и всем желаю.

так все-таки. в чем же была разница между этой и предыдущей работой? и что в этой работе так нравится? что приятно делать? о чем вспоминаете, когда спешите в пнд на работу?
Старый 25.10.2007, 12:25   #24
oag
Активный участник HR-Лиги

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от крошка
так все-таки. в чем же была разница между этой и предыдущей работой?
Уже был ответ, прочитайте, прежде чем спрашивать далее
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:19   #25
Кадристка
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Решила и я выговориться. Да и совет или комментарии услышать очень даже за. Два месяца назад поменяла работу. До этого больше 4 лет работала на одном месте, но ушла из-за отсутствия перспектив развития.
В первый же день, как-то странно было не услышать от директора (он непосредственный руководитель) четкий и полный круг обязанностей. Сказал, мол, сначала пару горящих вакансий заполнить ну и по ходу вникать и разбираться. Начала вникать, разбираться, появились вопросы. Через пару дней подошла к нему с конкретными вопросами, чтобы узнать какова политика компании в отношении той или иной ситуации. Оказалось я боюсь брать на себя ответственность и сама решать, как надо делать (по его словам). А еще сказал, что надо сначала у всех поспрашивать, как делалось, а если они не скажут тогда приходить к нему. И мой аргумент, что он мой начальник, а не все остальные – был не услышан.
Корпоративная культура просто отсутствует, сотрудники друг с другом зачастую как собаки, гаркаются по пустякам. Мероприятия в офисе запрещены вообще (ни тебе ДР отпраздновать в обед, ни 8 марта), а вне офиса руководство их не устраивает. Ни тебе отпроситься, ни взять день другой за свой счет. Низя и всё. А фраза «Будет не так, как вам хочется, а так как я скажу!» уже врезалась в мое сознание.
Одним словом непонятно и тяжело. На работу ходить нет желания. Что-то доказать нереально тяжело и практически невозможно. Он остается при своем мнении и всё. Я понимаю, что на любом месте, особенно в первые месяцы, идет притирка. И всегда были и есть самодуры, и к этому тоже надо привыкать. Но есть ли смысл через «не хочу» ходить на работу, учиться новому? А потом, пару месяцев работы на одном месте это никак не плюс в моем резюме.
Длинная история получилась, ну уж извините. Буду рада услышать мнения и советы.
Кадристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:38   #26
denis
Участник HR-Лиги

Читала о Вашей работе, как о своей - Вы не одиноки (если Вас это успокоит), но и фирма такая , увы, не единственная (что точно плохо). Работаю четвёртый месяц. Уже немного легче... Что делаю:
аргументы для себя:
- раз я в эту ситуацию попала, значит она моя,проблема моя, решать её мне и прощаться с такой работой надо только с убеждением, что проблема решенаи всем весело можно сказать до свидания.
- ходить на работу не хочется тоже.Чем седя заставляю - "вот сделашь всё красиво, что б пришедший на твоё место не мучался, и уйдешь, - быстрее сделаешь - быстрее уйдёшь.2 Помогает.
- опыт, он всегда опыт, какой бы ни был.

На моей работе кадрового учёта не было вообще. Никакого. (2 фирмы на 150 чел., 5 лет работы.)Плюс всё то, о чём Вы писали.Плюс веду участок бухгалтерии - з/пл, фонды.
Пристаю к сотрудникам, руководству ("не нытьём так катаньем"), аргументирую документами, пытаюсь быть полезна (конкретной работой, информацией), вроде уже верят, что кадровик всё-таки нужен.

НО. Работать там долго не планирую в любом случае, именно из-за всего того, о чём писали Вы.
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:39   #27
oag
Активный участник HR-Лиги

2Кадристка
Бывают такие фирмы, и похоже, в Украине, на сегодня это ближе к правилу, чем к исключению Прямо хоть бери тех, кто это видит, и делай с ними альтернативную, человеческую фирму
Похоже, что твои ценности в этой компании не поддерживаются. Ну, теперь ты знаешь, что проверять при устройстве на работу
Составь для себя список - четкие обязанности, культура, общительность, мероприятия и тп. Учти и то, что ты увидела через отстутствие в этой фирме, и все прочее, что здесь есть, или где-то еще может быть (чтобы на новом месте уже попасть на полностью удовлетворительную ситуацию). Расположи по приоритетам.
Кстати, есть такая вещь, как испытательный срок (вправе ли я напоминать об этом hr-ам : ). Так он, вообще-то, в обе стороны может действовать
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:56   #28
IrinaHR

Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях

Бывает и хотелось что бы такое встречалось чаще!
В одной компании у меня построились партнерские отношения с Руководителем, работали в команде: мои идеи, знания и его решения давали хороший результат в работе, создавались комфортные условия труда для продуктивной и творческой работы.
А потом мне сделали заманчивое предложение, от которого не смогла отказаться, уходила с тоской в сердце.

Говорят, что увольнение по психологическому состоянию приравнивается к разводу...
Старый 15.01.2008, 10:45   #29
Ilit
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях

Цитата:
Сообщение от IrinaHR
Бывает и хотелось что бы такое встречалось чаще!
В одной компании у меня построились партнерские отношения с Руководителем, работали в команде: мои идеи, знания и его решения давали хороший результат в работе, создавались комфортные условия труда для продуктивной и творческой работы.
А потом мне сделали заманчивое предложение, от которого не смогла отказаться, уходила с тоской в сердце.

Говорят, что увольнение по психологическому состоянию приравнивается к разводу...
присоединяюсь... было у меня такое... тоска тоже была... Но надо идти вперед.
Вот интересно, что для меня было с этим человеком приятно работать, а следующий менеджер не смогла сработатся
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:35   #30
IrinaHR

Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях

" ... Но надо идти вперед."
Хе... Хе... Тогда я так тоже думала... Теперь понимаю, что иногда надо остановиться, огляднться, посмотреть вокруг себя... и спросить, зачем я иду в перед? и зачем это надо? Что мне это даст? И если есть сознательный четкий ответ, тогда шаг вперед идет на пользу.
По NLP паттерн «Цель» -- «Проблема». Люди идут к цели и при этом уходят от проблем или Решают проблемы и к цели идут осторожно.
Это такие выводы сделала для себя.
"Вот интересно, что для меня было с этим человеком приятно работать, а следующий менеджер не смогла сработатся "
Мое предположение, что Руководитель следующего менеджера сравнивал с тобой… А таких менеджеров больше нет :wink:

Опции темы